Published by Leipzig Insel-Verlag, 1977
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pappband, 1. 1. Aufl., 8°, 134 S., Pappband, Insel-Bücherei, 613, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 24 R 1/A Sprache: Deutsch Insel-Bücherei, 613, 0,110 gr.
Published by Leipzig Reclam, 1977
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 3. 3. Aufl., 18 cm, 308 S., 8 Ill. farb., Broschur, Reclams Universal-Bibliothek ; 50, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 17 R 1/C Sprache: Deutsch Reclams Universal-Bibliothek ; 50, 0,300 gr.
Published by Leipzig Reclam, 1973
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 2. 2. Aufl., 8°, 346 S. , Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 12 R 4/A Sprache: Deutsch 0,320 gr.
Published by Leipzig Reclam, 1982
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 4. 4. Aufl., Reclams Universal-Bibliothek Bd. 50, kl. 8°, 307 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 5/B Sprache: Deutsch 0,290 gr.
Published by Leipzig Reclam, 1971
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
kart. lam., 1. 1. Aufl., Reclams Universal-Bibliothek ; Bd. 50 : Erzählende Prosa : Versdichtung, 17 cm, 346 S., kart. lam., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, Lam. löst sich ab RW 2 R 6/B Sprache: Deutsch 0,370 gr.
Published by Leipzig; Insel-Verlag, 1977
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pp. 1. 1. Aufl. Nr. 613. 8°. 134 S. Pp. Insel-Bücherei. Einband berieben und bestossen, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Insel-Bücherei. 0,300 gr.
Language: German
Published by Leipzig : Reclam, 1977
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Reclam - 1. Auf. 1971 - tb - Wasserschaden FA-082R-CGU3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Verlag Rütten & Loening, Berlin, 1965
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Leineneinband. Condition: Sehr guter Allgemeinzustand. 623 Seiten - Mit 16 zeitgenössischen Illustrationen, 3 Karten und einer genealogischen Tafel - mit Namenszug auf dem Vorsatzblatt Size: 13 x 20,4 Cm. Hardcover.
Language: German
Published by Leipzig: Insel, 1977
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. Opbd., 134 S. gebunden. Scheint ungelesen. Russische Erzählungen und Satiren des 17. Jhd. Insel-Bücherei Nr. 613 guter Zustand 158 gr.
Language: German
Published by Berlin, Kinderbuch,, 1981
Seller: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Germany
4 °, OLwd. m. OU. S. 151, Gebrauch, wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 2. Aufl., mit farb. Illustr. v. Siegfried Linke,.
Published by Rütten & Loening, Berlin, 1975
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 618 S., Gzl. mit OU. Beilage: 3 Karten und eine genealogische Tafel. Guter Zustand. 42321.
Published by Frankfurt, 1965
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
623 S. u. Kartenbeilage, Ln.
Language: German
Published by Leipzig, Insel,, 1977
Seller: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Germany
8°, OPp. (=Insel-Bücherei,Nr.613). 1. Aufl.,. S. 136, Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Leipzig (Reclam), 1983
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Reclam, Leipzig, 1983
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. 16 Abb. 396 S. +Tafeln 4 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Broschur 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren) Reclams Universal-Bibliothek Band 990 Sprache: de.
Published by Frankfurt. Heinrich Scheffler., 1965
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
8vo. 622 S. OLn. mit OSchU. Umschlag etwas fleckig, knick- und rissspurig, Schnitt fleckig und druckspurig, Seitenkanten altersgemäß gebräunt, sonst in gutem Zustand. Sprache: deutsch.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 35 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 35 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Gustav Kiepenheuer, Leipzig/Weimar, 1989. 480 S. mit einer Karte und einer mehrfach gefalteten Ahnentafel sowie 35 Wiedergaben der Originalminiaturen und Anmerkungen, einem Personenregister und einer Genealogie von Gottfried Sturm Leineneinband mit Schutzumschlag---- unter Mitarbeit von Jutta Harney - 804 Gramm.
Published by Aufbau-Verlag Berlin,, 1986
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
26 x 18. 496+716 Seiten. 2 Bände Original-Leinwand mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Umschläge mit Randläsuren, sonst guter Zustand. Gewicht über 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Insel Verlag, Lpz., 1977. 134 S., Pappband--- - Insel-Bücherei, Band 613 - 162 Gramm.
Published by Ffm Büchergilde Gutenberg (mit Genehmigung des Rütten & Loening Verlages Bln), 1966
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
8°. 622 S., mit einer Kartenbeigabe. Aus dem Russischen übersetzt, mít einem Vorwort versehen von Helmut Graßhoff. 1 Leinen (Schutzumschlag gering bestoßen).
Language: German
Published by Leipzig und Weimar, Gustav Kiepenheuer Verlag, 1986
ISBN 10: 3378000023 ISBN 13: 9783378000025
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
Condition: Gut. Mit 35 Wiedergaben der Originalminiaturen und 2 Karten., 480 Seiten., Auf dem Vorsatz steht ein dezent geschriebener Name, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 8°. grüne goldgeprägte OLeinwand mit Schutzumschlag., 1. vollständige deutschsprachige Ausgabe.
Language: German
Published by Leipzig / Weimar, Gustav Kiepenheuer, 1986
ISBN 10: 3378000023 ISBN 13: 9783378000025
Leipzig / Weimar, Gustav Kiepenheuer, 1986. 481 S. Mit 35 farb. Abb. der Original-Miniaturen im Text u. 1 gefalt. genealog. Taf. (verso 2 Ktn.) als Beilage. 20 cm. OLn. mit SU. Radzivillovskaja letopis' - 1. vollst. deutschsprachige Ausg. - Enthält: 1. Erzählungen eines Mönches aus dem Höhlenkloster des Feodossi über die vergangene Zeit, woher das Russische Land seinen Ursprung genommen und wer darin zuerst geherrscht hat. / 2. Die Belehrung Wladimir Monomachs. - Mit Anmerkungen u. erläutertem Personenregister sowie Abbildungsverzeichnis. - Behandelt die Geschichte Russlands von 856-1206. - Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin, Akademie-Verlag, 1969
Berlin, Akademie-Verlag, 1969. 29 S., XXXIII s/w Tafeln (= Abhandlungen der Deutschen Akademie der Wissenschaften, Klasse für Sprachen, Literatur und Kunst, 1969,2). 4to (30 x 21). OBrosch. [Vsesilnoju desniceju vysne'go boga .]. - Gebräunt. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Verlag Heinrich Scheffler, Frankfurt, 1965
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
Mit Kartenbeilage, ca. 20,5 x 13 cm Schutzumschlag gebräunt und -ränder leicht berieben, Schnitt angegraut, ansonsten im guten Zustand. O-Leinen mit SU 622 Seiten.
Language: German
Published by Leipzig & Weimar: Kiepenheuer, 1986
ISBN 10: 3378000023 ISBN 13: 9783378000025
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. 480 Seiten. Mit 35 Wiedergaben der Originalminiaturen und 2 Karten. Altrussische Chronik des 13. Jahrhunderts über die Geschichte der ostslawischen Stämme bis zur Herausbildung des Kiewer Staates, die Christianisierung im Jahre 988 und schließlich die Blütezeit und der Zerfall des Staates, der aus den letzten Eintragungen der Chronik immer deutlicher erkennbar wird. -- Schutzumschlag leicht gebräunt und mit leichten Lichtkanten. - Insgesamt sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar dieser gut ausgestatteten Edition. ISBN: 9783378000025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Language: German
Published by Reclam, Leipzig ca. 1971., 1971
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 307 Seiten Zustand: Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit stärkeren Gebrauchsspuren, insgesamt GUTER Zustand. HC1-235-6/8-00265847 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 199.
Language: German
Published by Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1977
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung altrussischer Dichtungen vom 11. bis 18. Jahrhundert, herausgegeben von Helmut Grasshoff, mit Fokus auf die kulturelle und literarische Vielfalt der Epoche. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-894-5/8-00823144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 197.
Language: German
Published by Philipp Reclam jun. GmbH, 1977
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-283-4/8-00635595 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 197.