Hullet M A (18 results)
Language: French
Published by EDITIONS DU CLOCHER, TOULOUSE 1934
- Softcover
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.44
£ 18.98 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
BROCHE. Condition: Bon. Collection ROMANS MISSIONNAIRES N° 23, 79 pages, Couverture illustrée par R.SANTO.

Published by Editions de la mode nationale / " Collection Fama " N° 1930
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40062194: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. Environ 128 pages - petite déchirure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Editions de la mode nationale / " Collection Fama " N°334 1932
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40062259: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. Environ 128 pages - couverture passée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Publications et editions de la mode nationale / collection fama N°224 1930
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40062018: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 128 pages. Dos abîmé. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Condition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20034910: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 78 pages. Quelques planches d'illustrations en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey : 297-Islam et religions dérivées.

Published by Edition : PARIS, PEIGUES, 1930 1930
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranceLivres 113
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 25.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrations de René SANTO - Roman situé au Sahara à Touggourt - Couverture un peu frottée, petite fente au dos - Edité sans date, vers 1930 78 pages, 21 cm, broché. Bon état.

Published by Société d'Edition Publications et Industries Annexes / " Collection Fama " N°381 1934
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40062260: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos très frotté, Quelques rousseurs. Environ 128 pages - manque en coiffe de tête. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Editions de la mode nationale / " Collection Fama " N°325 NON DATE
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40062243: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Quelques rousseurs. Environ 128 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by Figuière Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40020819: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 32 pages. Premier plat désolidarisé. ème plat manquant. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by CLOCHER. COLLECTION ROMAN MISSIONNAIRE N° 23 1947
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150153342: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Intérieur acceptable. 48 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by SOCIETE D'EDITIONS PUBLICATIONS ET INDUSTRIES ANNEXES NON DATE
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0122358: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 125 pages. LIVRE SANS COUVERTURE ET EN L'ETAT. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by CLOCHER. COLLECTION ROMAN MISSIONNAIRE N°23 1934
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150153329: 1934. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 97 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by ociété d'Edition Publications et Industries Annexes " Collection Fama " N°429 1934
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.47
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40062275: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. ENVIRON 126 PAGES. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by EDITIONS DU "PETIT ECHO DE LA MODE"
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.47
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260157153: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 160 pages. Premier plat illustré en couleurs. Manque sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by CLOCHER. COLLECTION ROMAN MISSIONNAIRE N° 24 1941
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.33
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150153316: 1941. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 48 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by PEIGUES SD
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.00
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. PEIGUES (illustrator).

- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 45.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Librairie Peigues, collection "l'hirondelle", non date. Format 14x22 cm, broche, 78 pages.Tres bon etat.

Published by 1932 1932
- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 12.62
£ 427.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - La terre où rien ne meurt (1932) - Poche.