Trade Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" A very good copy. 8vo 23+[1].B/w Photos.
Published by Worms:, Verlag von Erich Norberg,, 1956
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 110 S., 8°, Br., mit vielen Fotos. Offizieller Führer des Verkehrsvereins. (LVBR8). Band: 0.
Language: German
Published by o.Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 23 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: English
Published by Worms : Norberg, 1964
Seller: Philip Emery, Bridlington, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. VG pbk. Text in German. 11542.
Published by Berlin, Hübsch o.J. (wohl 1930er Jahre)., 1930
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 80 SS. mit vielen Abbildungen. Einbandtitel: Worms. Stadt der Nibelungen. - Papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kl.-8°, Illustrierte Original-Broschur.
Language: German
Published by Worms : Norberg, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 116 S. : mit Abb. u. Ktn ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Erich Norberg, Worms, 1950
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OHLn., gr. 8°, 102 S., mit Federzeichnungen von Richard Stumm, Seiten gebräunt.
Published by Worms, Stadtarchiv, 1941
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Condition: Gut. Erste Ausgabe. 68 SS., 2 Bll., mit vielen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kl.-8°, Illustrierte Original-Broschur.
Published by Worms Verlag Erich Norberg, 1950
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
102 S.; Federzeichnungen von Richard Stumm; Ohalbln.; Papier nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand.
Published by Worms, Buerchl, 1913
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
8°, Original-Broschur. Condition: Gut. V, 151 SS. Unbeschnitten und unaufgeschnitten. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Worms, Erich Norberg, 1958., 1958
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Qu.-Gr.- 8°, 70,96 SS., Originalleinenband mit ill.Original-Schutzumschlag (dieser mit kleinen Randläsuren).
Published by Worms : Carl Buerchl, 1913
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
VII, 151 S. ; 8. °. Orig.-Kart. (Einbd. gebräunt u. mit kl. Eckabriss).
Language: German
Published by Worms : Norberg [1963]., 1963
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 24 S. : mit Abb., 1 Titelbild ; 8 gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.
Hrsg. vom Oberbürgermeister der Stadt Worms. Berlin: Friedrich Ernst Hübsch Verlag, o. J. (1955). Hellbrauner illustr. OPbd. 80 Seiten mit zahlr. Textillustrationen nach historischen Bildvorlagen. - 18 x 12. * Titel auf dem Vorderdeckel: "Worms - Stadt der Nibelungen". - Worms, im rheinhessischen Dialekt: ist eine kreisfreie Stadt am linken Rheinufer im Südosten von Rheinland-Pfalz. Das Mittelzentrum liegt am Rand sowohl der Metropolregion Rhein-Neckar als auch des Rhein-Main-Gebiets. Die von den Römern gegründete Stadt wetteifert mit Augsburg, Trier und Kempten um den Titel der ältesten Stadt Deutschlands. - Gut erhalten !
Language: German
Published by Norberg, 1964
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 116 Seiten Erich Norberg - 1. Auf. 1964 : Friedrich M. Illert - tb O9-B3KB-WU7Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Worms: Buerchl, 1913
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germany
8°, OKart., unbeschnitten, Mit Abbildungen, Faksimiles und Registern, V,151 S., Einband etwas gebräunt, sonst sehr gut erhalten (II+) 5077 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Worms : Norberg, 1954
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Erich Norberg in Worms 1956 : Dr. Friedrich M. Illert - Perfect tb . Gr.11.5x20.5cm. 2A-MH0O-1I31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Verlag von Eugen Kranzbühler Gebr Cnyrim, 1925
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Halbleinen ohne Schutzumschlag 50 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Deutsch 300g.
Published by Worms, Buerchl., 1913
V, 151 S. Mit 1 Faksimile und 2 Tafeln. Orig.-Broschur. Gutes Exemplar.
Published by Norberg, 1962
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 66 Seiten Wie ausgeschrieben, Aufl. 1962, schöner Leinenband mit Schutzumschlag, sauber, Widmung am vo. Innendeckel, Buch sehr gut erhalten, Umschlag vollständig, aber knittrig und mit hinterlegten Randläsuren, gesamt gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by E. Kranzbühler Verlag, Worms 1925., 1925
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Original-Halbleinen, gr.8°, 50 Texts. und einigen Tafeln mit insgesamt 50 Federzeichnungen von Richard Stumm. Gut und sauber erhalten.
Language: German
Published by Worms : Norberg, 1964
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Ausgabe von 1954 431 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Selbstverlag, 1953
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Festvortrag bei der Feierstunde zum 375 jährigen Jubiläum der Stadt Frankenthal am 29. Oktober 1952. Sauberes Exemplar. - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 50.
Language: German
Published by Verlag von Eugen Kranzbühler Gebr. Enyrim, Worms,, 1925
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, mit Schutzumschlag. 50 Abbildungen / 50 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Der Schutzumschlag ist stark lagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Worms, Verlag Stadtbibliothek, 1939
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Germany
8° , Softcover/Paperback. 131 S. Einband mit geringen Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten, mit Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Eugen Kranzbühler Gebr. Cnyrim, Worms,, 1925
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broschiert. 245x160mm, 50Seiten, Mit Umschlag. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Worms : Norberg, 1962
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 66, 96 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragung auf der ersten Seite. Aufkleber am Buchrücken. Buch leicht lagerschief. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Worms : Norberg, 1962
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 66, 96 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragung am Vorsatz. Innenfalz eingerissen, die letzten Seiten lose. Buchrücken leicht lichtrandig. Buch leicht lagerschief. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Ein Stadtbild. Mit fünfzig Federzeichnungen von Richard Stumm. Worms, Kranzbühler 1925. 50 Seiten und Tafeln. Orig. Halbleinen, Schutzumschl., 8°. Oberes Kapital beschabt, Schutzumschl. n. Randläsur, sonst gut erhalten.
Zum Tage der Wiederverleihung der Stadtrechte am 22. Mai 1954. 101 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Broschur, Gr.8°. Rücken mit Läsur, Ecken gestaucht, sonst ordentlich erhalten.