Published by Wilhelm Knapp Halle / Saale 1958, 1958
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
LN. 274 S. Abb. guter Zustand.
Published by Wilhelm Knapp Verlag, 1952
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen Lichtrandig 21cm geb. Pappeinband Deutsch 460g.
Published by Wilhelm Knapp Verlag, Halle, 1954
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. m. 288 Abb. (illustrator). S.274.
Published by Halle (Saale); VEB Knapp, 1958
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Lw.OU. 35. 21. - 35. Tsd. 8°. 274 S. : Mit 295 Abb. Lw.OU. OU.leicht eingerissen, leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,470 gr.
Published by Wilhelm Knapp,, Halle (Saale),, 1954
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germany
24 x 16 cm. 251S. ISBN: Keine. Original Halbleinen / Half cloth. In dust jacket. Guter Zustand / Good condition. Schutzumschlag liegt bei, dieser aber mit geringfügigen Läsuren. x. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! CR 81. (FTk). Jpg.
Language: German
Published by Wilhelm Knapp, Halle, 1958
Seller: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Halbleinen 274 S. Bindung auf S. 257 brüchig, sonst gut.
Language: German
Published by Halle (Saale): VEB Wilhelm Knapp Verlag, 1955
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Befriedigend. 21. - 25. Tsd.,. 251 S., Schutzumschlag berieben, mit Läsuren. Einband und Innenseiten gebräunt. // 1,5,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 22 cm, Halbleinen mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Halle (Saale): VEB Wilhelm Knapp Verlag, 1958
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Befriedigend. 21. - 35. Tsd.,. 274 S., Schutzumschlag stark berieben, mit Läsuren, Fehlstellen. Innenseiten gebräunt. Besitzervermerk. // 1,5,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495 21 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Published by Knapp, Halle/Saale, 1954
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
16.-20.Tsd. 288 Abb. 251 S. 5 S.Anzeigen O.Halbleinen mit SU +8° (SU beschädigt ) Sprache: de.
Language: German
Published by VEB Wilhelm Knapp Verlag, Halle (Saale), 1958
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
gebunden mit Schutzumschlag. 274 Seiten 520 gr. sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit kleinen Rissen.
Published by VEB Wilhelm Knapp Verlag, Halle (Saale), 1958
Seller: VIA Blumenfisch gGmbH, Berlin, Germany
Condition: Gut. 280 Seiten mit 295 s/w-Abbildungen Umschlag berieben u. eingerissen, Namensstempel 15 x 20,5 cm Sprache: deutsch 456 Gramm.