Published by Biberach an der Riss (Dr. Karl Thomae GmbH, Chemisch-pharmazeutische Fabrik) o. J. (etwa )., 1970
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Paperback (kartoniert bzw. Broschur), Großquartformat (34,5 cm), ca. 39 Seiten (unpag.) und 30 (num.), großformatige oder ganzseitige Farbtafeln (Bildteil: Verlag Sadea/Sansoni, Florenz). - Umschlagskarton, Buchblock und Abbildungen in Ordnung. Sehr guter Erhaltungszustand. *** Reihentitel: Lynkeus.
Language: German
Published by Dr. Karl Thomae o. Jahr.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Auflage: o. A.,. unpaginiert. Seitenwerk altersgemäß nachgedunkelt, vereinzelte Seiten mit Eckknick. Einband lichtrandig, berieben und lagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. (Silesia, 22); 164 pages with many b/w-illustrations; clothbound with illustrated jacket.
4to. 164 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by München : Mandruck o.J., ca 1975., 1975
kart., Broschiert. Condition: Gut. unpaginiert, ca. 35 S. Einbd. leicht berieben/angeschmutzt/angeknickt, Seiten leicht gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Published by Biberach an der Riss (Dr Karl thomae) Mandruck München
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
o. P. (60 S.); ca. 1970; Oktn.; Bildband mit 2 Klapptafeln (hervorragende Wiedergabe der Fresken von Piero della Francesca, Bildteil von Sadea/Sansoni, Florenz); guter bis sehr guter Zustand.
Published by Würzburg: Bergstadtverlag Wilhelm Gottlieb Korn (), 1994
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
144 S.+viele Abbildungen. auf 80 z. T. farbigen Tafeln. Groß-Oktav. Ln. - * 1630 in Königsberg Pr., wirkte 46 Jahre als Klostermaler in Leubus.
79 S. gr.8. mit 16 farbigen Tafeln. Lemmer. Berlin. 1951. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband leicht fleckig. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Thomae Verlag, Erscheinungsort: Bieberach, 1975
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. Paperback Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1975 - Kunstbuch mit Abbildungen und ca.50 Seiten. Index: 153.
Published by Berlin, Lemmer, 1951., 1951
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
Gr.-8°. 80 S. OLwd. m. ill. OU. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Schutzumschl. etw. lädiert, papier etw. fleckig.
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
164 Seiten, Einführung von Hubertus Lossow; mit vielen Abbildungen auf Tafeln; [Silesia, Folge 22]; mit Zeittafel und Literaturhinweisen; mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Leinen.
Language: German
Published by Freiburg u. Berlin: Christophorus-Veralg Herder KG, 1942
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Fol. , Mappe. Condition: Befriedigend. 16 S. Text, 16 Blatt Holzschnitte Mappe gebräunt- u. berieben, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Christophorus-Verlag Herder, Freiburg i. Br. - Berlin,, 1944
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
16-seitige Orig.-Broschur und 16 Tafeln in ill. Orig.-Mappe. - Mappe am Rand mit Knickspuren und etwas stockfleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.
Published by Berlin : Lemmer [vormals] Rembrandt-Verl., 1951
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
79 S., mit Abb., 16 Taf. : Mit 16 farb. Taf. ; 8 Einband mit Goldprägung sehr gut. Schutzumschlag gut mit Lagerspuren. Innen tadellos. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Lemmer [vormals] Rembrandt-Verl., 1951
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Gebundene Ausgabe. 79 Seiten Exemplar im guten Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Einband leicht berieben. Seiten gebräunt. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Würzburg : Bergstadtverl. Korn, 1994
ISBN 10: 3870571799 ISBN 13: 9783870571795
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 143, [80] S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. 9783870571795 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Freiburg Christophorus, 1948
4°. 15 S. Text. Mit 16 Tafn. von A. Dürer. Original-Kartonband -Mappe. Mappe am Rücken knickspurig, sonst gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1000.
Published by Würzburg Bergstadtverlag Wilhelm Gottlieb Korn, 1994
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germany
First Edition
143(1) S. u. 40 Bll. Bildtafeln, Gr.-Oktav, OLn.m.OU. ("Eine Veröffentlichung der Stiftung Kulturwerk Schlesien") - Erstausgabe. Monographie und Werkverzeichnis. - Gutes, frisches Exemplar.
Language: German
Published by Würzburg : Bergstadtverl. Korn, 1994
ISBN 10: 3870571799 ISBN 13: 9783870571795
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 143, [80] Seiten : Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. ; 25 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag.
Published by Berlin, Ganymed, 1948
Art / Print / Poster First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 2 pages text and 6 b/w-plates.
Language: German
Published by Berlin, Hochschule f. Bildende Künste, 1963
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
[12] S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 1968/177, L14343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Würzburg : Bergstadtverl. Korn, 1994, 1994
ISBN 10: 3870571799 ISBN 13: 9783870571795
Seller: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, Germany
Leinen m. Orig. Umschlag : obere Ecken geringfügig angestoßen, sonst tadellos, 143 [80] Seiten, Ill. ; 25 x 21 cm 950 g. Sprache: Deutsch.
Published by Freiburg im Breisgau, Christopherus, 1948
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. Kl.4°, 15 Textseiten plus 16 Holzschnitte, illustrierte kartonierte Mappe, Mappe beschabt und lichtrandig, Mappe mit Rissen an den Ecken und Kanten, Holzschnitte unversehrt, guter Zustand.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau, Christopherus Verlag
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Germany
Condition: Sehr gut. 15 Seite Beiblätter Inhaltsverzeichnis 16 Tafeln schwarz weiß überw. Illustrationen "Albrecht Dürer der Jüngere (auch Duerer; latinisiert Albertus Durerus; * 21. Mai 1471 in Nürnberg; 6. April 1528 ebenda) war ein deutscher Maler, Grafiker, Mathematiker und Kunsttheoretiker. Mit seinen konsequent signierten Gemälden, Zeichnungen, sowie den große Verbreitung findenden Kupferstichen und Holzschnitten zählt er zu den herausragenden Vertretern der Renaissance. Seine Landschaftsaquarelle zählen zu den frühesten ihrer Gattung; gleiches gilt für seine Selbstporträts und seine Aktzeichnungen." Seltenes Exemplar nur in der Bib erhältlich ! 5840 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, 40 cm x 28 cm, Mappe kartoniert, Buchdeckel obere Kante stark berieben, sehr guter Zustand, kaum Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Berlin-Schöneberg : Kunstamt, 1964
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Katalog / 20x23. Condition: Gut. 11 Bl. : 27 S. Abb. Status nach VGG: vergriffen 200656218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.