Hugo Benson Roberto (21 results)
Language: Spanish
Published by Ed. Gustavo Gili, colección ''Biblioteca Emporium'', nº 10, Barcelona 1910
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 17.27 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Blanda. Condition: Buen estado. Traducción de Juan Mateos. Volumen sin desbarbar, con desgaste en los bordes mal sangrados, y con manchas de óxido. Ilustraciones de Juan Vila. (illustrator).
Language: Spanish
Published by Gustavo Gili, Barcelona 1910
- Hardcover
Seller: Librería García Prieto, Madrid, M, SpainLibrería García Prieto
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.89
£ 25.90 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Ilustraciones de Juan Vila. Encuadernacion en tela editorial. Octavo mayor. Buen estado. Pag 423.
Published by Gustavo Gili. Biblioteca Emporium 1909
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librería Príncep, Granollers, B, SpainLibrería Príncep
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 17.78
£ 18.13 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. 1ª Edición. tapas originales con desgaste en el lomo.
Published by Ed. Encuentro 1989
- Softcover
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 31.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. G241640. Ed. Encuentro - 163pp Amarillamiento. Desgastado. CA.

Language: Spanish
Published by Gustavo Gili 1911
- Hardcover
Seller: Vértigo Libros, Madrid, M, SpainVértigo Libros
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.78
£ 34.10 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Usado en buen estado. 3? Edición. 433 pp. trast_narra_6.
- Softcover
Seller: Costa Llibreter, Vic, B, SpainCosta Llibreter
Contact seller5-star seller1910 Gustavo Gili, Barcelona Col. Biblioteca Emporium. Trad. de Juan Mateos. Il. de Juan Vila. Il. en b/n. 423 p. 19x12 cm. Enc. rústica sin sobr. Algo fatigado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(Manton, María Tudor, Manton, María Tudor).
Seller: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, SpainLIBRERIA ANTICUARIA SANZ
Contact seller5-star sellerBENSON (Roberto Hugo) La tragedia de la Reina.- Barcelona 1920- en 8º holª, 423 pp. 2h. Ilustraciones en el texto de Juan Vila.
Language: Spanish
- Hardcover
Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpainEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contact seller4-star sellerOtros Colaboradores: Traducida directamente del inglés por Juan Mateos. Páginas tostadas. Alguna mancha en la cubierta. (Spanish Edition). . 433 p.

Published by Gustavo Gili, Biblioteca Emporium,, Barcelona, 1916
- Hardcover
Seller: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, SpainAZAR LIBROS
Contact seller5-star seller8º, tela editorial, ilustraciones de Guillermo Peres, 378 páginas.
Published by Gustavo gili
- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: leido. Gustavo Gili. Encuadernación en tapa BLANDA. Benson, Robert Hugh. 19 cm. La tragedia de la reina.Tapa ilustrada. Pags.423. Ilustraciones en el texto de Juan Vila.Col. Biblioteca Emporium. Trad. de Juan Mateos. buen estado, falta cubierta trasera.
More imagesPublished by Gustavo Gili, Barcelona 1909
- Hardcover
Seller: Librería Quilombo, Sevilla, SE, SpainLibrería Quilombo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 44.46
£ 12.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bueno. 433 p. Cubierta deslucida.
Published by GUSTAVO GILI , EDITOR, BARCELONA 1916
- Hardcover
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO
Contact seller4-star sellerPaginas: 378,00 Idioma: ESPAÑOL.

Published by Ed. Gustavo Gili., Barcelona. 1910
- Hardcover
Seller: LIBRERIA SANZ, MADRID, M, SpainLIBRERIA SANZ
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 17.78
£ 51.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Enc. Holandesa muda. Condition: Muy buen estado. Ilustraciones de Juan Vila. Libro.

Published by Ed. Gustavo Gili., Barcelona. 1916
- Hardcover
Seller: LIBRERIA SANZ, MADRID, M, SpainLIBRERIA SANZ
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 31.12
£ 51.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Enc. Holandesa muda. Condition: Buen Estado. Buen Estado. Pequeño agujero (1cms) en las 10 últimas páginas, mancha en la primera página, resto buen estado. Ilustraciones de Guillermo Perés. Col. Biblioteca Emporium Nº 19. 12.50 x18 cm. 378 pp. REF-028073. Libro.

Published by Gustavo Gili, Barcelona 1931
- Hardcover
Seller: Libreria Rosela, BARCELONA, B, SpainLibreria Rosela
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 48.90
£ 39.28 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Dura. Condition: MUY BUEN ESTADO. Tela editorial decorada. Biblioteca Emporium N.º 5. Novela traducida directamente del inglés por Juan Mateos, Pbro. 373págs e Índice Size: 19x13CM.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Llibres del Mirall, Barcelona, B, SpainLlibres del Mirall
Contact seller4-star sellerBarcelona, Edit. Gustavo GIli, 1910. Biblioteca Emporium'', nº 10. Traducción Juan Mateos. Ilustraciones en b/n de Juan Vila (Joan Vila - D'Ivori). 423p. 8º. Tela editorial estampada. Canto superior coloreado. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Literatura inglesa. Novela. Novela histórica. Religión. Ilustración. Dibujo.… Modernismo.

Published by GUSTAVO GILI 1925
- Hardcover
Seller: Librería Kattigara, Santander, S, SpainLibrería Kattigara
Contact seller5-star sellerColección/Collection BIBLIOTECA EMPORIUM Volumen/Volume 23 Buen estado de conservación. Tapas con algunas manchas.

Published by GUSTAVO GILI, BARCELONA 1910
Seller: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpainLibrería Maestro Gozalbo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.67
£ 49.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUENO. 423 pp TAPA DURA BUENO ILUSTRACIONES DE JUAN VILA.
Published by GUSTAVO GILI , EDITOR, BARCELONA 1909
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO
Contact seller4-star sellerPaginas: 433,00 Idioma: ESPAÑOL.

Published by Gustavo Gili, Barcelona 1956
Seller: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpainLibrería Maestro Gozalbo
Contact seller5-star sellerCondition: Cubierta deslucida. 6ª edición. 373 pág Tapa blanda, rústica Cubierta deslucida Novela.Traducción de Juan Mateos.

Published by Gustavo Gili, Barcelona 1916
Seller: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpainLibrería Maestro Gozalbo
Contact seller5-star sellerCondition: LIGERAMENTE DESLUCIDO. 378 pág Tapa dura LIGERAMENTE DESLUCIDO Biblioteca Emporium Novela. Traducción de Ramón D. Perés. Contiene ilustraciones de Guillermo Perés.