Hurkey (32 results)

Published by Frankenthal (Pfalz) : Erkenbert-Museum 2007
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 24.74
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: gut bis sehr gut Großformatiges Paperback.

Published by Regensburg : Schnell und Steiner 1994
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. 2. Auflage. 15 S. 15 S., kt. (2. Auflage 1994). Einband gut, einige Leseseiten mit Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Published by Mainz : Selbstverlag 1981
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.79
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 99 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Regensburg : Schnell und Steiner 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.58
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. 1. Auflage. 15 S. 15 S., kt. (1. Auflage 1981). Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Published by Frankenthal (Pfalz), Erkenbert-Museum 2005
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 34.53
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: gut bis sehr gut Großformatiges Paperback.
Published by Worms, Werner'sche Verlagsgesellschaft, 1983 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariaat De Keerkring, Malden, NetherlandsAntiquariaat De Keerkring
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.92
£ 22.47 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWorms, Werner'sche Verlagsgesellschaft, 1983. In 4to. Leinwand mit Schützumschlag. 276 S. Text und 331 Abbildungen. Wie neu.

Language: German
Published by Lindau i.B., Rathausbuchhandl. in Komm. 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.68
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. XI, 427 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and catalognumber on spine. GOOD condition, some traces of use. gii2860/39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.

Published by Verlag Schnell & Steiner., München. 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. Erstausgabe. Reihe: Schnell Kleine Kunstführer Nr. 1291. 15 Seiten mit Abbildungen, Broschur, Besitzerstempel, sehr schön erhalten. 17 x 12 cm, sehr selten rar.

- Hardcover
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 41.15
£ 3.37 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 276 pp. numerous plates, Hardcover, minor library markings else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by rec…ipient's country.

Published by Privately printed by the Dolmen Press, Dublin 1960
- Softcover
- First Edition
Seller: Temple Bar Bookshop, Dublin, IrelandTemple Bar Bookshop
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 44.50
£ 6.91 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. First edition, limited to 500 copies. A very good copy in wraps, the wraps are a bit creased and dulled, but sound overall. Not listed in Miller.

Published by Trier : Vertriebsstelle der Gesellschaft beim Bistumsarchiv 1985
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.29
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 427 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Einbandecken etwas bestoßen bzw. berieben. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1440 Gesellsch…aft für Mittelrheinische Kirchengeschichte.

Published by Mainz : Selbstverlag der Gesellschaft für mittelrheinische Kirchengeschichte 1981
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.63
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. 99 S. Schutzumschlag mit kleinen Randeinrissen. Einband und Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Mainz, Selbstverlag der Gesellschaft für mittelrheinische Kirchengeschichte 1981
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.57
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket99 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Frankenthal: Erkenbert-Museum 2005
- Softcover
Seller: BookLovers of Bath, Peasedown St. John, United KingdomBookLovers of Bath
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 50.00
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback (No Dust Wrapper.). Condition: Very Good. Condition Notes: Small abrasion to the foot of the upper wrapper, a decent copy otherwise; ### IMPORTANT: Weighing 3.2kg. overseas shipping will require additional postage . Within the UK I will request £15.00 to send it along ParcelForce. ### Paperback; Measures 12¼" x 9" (3.2… kg); pp 231; Index; A catalogue of an exhibition to celebrate 250 years of porcelain manufacturing, held in the Erkenbert-Museum 20th May to 18th September 2005. Includes: German language text; Colour photos within the text; Frontispiece; || The book is on the shelf, ready to be appropriately packed, and posted from the pastoral paradise of Peasedown St. John, Bath, by a real bookseller in a real book shop - with my personal guarantee and beady eye on the Consumer Contracts Regulations. REMEMBER! Buying my copy means the book shop Jack Russells get their supper! My Book #204686 ||.
Language: German
Published by Mainz, Selbstverlag der Gesellschaft für mittelrheinische Kirchengeschichte 1981
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.58
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Gut. 99 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AQ10767 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
- First Edition
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.25
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. 1. Auflage. 72 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783795407261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Werner'sche Verlagsgesellschaft mbH, Worms 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.15
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. mit Schutzumschlag. Quart. VIII, 276 S. Leinen mit Schutzumschlag. Mit zahlr. schw.-w. Abb. Umschlag berieben, sonst gutes Exemplar.

Language: German
Published by Mainz: Selbstverlag 1981
- Hardcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 53.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 99 Seiten Zustand: Schutzumschlag berieben und mit minimalen Randläsuren // Herausgegeben von Isnard W. Frank im Auftrag der Gesellschaft für Mittelrheinische Kirchengeschichte, Quellen und Abhandlungen zur mittelrheinischen Kirchengeschichte 40 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland…- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 gr.8°, 24,0 x 17,0 cm, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 33.82
£ 36.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29 cm VIII, 276, [110] Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1446.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 36.30
£ 35.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. VIII, 276, [110] S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Uns…er Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 42.72
£ 29.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Großformat, Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe VIII, 276 S. + Bildteil (29 cm) 1. Aufl.; (Mit über 331 Abbildungen auf Tafeln); Schnitt etwas fleckig/stockfleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 [Stichwörter: Jesus Christus, Darstellung Christi am Kreuz im Mittelal…ter].

Language: German
Published by Frankenthal (Pfalz), Erkenbert-Museum 2005 2005
- Softcover
Seller: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, GermanyVersandantiquariat andanti
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 46.28
£ 27.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 4° (31 x 22,5 cm). 231 S., mit über 300 farbigen Abbildungen. Original-Kartoniert mit farbiger Einbandillustration. Erschienen zur Ausstellung aus Anlass der Manufakturgründung vor 250 Jahren. 20. Mai - 18. September 2005, Erkenbert-Museum Frankenthal. - Ecken leicht bestoßen. Sonst sehr gut erhaltenes Exemp…lar.

Language: German
Published by Selbstverlag der Gesellschaft für Mittelrheinische Kirchengeschichte, Mainz 1981
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, GermanyVersandantiquariat Bernd Keßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 66.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgr. 8°, 99 S. mit 96 teils farbigen Abb., Gewebeeinband mit Originalschutzumschlag. Umschlag mit leichten Gebrauchspuren, sonst gut erhaltene gebundene Ausgabe. Der Band stellt die Erkenntnisse vor, die bei der Altarrestaurierung ca. 1980 gewonnen wurden.
Frankenthal. Konvolut von 6 Bdn. - 1) Francônodal. Das Tal der Franken zwischen Rhein und Haardt. Worms und Speyer. 2) Die Ceschichte der Stadt Frankenthal und ihrer Vororte. 3) Frankenthal. Die Geschichte einer Stadt. 4) Frankenthal. Ein verlorenes Stadtbild. 5) Frankenthal Pfalz. 6) Frankenthal und Umgebung. Von der dritten Hauptstadt der Kurpfalz zum Zentrum der Vorderpfalz. /7) Frankenthal untern Hakenkreuz.
SCHINDLER, O. / MAUS, A. / HURKEY, E. J. / NESTLER, G. / WIEDER, T. / CHRISTMANN, V. / HOFMANN, J. / STOCKE, R. / ALBRECHT, W. / BOLTE, K. / Nestler, Gerhard (Hrsg.)
Published by Frankenthal/Pfalz, Edition Dr. O. H. Schindler, 1997 - 2004, 2004
- Hardcover
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 89.21
£ 17.28 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgr. in-8vo, Original-Leinenband mit OU. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Worms. Werner'sche Verlagsgesellschaft. 1983. 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 75.65
£ 62.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWorms. Werner'sche Verlagsgesellschaft. 1983. Folio. 276 Seiten und 331 Abbildungen auf Tafeln. Leinenband mit Schutzumschlag. Nahezu verlagsfrisch. Near fine copy. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren…Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

- Hardcover
Seller: Antiquariat J. Kitzinger, München, GermanyAntiquariat J. Kitzinger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 66.57
£ 27.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OLwd., OSu. VIII, 276 S., 331 Abb. auf Taf. Kopfschnitt angestaubt; ca. 10 Bl. leicht eselsohrig; Schutzumschlag berieben und an Kanten bestoßen; ansonsten wohlerhalten. ISBN: 3884620215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Published by Frankenthal (Pfalz) : Erkenbert-Museum 2005
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 169.01
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 2005. Die Kunst Porcelain zu machen : Frankenthaler Porzellan 1755 - 1800 ; [Ausstellung aus Anlass der Manufakturgründung vor 250 Jahren, 20. Mai - 18. September 2005, Erkenbert-Museum Frankenthal]. hrsg. im Auftr. der Stadt Frankenthal (Pfalz) von. Unter Mitarb. von Anja Guntrum In deutscher Sprache. pages.

Language: German
Published by Selbstverlag; Mainz, 1981
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.70
£ 33.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. 99 S. Schutzumschlag etwas berieben, ExLibris u. Erwerbseintrag, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Worms: Werner'sche Vlgsgesellschaft 1983
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 28.48
£ 46.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVIII, 276 S., 331 Abb. auf Taf. Reg. 4° Ln.mS. *neuwertig*. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Erkenbert-Museum, Frankenthal 2005
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, GermanyVersandantiquariat Bernd Keßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 40.05
£ 66.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, 231 S., farbige Abb., kart. Der Einbandkarton mit leichten Gebrauchsspuren, die Seitenränder minimal gebräunt. Gut erhaltene Broschur. Ausstellungskatalog aus Anlass der Manufakturgründung vor 250 Jahren.