Published by Stuttgart: Herold Verlag, 1947, 1947
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. ill. von Willy Planck (illustrator). 9 Aufl. 116 S.; ein Gelenk etwas beschädigt altersbedingt.
Language: German
Published by Stuttgart: Loewes Verlag Friedrich Carl o. J. [etw. 1910]., 1910
Leinen, gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 192 S., Ill. Einband sehr stark berieben und bestoßen, Einband stellenweise verschmutzt, Vorsatz im Falz eingerissen, Papier altersbed. stark verbräunt, Block sonst sauber, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Published by Herold-Verlag, Stuttgart, 1938
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1 Titelbild, 30 Textill. 192 S. Ill.O.Leinen mit SU +8° (SU beschädigt ) Sprache: de.
Published by Franckh, Stuttgart, 1930
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
o.J.(um ) 5.Aufl. Bildtafeln, Textill. 208 S.+Tafeln Ill.O.Leinen 8° (Gebrauchsspuren, gering fleckig, Name auf Vorsatz) Onkel Herbert-Bücher Sprache: de.
Published by Loewe, Stuttgart, 1932
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
o.J. () 3 Farbtafeln; 20 Textbilder 138 S.+Tafeln O.ill.Halbleinen +8° (Einband Gebrauchsspuren, gering fleckig, vorderes Vorsatzblatt fehlt) Sprache: de.
Published by Loewes, Stuttgart, 1930
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
o.J.(um ) 2.Aufl. 1 Farbtafel, 15 Textbilder 96 S. Ill.O.Halbleinen 8° (Gebrauchsspuren, gering fleckig, kleiner Stempel auf Vorsatz) Verlagsnummer: 1132 Sprache: de.
Published by Enßlin&Laiblins, Reutlingen, 1930
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Farbtafeln 112 S.+Tafeln Ill.O.Leinen mit SU +8° (SU beschädigt) Das Buch der Jugend Sprache: de.
Published by Kosmos, Stuttgart, 1934
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
o.J. (ca. ) 74.-78.Tausend Abb.; 8 Tafeln 119+128 S. O.ill.Halbleinen (gelb) mit ill. SU +8° (SU etwas berieben mit geringen Gebrauchsspuren; Name und Jahr auf Vorsatz); *2 Bände in einem mit insgesamt 13 Märchen* Sprache: de.
Published by Loewes Verlag Stuttgart um 1925, 1925
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
First Edition
Condition: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 96 Seiten, Ohln / halbleinen / hardcover rote Einbandpappe mit montiertem Titelbild Rübezahl packt Mann in rotem Umhang, weißes Rückenleinen, EInband stark bestoßen, berieben, im Text gut kl-8° / kl-oktav befriedigender Zustand.
Published by Franckh Stuttgart um 1925, 1925
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
Condition: 0. 25. auflage. Sprache: Deutsch 255 Seiten, Halbleinen / Hardcover 8° / oktav guter Zustand.
Published by Loewese Verlag Stuttgart um 1925, 1925
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
First Edition
Condition: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 192 Seiten, Ohln / Pappband / hardcover Farbtafeln, Ill Einband Motiv Robinson mit Pfeil und Bogen, rotes Rückenleinen, berieben, gebräunt, Buchblock schief, befriedigender Zustand 8° / oktav befriedigender Zustand.
Published by Loewes Verlag Stuttgart um 1920, 1920
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
Condition: 0. 18. Auflage. Sprache: Deutsch 186 Seiten, Ohln / Halbleinen / Hardcover Einband illustriert von Willy Planck, berieben, stark bestoßen, Textteil und Bilder ok, befriedigender Zustand 8° / oktav befriedigender Zustand.
Published by Loewes Stuttgart um 1920, 1920
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
First Edition
Condition: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 160 Seiten, Ohln / Halbleinen / Hardcover illustrierte Einbandpappe mit Vorder- und Rückentitel, rotes Rückenleinen, Gebrauchsspuren 8° / Oktav beriedigender Zustand - berieben, bestoßen, Bindung gelockert - vollständig, Seiten ohne Einrisse.
Published by Thienemann Stuttgart 1926, 1926
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
Condition: 0. 3. Auflage. Sprache: Deutsch 233 Seiten, Oln / Leinen / Hardcover mit mehrzeiligem handschriftlichem lateinisch deutschen Scherzgedicht auf Vorsatz, mit handschriftlicher alter Konfirmations Widmung, graugrünes Leinen mit Illustration und Vorder- und Rückentitel, einige Abb., guter Zustand 8° / oktav guter Zustand.
Published by Loewes Verlag Stuttgart 1931, 1931
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
Condition: 0. 13. Auflage. Sprache: Deutsch 184 Seiten, Ohln / Halbleinen / Hardcover Mit 2 Farbdruck, 6 Voll- und 33 Textbildern von Willy Planck, illustrierter Einband - Schiff, weißer Leinenrücken mit Rückentitel, papierbedingt gebräunt,guter Zustand 8° / oktav guter Zustand.
Published by Loewes Verlag Stuttgart um 1920, 1920
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
First Edition
Condition: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 124 Seiten, Oln / Leinen / Hardcover mit 8 Vollbildern und 21 Bildern im Text von Willy Planck, illustriertes helles Leinen mit Vorder- und Rückentitel, papierbedingt gebräunt, guter Zustand 8° / oktav guter Zustand.
Published by Thienemann Verlag Stuttgart um 1925, 1925
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
First Edition
Condition: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 391 Seiten, Oln / Leinen / Hardcover Der gehörnte Siegfried / Die schöne Magelone / Der arme Heinrich / Hirlanda / Das Schloß in der Höhle Xa Xa / Genoveva / Robert der Teufel / Die Schildbürger / Herzog Ernst / Griseldis / Fortunat und seine Söhne / Doktor Faustus / Die vier Haimonskinder / Die schöne Melusina----- weißes Leinen mit grün schwarzer Illustration, Vordertitel und Rückentitel, ornamentale Umrandung, Farbschnitt, guter Zustand 8° / oktav guter Zustand.
Language: German
Published by Braunschweig : Archiv Verlag / Stuttgart : Loewes Verlag Ferdinand Carl k.A.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Ledereinband. 153 S. mit 4 Bunt- und 32 Textbildern / gutes Exemplar NG012 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Language: German
Published by Stuttgart, Franckh, o. J. [1898], 1898
OLwd. m. Prägung. 8°, 486 S., Abb., 1 Bl. Einband etw. berieben u. unsauber, Papier etw. gebräunt. (= J. F. Coopers Amerikanische Romane, [Abt.] I: Lederstrumpfgeschichten).