Language: French
Published by France Loisirs (Hachette Jeunesse), 2009
ISBN 10: 2744170135 ISBN 13: 9782744170133
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Des Editions Barbe, Paris, 1948
Seller: Old Favorites Bookshop LTD (since 1954), Stouffville, ON, Canada
Hardcover. Condition: Good Condition. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Color Illustrations By Blanchard. (illustrator). Color illustrated board binding with maroon cloth spine. Stapled binding. Text clean and sound with no marks. Text in French. Color illustrated map end papers. 26pp Binding shows some slightly rubbing at corners and some very slightly soil. A Bright solid copy.
Language: French
Published by France Loisirs (Hachette Jeunesse), 2009
ISBN 10: 2744170135 ISBN 13: 9782744170133
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Published by France Loisirs (Hachette Jeunesse), 2009
ISBN 10: 2744170135 ISBN 13: 9782744170133
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Publication Date: 1940
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-4°,grand format,couverture cartonnée illustrée en couleurs,Editions du Puits-Pelu,Lyon,Paris,sans date(1940),édition originale,nombreux dessins 2 tons de PIERRE PROBST,32 pages,dos habilement restauré,bon état d'ensemble.
Language: French
Published by Hachette / Deux coqs d'or, 2012
ISBN 10: 2013939663 ISBN 13: 9782013939669
Couverture souple. Condition: bon. RO20249096: 2012. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Published by Hachette, Bibliothèque Verte, 1958
Seller: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, France
Couverture rigide. Condition: Mauvais. Dust Jacket Condition: Mauvais. Cyrano de Bergerac, Edmond Rostand (Auteur), Pierre Probst (Illustrations), Hachette, Bibliothèque Verte, 1963 Livre dans un état général très médiocre (Couverture, bords, pages et plus de tranche). Prix en consequence. Envoi rapide et soigné [Expedition sous 12/24 h] [en Stock].
LYON, Ed. Seve - sans date - In-8 - Broché - 11 illustrations hors texte de Pierre Probst - 188 pages - rousseurs en couverture sinon bon exemplaire Campagne de 1943 dans le nord de la Tunisie Livres.
Couverture rigide. Condition: Mauvais. Dust Jacket Condition: Mauvais. Legendes d'Alsace, André Dorny (Auteur), Pierre Probst (Illustrations), Librairie Istra, 1954 Couverture tachée et tres défraichie. Album ancien tres défraichi. Livre dans un état général assez médiocre (Couverture, bords, pages et tranche). Envoi rapide et soigné [Expedition sous 12/24 h] [en Stock].
Pierre PROBST (illustrator). BRUXELLES, Ed. de l'Amitié / Rageot - In-8 - Reliure éditeur sous jaquette illustrée en couleurs - Illustrations NB dans le texte - 240 pages - Bon exemplaire Livres.
Published by Editions Hachette, 1952
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Illustrations de Pierre Probst. (illustrator). Livre en français. Illustrations de Pierre Probst. Idéal-Bibliothèque. Cartonnage de l'éditeur. 191 pages. Légèrement défraîchi. Manques à la jaquette. Avant 1960. Livre.
Published by Hachette, 1959, 1959
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-4, cartonnage illustré en couleurs, 92 pages, illustrations en couleurs. Mors, dos et coins usés, un petit accident sur champ supérieur verso. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Published by Editions Hachette, 1953
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Illustrations de Pierre Probst. (illustrator). Livre en français. Traduction de Yolande et René Surleau. Illustrations de Pierre Probst. Idéal-Bibliothèque. Cartonnage de l'éditeur. 187 pages. Petit manque à la jaquette. Avant 1960. Livre.
Published by Editions Hachette, 1950
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Illustrations de Pierre Probst. (illustrator). Livre en français. Traduit par Y. et R. Surleau. Illustrations de Pierre Probst. Bibliothèque rose illustrée. Cartonné. 253 pages. Sans jaquette. Livre.
Published by Editions Hachette, 1958
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Illustrations de Pierre Probst. (illustrator). Livre en français. Illustrations de Pierre Probst. Idéal-Bibliothèque. Cartonnage de l'éditeur. 191 pags. Jaquette. Avant 1960. Livre.
Published by Les Publications Techniques et Artistiques, 1946
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Illustrations de Pierre Probst. (illustrator). Livre en français. Illustrations de Pierre Probst. Cartonnage de l'éditeur. 147 pages. Quelques rousseurs. Avant 1960. Livre.
Published by Editions Hachette, 1954
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Illustrations de Pierre Probst. (illustrator). Livre en français. Illustrations de Pierre Probst. Idéal-Bibliothèque. Cartonnage de l'éditeur. 189 pages. Jaquette. Provence. Livre.
Published by Grandes images pour petitespersonnes Editions J. Barbe, 113 Rue Cuvier LYON, 1945
Seller: Librairie de l'Anneau, Mulhouse, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. in 4° broché dim 30,5 x 24cm, couverture souple en papier épais d'éditeur représentant la petite bibiche en Alsacienne et en robe bleue en diverses situations. Page de titre, 26 pages. très nombreuses illustrations en couleur de Probst tirées en offset 5 couleurs. sans la couverture cartonnée. Signes d'usures (taches, petites pliures et déchirures marginales). Rousseurs sur les couvertures uniquement. Un.
Pierre Probst. (illustrator). LYON/PARIS, Editions Archat sd (1943?) - In-4 d- 1/2 Reliure - Titrage doré au 1 er Plat - Signet - Illustrations NB de Pierre Probst - 147 pages - Bon exemplaire Livres.
Editions Archat - 1943 - In-4, demi chagrin noir - 147 pages - Illustrations en N&B in et hors texte Bon état - Coins et coiffes frottés - Légers frottements sur le dos et les plats.
Librairie Istra - 1948 - In-4, dos pincé brun, cartonnage illustré en couleurs de l'éditeur - 122 p. - Illustrations in texte en N&B + hors texte en couleurs Bon état - Cartonnage légèrement frotté - Pli sur la longueur du 4e plat - Petits accrocs au dos.
Seller: Déjà Jadis, FREJUS, France
Hachette, 1968. In-4 relié, cartonnage imprimé en couleurs, 94 pages, abondamment illustré de dessins en couleurs hors-texte. Très bon état.