Imbert Nergal R (15 results)
Published by L'Union Rationaliste. 1972. 1972
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.56
£ 16.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Numéro 291 de la revue "Les cahiers rationalistes". Boché. 40 pages.
Published by Paris - 1959 1959
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.26
£ 13.12 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Publications de l'union rationaliste, Paris - 1959, in-8, broché, 330 pages, préface de Jean Rostand Très bon état, étiquette collée en bas du dos - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plu…s juste en fonction du poids de votre article.

Published by Publications de l'union rationaliste 1959
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 15.12
£ 12.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon état légère usure de la couverture intérieur très bon. in-8. 1959. broché. 330 pages. Good.
Published by Publication de L'Union Rationaliste. 1959. 1959
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 16.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Préface de Jean Rostand. Broché. 330 pages.

Published by Publications de l'Union Rationaliste, Paris, 1959
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.14
£ 18.09 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. 220x140mm, 330pages, Couverture un peu tachée, sinon en très bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Publications de l'Union Rationaliste 1959
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 31.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Publications de l'Union Rationaliste, 1959. In-8 broché, 330 pages. Bon état.
Published by Publications de l'union rationaliste,, Paris, 1959
- Softcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 21.58 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, Broché, 330 pages. Très bon état. Contient : NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Publications de l'Union Rationaliste 1959
- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 24.01
£ 30.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon état. Préface de Jean ROSTAND.

Published by L'Union Rationaliste 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.59
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40207570: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 330 pages. 2e plat légèrement abîmé. . . . Classification Dewey : 133-Parapsychologie, occultisme et alchimie.
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.23
£ 25.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . Union Rationaliste . 1955 . Une revue agraféé sous couverture souple , de 13,5 x 21 cm . Excellent état .

Published by Union rationaliste Janvier 1958 1958
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20240251: Janvier 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 42 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by Union rationaliste Mars 1955 1955
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20240234: Mars 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur frais. Paginé de 29 à 52. Pages agrafées. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
More imagesPublished by Publications de l'union rationaliste 1959
- Softcover
Seller: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, , FranceAu Coeur à l'Ouvrage
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 56.11 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. R. Imbert-Nergal Les sciences occultes ne sont pas des sciences Préface de Jean Rostand Publications de l'union rationaliste 1959 330p format 23x14cm très bon état général.

Published by Publications de l'Union Rationaliste 1959
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranceMaison Vallon Librairie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.67
£ 56.11 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. État correct. in8. 1959. broché. 330 pages. Ouvrage critique publié en 1959 par Robert Imbert-Nergal préfacé par Jean Rostand qui examine et conteste le statut scientifique des sciences occultes. Le livre édité par l'Union rationaliste présente une analyse argumentée et comprend une bibliographie détaillée sur l…e sujet. Good.
Les Cahiers Rationalistes. Juillet-Aout 1958 et Decembre 1961 - Nos 172-199. Fausses Sciences. - L'Islam , doctrine de progres ou de reaction.
Collectif, Julien Guelfi , Junior Gauzit , R. Imbert-Nergal , Dr Guy Valot,
Published by l'Union Rationaliste
Seller: Books+, Saint Maurice, , FranceBooks+
Contact seller5-star seller2 volumes In-8 , 50-50pp., Nb-0106.