Language: German
Published by Wernersche Verlagsgesellschaft, 1987
ISBN 10: 3884620460 ISBN 13: 9783884620465
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Verlag Enzyklopädie Leipzig., 1960
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germany
410 Strichzeichnungen im Text, 80 Fototafeln, 24 Farbtafeln. XVI,772 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930 Ln.+ (Lädierter) Schutzumschlag. Papier gebräunt. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Wernersche Verlagsgesellschaft, 1987
ISBN 10: 3884620460 ISBN 13: 9783884620465
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Broschiert. Condition: Sehr gut. Umschlagbild: knieende Maria. Schutzumschlag minimal berieben. Umschlag und Innenteil tadellos erhalten - wirkt u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. Herrliche, historische s/w-Aufnahmen. Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München 5889 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Published by Holger Fröhlich, (Rossdorf, Germany), 2007
Seller: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.
stiff paper wrappers. Bookbinding (illustrator). 8vo. stiff paper wrappers. 41, (7) pages. Text in German. Table of contents, index, bibliography. Black and white illustrations throughout. Advertisements follow text. An instructional manual.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1972 - 1979 + Verlag für Lehrmittel, Pössneck, 1984, 1972
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle 4 Exemplare 8°, Oppbd, o. Seitenanagabe, Einbände leicht berieben, liebevolle Illustrationen,Naturschutzfiben ist ein Beschäftigungsbuch für Kinder ab 8 Jahre, guter Zustand , über 1000 g.
Language: English
Published by Ostfildern : Hatje Cantz, 2007
ISBN 10: 3775718877 ISBN 13: 9783775718875
Pp. Condition: Neu. 224, [104] S. : uÌberw. Ill. ; 25 x 31 cm Restexemplar / OVP Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1774.
Language: English
Published by Wiesbaden, Harrassowitz., 2002
ISBN 10: 344704537X ISBN 13: 9783447045377
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
4°. XI, 405 S., kt. 1. (Veröffentlichungen der Societas Uralo-Altaica, 56).
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1980 - 1986 + Altberliner Verlag, 1980 - 1989, 1980
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle Bücher 8°, Oppbd, Ecken leicht angestoßen, farbig gestaltete Innendeckel, liebevolle Illustrierung, guter gebrauchter Zustand, über 1000 g.
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 78, 62 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. Buchrückenkanten leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783884620465 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Hardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Hatje Cantz, Ostfildern, 2007
ISBN 10: 3775718877 ISBN 13: 9783775718875
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 224 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-436-2/8-00152394 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1815.
Language: German
Published by Blätter Verlagsgesellschaft mbH, Berlin, 2014
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Die \'Blätter für deutsche und internationale Politik\' bieten tiefgehende Analysen zu zeitgenössischen politischen, kulturellen und sozialen Themen, beleuchtet von führenden Intellektuellen und Experten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-198-1/8-00539090 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 197.
Published by Wiesbaden, Harrassowitz 2002, 2002
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
xi + 405pp.with ills. + portrait, 24cm., in the series "Veröffentlichungen der Societas Uralo-Altaica" vol.56, softcover, VG, X71553.
Language: German
Published by VEB Verlag Enzyklopädie, Leipzig, 1963
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Das Buch bietet eine umfassende Enzyklopädie über Landwirtschaft, Forstwirtschaft und Gartenbau in der DDR, versehen mit zahlreichen Zeichnungen und Fototafeln. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-277-1/8-00546305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1132.