Ihk Berlin (12 results)

Published by Berlin 1926 1926
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.98
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Softcover. Gelbe Originalbroschur, leicht fleckig. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Signaturen. 23x15,5 cm. 63 Seiten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitt…e beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00056-106942.

Der Eigentumsvorbehalt in Wirtschaft und Recht.
IHK. - Industrie- und Handelskammer zu Berlin (Hrsg.). - Ed. Meyerstein / G. Schwartz / H. Dohrendorf / Max Auerbach / W. Schütz / Schalfejew / P. Gieseke / Orgler / L. Levy / Wilde / K. Peschke / F. Scholz / R. Liebstädter (Autoren):
Published by Berlin / Leipzig, Walter De Gruyter & Co. 1931. 1931
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.87
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 20,1 : 14,1 cm. Originalleinen mit goldgeprägten Einbandtiteln. Der Rücken ist lichtgehellt. 279 Seiten, gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Ple…ase also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.

Language: German
Published by Berlin: IHK 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 19.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. 2. Au. Paperback, 83 S. - Ungebraucht, tadellos. Gemeinschaftsausgabe Verbesserung der regionalen Wirtschaftsstruktur sehr guter Zustand 136 gr.

Wirtschaftsblatt der Industrie- und Handelskammer zu Berlin. Organ der Wirtschaftskammer für den Bezirk Brandenburg. Jahrgang 33, Heft 16 vom 7. Juni 1935. Das Wirtschaftsgebiet Berlin - Brandenburg.
Wirtschaftsblatt der IHK Berlin. - Herbert Lorenz (Hauptschriftleiter):
Published by Berlin: Verlag der Industrie- und Handelskammer, 1935. 1935
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°. Hellblaue illustrierte Originalbroschur. Einband etwas verstaubt. Klammern angerostet. Vollständig mit XLVIII Seiten (Anzeigen) und Seiten 1023 - 1140 mit Artikeln zur Wirtschaft und einigen historischen Fotos z.B. von bedeutenden Berliner und Brandenburger Wirtschaftsgebäuden. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten a…ußerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18806-2222286.
More imagesGehilfenbrief für Helmut Klinnert, für den Beruf 'technischer Zeichner', ausgestellt 1941
IHK Industrie- und Handelskammer zu Berlin. - Helmut Klinnert, geboren am 2. März 1923 in Berlin-Charlottenburg. - Firma Bamag-Meguin AG. -
Published by Berlin, IHK Industrie- und Handelskammer, 31. März 1941. 1941
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.01
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 15,5 x 11,5 cm. Originales braunes Leinen.-Mäppchen mit goldgeprägtem Deckeltitel, etwas berieben. Darin eingebunden das Original-Dokument im Format 8°, der Vordruck wurde in Maschinenschrift ausgefüllt und trägt unten die faksimilierte Signatur des Verantwortlichen (Reinhart), der Blindprägestempel der IHK wurde entf…ernt. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14197-435792.
More imagesKaufmannsgehilfenbrief für Werner Glatz, ausgestellt 1940
IHK Industrie- und Handelskammer zu Berlin. - Werner Glatz, geboren am 13. Februar 1922 in Berlin. - Firma Otto Mansfeld & Co. -
Published by Berlin, IHK Industrie- und Handelskammer, 30. September 1940. 1940
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.01
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 15,5 x 11,5 cm. Originales grünes Leinen.-Mäppchen mit goldgeprägtem Deckeltitel. Darin eingebunden das Original-Dokument im Format 8°, der Vordruck wurde in Maschinenschrift ausgefüllt und trägt unten die faksimilierte Signatur des Verantwortlichen (Reinhart) sowie den blingdgeprägten Stempel der IHK mit Reichsadler…und Hakenkreuz. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14197-435793.

Language: German
Published by Berlin: IHK 1939
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.12
£ 19.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. OKart., 55 S. mit Klammerheftung, 14,5 x 20,5 cm. Mit zeitgen. Zeichnungen versehene Informationsschrift der Industrie- und Handelskammer von Berlin über die Rechte und Pflichten von Lehrlingen im Handel. Besitzstempel auf dem Titel, leicht bestaubter Deckel, noch gut erhaltenes Zeitdokument. Kleine Lehrlingsbüc…herei für den Einzelhandel. mangelhafter Zustand 70 gr.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, 1928
- Softcover
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.89
£ 26.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 148 S. ; Etwas bestoßenes Exemplar ohne Einträge. Deckel und Rücken lichtrandig, wenige Seiten mit geringen Beschädigungen an den Rändern. // Enthält Details zur Wirtschaftslage Berlins kurz vor dem "Schwarzen Freitag". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 4° , Org.-Broschur mit Rücken- u. Deckeltitel.

Published by Berlin 1926
- Softcover
Seller: Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, GermanyAntiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 42.68
£ 69.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XII, 48 S. (399-446). 31 x 23,5 cm, Orig.-Broschur (3 Bll. leicht beschädigt, 1 Blatt mit Aussschnitt). - Umschlag mit Werbung der Junkers-Flugzeugwerk A.G. Dessau ("1925 fliegen Junkers Flugzeuge täglich."), moderne Typographie und Logo "Der fliegende Mensch" (Entwurf F. P. Drömmer).
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 35.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Industrie- und Handelskammer zu Berlin 1985, 160 S., Abb., OKart., gutes Exemplar. 3508084 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 53.48
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. buch leicht verbogen.
Published by Berlin /11 1910
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 36.46
£ 41.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VII, 142; XII, 578 S. OKart. 4to (Stempel auf Titel). Sprache: Deutsch.