Language: German
Published by o. V. o. J.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 10 Seiten Bilder + 1 Heftchen in einer Mappe Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Published by Vitalis, Prag / Furth im Wald, 2002
ISBN 10: 3899190025 ISBN 13: 9783899190021
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Pappeinband 23x14 cm, Einband mäßig abgegriffen, 370 S. Gewicht in Gramm: 720.
Published by Burgverlag Krakau, Verlag des Instituts für Deutsche Ostarbeit, 1941., 1941
First Edition
Softcover. 34,5 x 27,5 cm. Originale Papp-Flügelmappe mit einem silbernen Leinenrücken sowie silbergeprägter Illustration am Vorderdeckel. Die Ränder sind lichtgehellt und bestoßen. Inliegend: ein Doppelblatt mit einführendem Text sowie 12 Tafeln mit montierten einfarbigen Fotografien. Erste Textseite und letzte Tafelrückseite sind lichtrandig, ansonsten sauberer und guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04322.
Published by stadtmuseum münster, münster, 1991
ISBN 10: 3923166400 ISBN 13: 9783923166404
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. illustrierter pappband; gebunden, kartenillustrierte vorsätze mit standortpunkten der kunstwerke, 118 seiten mit zahlreichen, teisl ganzseitigen, meist farbigen abbildungen; kunstdruckpapier, neuwertig,
Language: German
Published by Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2012
ISBN 10: 3034310420 ISBN 13: 9783034310420
Seller: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Language: French
Published by Peter Lang Gmbh, Internationaler Verlag Der Wissenschaften, 2005
ISBN 10: 3039104918 ISBN 13: 9783039104918
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 1st edition. 249 pages. German language. 8.78x5.87x0.59 inches. In Stock.
Language: French
Published by Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2007
ISBN 10: 3039106600 ISBN 13: 9783039106608
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: French
Published by Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2007
ISBN 10: 3039106600 ISBN 13: 9783039106608
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Böhlau Verlag, Wien - Köln - Weimar, 1988
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
kkl 4°, Lwd. m. Goldprägung. 226 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Language: German
Published by Lang, Peter, AG, Internationaler Verlag Der Wissenschaften, 2010
ISBN 10: 3034303718 ISBN 13: 9783034303712
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. new edition. 286 pages. German language. 9.44x6.29x0.67 inches. In Stock.
Language: French
Published by Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2007
ISBN 10: 3039106600 ISBN 13: 9783039106608
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Published by ohne Verlagsangabe, 1988
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 88 Seiten. Buchdeckel gering beschriftet ansonsten sehr gutes gelesenes Exemplar.
Published by ohne Verlagsangabe
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Erste Seiten gelockert.
Published by Böhlau Verlag, Wien - Köln - Weimar, 1992
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
kkl 4°, Lwd. m. Goldprägung. 322 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Language: French
Published by Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2007
ISBN 10: 3039106600 ISBN 13: 9783039106608
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Heidelberg, Oktober 2003 - November 2008., 2003
Seller: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. Originalbroschur, je Heft ca 130 - 150 Seiten, alle sehr gut erhalten. 3 Hefte aus der Bibliothek von Prof. Roger Goepper. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Böhlau Verlag, Wien - Köln - Weimar, 1996
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
kkl 4°, Lwd. m. Goldprägung. 370 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Language: German
Published by Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2014
ISBN 10: 3034310862 ISBN 13: 9783034310864
Seller: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Published by Böhlau Verlag, Wien - Köln - Weimar, 1997
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
kkl 4°, Lwd. m. Goldprägung. 436 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Language: German
Published by Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2007
ISBN 10: 3039109898 ISBN 13: 9783039109890
Seller: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Published by Wien - Köln - Weimar: Böhlau, 2010
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
OLn. m. Rücken- u. Deckelgoldprägung (roter Rücken m. gold. Schrift) 4°, 271 S., 2 Bll., m. einig. Abb., Einbandecken berieben, untere rechte Ecke des Vorderdeckels bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand.
Published by von Zabern, Mainz am Rhein, 2004
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 31 cm Taschenbuch, sehr gut erhaltenes Exemplar---"Katalog zur Ausstellung ; [Landesmuseum Mainz: 5.12.2004 - 10.4.2005 ; Landesmuseum für Vorgeschichte Dresden: 13.5.2005 - 18.9.2005 ; Universitätsbibliothek Freiburg: 19.11.2005 - 15.1.2006]" Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 322 Seiten. nein.
Hardcover. 261 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. 9783205774068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by ACADEMIA, Prag, 1975
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 4°, 83 S., orig. Lnbd. m. orig. ill. Umschl., zahlr. s/w Abb. a. Tfl., sehr guter Zustand.
Gr. 8°, Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 254 Seiten Goldprägung, zahllose Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Gr. 8°, Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 254 Seiten Goldprägung, zahllose Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Gr. 8°, Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 254 Seiten Goldprägung, zahllose Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Braunschweig, Peter Herbeck - Kunsthistorischer Verlag,, 1990
ISBN 10: 3980263207 ISBN 13: 9783980263207
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
Signed
Condition: Gut. 182 Seiten mit zahlreichen Schwarz-weiß-Abbildungen auf Tafeln sowie ca. 40 Seiten Anmerkungen und Literaturverzeichnis als Anhang, mit privater Widmung und SIGNATUR des Autors im Vorsatz, illustr. Orig.-Karton - mit Namenseintrag und -stempeln, sonst guter Zustand - 1990. HM 6939 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Language: German
Published by Wien, Böhlau Brill Österreich Ges.m.b.H., 2010
ISBN 10: 3205786742 ISBN 13: 9783205786740
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
Gr. 8°, Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 272 Seiten Goldprägung, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1171.
Gr. 8°, Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 281 Seiten Goldprägung, zahllose Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.