Language: German
Published by Keysersche Verlagsbuchhandlung, Heidelberg, 1957
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Leinenband mit Goldprägung und Kopffarbschnitt - Schutzumschlag mit minimalenen Gebrauchsspuren - Vorsatz und Schnitt etwas altersfleckig.
Published by Keysersche Verlagsbuchhandlung, München, 1965
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
6. Aufl. 512 S OLn goldgeprägt, illustr. OU, zahlr. Abbildungen, gutes Exemplar.
Language: German
Published by München, Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1959,, 1959
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Condition: -. Dust Jacket Condition: Nein. 4. Aufl., 1970, GLn, geb., Kopffarbschn., Titelgoldpr. Auf Vorderd. Und Rücken, 22x16 cm, 415 S., hinterer Vorsatz mit kurzer handschr. Widmung,mit vielen Zeichnungen, Abb., ganzs. Farb- und s/w Tafeln, guter Zustand.(intern: Kunst).
Language: German
Published by München, Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1957,, 1957
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Condition: -. Dust Jacket Condition: Nein. 7. Aufl., 1970, GLn, geb., Kopffarbschn., mit vielen Zeichnungen, Abb., ganzs. Farb- und s/w Tafeln, Vorsatz mit handschr. Widmung, 22x16 cm, 512 S., guter Zustand.(intern: Kunst).
Language: German
Published by München, Keysersche Verlagsbuchhandlung,, 1979
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Befriedigend. 459 Seiten, Schutzumschlag stark randrissig, Schnitt etwas stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Language: English
Published by Keysersche Verlagsbuchhandlung 1973 - 1974, Heidelberg, 1973
ISBN 10: 3874050165 ISBN 13: 9783874050166
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Leinen. Condition: gut. 2., 5. und 8. Auflage. - Sehr guter Zustand, 3 Bände- in selbstklebende Klarsichtfolie gebunden, Namenseintrag - In deutscher Sprache. versch. pages. 22 x 15,5 cm.
Published by Heidelberg/München, Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1959., 1959
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
8°. 459 S. Mit Abbildungen. Ln. Umschlag. Gebunden. In Original Kartonschuber. Gutes Exemplar.
Published by Keyserche Verlagsbuchhandlung 1957-1959,, Heidelberg, 1957
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Heidelberg Keyserche Verlagsbuchhandlung 2 voll. di 2, cm.15,7x22,3, pp.488; 415,(1), numerosi disegni in nero nt., 92 tavv. in nero e 14 a colori ft., di cui 2 alle antiporte, legatura ed. in tutta tela verde, titoli in oro ai piatti ant. e ai dorsi. 2 voll. di 2,
Language: German
Published by Heidelberg, München, Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1957-1959., 1957
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgaben. Condition: Gut. 512 + 415 Seiten, Ohne Schutzumschläge, Einbände mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt Buchzustand gut, etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Published by Keysersche Verlagshandlung,, 1957
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
22 x 16. 488 Seiten mit Bildtafeln. OLn. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Language: German
Published by Heidelberg, Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1957
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
zhlreiche Abb., 488 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Beigefügt sind einige Zeitungsausschnitte zum Thema. Ein erstklassiges Hilfsmittel zur Bewertung von Kunst und Antiquitäten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 22,5 x 15,5 cm, gebundene Ausgabe, grünes Leinen, Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by München, Hirmer,, 1994
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
29,5 x 23,5 cm, OLn. mit Su. Zahlr. teils farbige Abbildungen, 613, LXXIV S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Heidelberg : Keysersche Verlagsbuchhandlung 1957, 1970, 1967., 1957
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 1. Auflage, 4. Auflage, 1. Auflage. 512 S., 415 S., 495 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Bücher weisen leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buchrücken leicht lichtrandig. Ohne SU. Sonst ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000.
Language: German
Published by Heidelberg/München: Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1970
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 7. Auflage. 512 S. B510-216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2590.
Published by Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1959
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz beschriftet. 415 Seiten. ohne SU.
Published by Keysersche Verlagsbuchhandlung, Heidelberg, 1957
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
488 S. Über 200 Abb./Fotos auf Tafeln, wenige farbig, und in einfarbigen Zeichnungen. Einband + Buchschnitt etwas Altersspuren, innen gut, alles intakt.
Language: German
Published by Heidelberg ; München : Keyser, 1979
ISBN 10: 387405120X ISBN 13: 9783874051200
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 459 S. : mit 356 Abb., 1 Titelbild ; gr. 8 Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Schutzumschlag mit Randläsuren. Schutzumschlag an einigen Stellen leicht eingerissen. Ansonsten gutes Exemplar. 387405120X Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Language: German
Published by Heidelberg, Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1957
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
488 Seiten, Abbildungen gebunden, Goldprägung, Schutzumschlag, Ecken/Kantne bestossen, Umschlag abgerieben, felckig, randlädiert und eingerissen, Schnitt fleckig und verfärbt, Seite vergilbt, Zustand mitelmäßig Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Heidelberg ; München : Keyser (1967)., 1967
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germany
Leinen. Condition: Gut. 495 S. : mit Abb. u. Ktn. guter Zustand, wirkt ungelesen, Schuber leicht lichtrandig, Schutzumschlag am Rücken leicht knickspurig, Schnitt minimal angeschmutzt, Seiten leicht nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Language: German
Published by Heidelberg ; München : Keyser, 1970
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut. 7. Aufl. 512 S. : mit Abb., mehr. Bl. Abb. sehr guter Zustand, fast wie neu, Schuber leicht lichtrandig, Schutzumschlag mit minimalen Einrissen, Seiten zart nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.
Language: German
Published by Heidelberg ; München : Keyser, 1970
ISBN 10: 3874050157 ISBN 13: 9783874050159
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut. 4. Aufl. 415 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) sehr guter Zustand, Schuber leicht lichtrandig, minimale Lagerspuren am Schutzumschlag, Seiten zart nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by München, Keysersche Verlagsbuchhandlung., 1979
ISBN 10: 387405120X ISBN 13: 9783874051200
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
unveränderte Neuauflage, 22 cm, 459 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen, schwarzer Pappband in Leinenstruktur, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag berieben und randlädiert, Buch mit eher leichten Gebrauchsspuren, allerdings Markeranstreichungen und Unterstreichungen auf den ersten 80 Seiten, insgesamt in durchaus guter Erhaltung. Keysers Handbücher für Kunst- und Antiquitätensammler. Eingeleitet von Kurt Bauch Sprache: Deutsch.
Published by München, Keyser 1959 (-1973), 1959
Seller: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Germany
Mischauflage. - In sauberer Erhaltung 512; 415; 495 Seiten. Mit 926 teils farb. Abbildungen auf Tafeln Original-Leinen mit Goldprägung, 8.
Published by Heidelberg: Keyser., 1957
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germany
Mit zahlreichen Tafeln und Abbildungen. 512 S. OLn. mit ORig.-Schutzumschlag. - Gute Erhaltung!
Language: German
Published by Heidelberg/München: Keysersche Verlagsbuchhandlung 1957/59., 1957
Condition: Gut. 512 S. + 415 S., Ill. Einband berieben, bestoßen und leicht ausgeblichen, Schnitt etwas fleckig, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2590 Leinen, gebundene Ausgaben, OHNE SU!
Published by Heidelberg ; München : Keyser 1970 ; 1970 ; 1967., 1970
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 7. Auflage ; 4. Auflage. 512 S. ; 415 S. ; 495 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Namenseintrag am Titelblatt Band 1. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.
Published by München, Hirmer., 1994
2 Bde. 4°. 134, 73, 613 S. Br. Bd. 2: Ecke v. Vorderdeckel leicht geknickt.
Language: German
Published by Keysersche Verlagsbuchhandlung, Heidelberg ca. 1957., 1957
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Condition: Gut. Band Nr. 1. 512 Seiten, wenige Abbildungen Zustand: Rotschnitt an der Oberkante, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Einband leicht berieben, Einband leicht bestossen, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-423-1/8-00617968 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 905 Hardcover mit Schutzumschlag, Leinen-Einband.
Published by Keyser, München, 1957
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
1957-1967, gr 8°, Lwd., 512 S. / 415 S. / 495 S. - gute Exemplare. Buch.
Language: German
Published by Heidelberg ; München : Keyser, 1979
ISBN 10: 387405120X ISBN 13: 9783874051200
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. 459 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DU7184 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.