In: Dillenburger Blätter. Mitteilungen des Geschichtsvereins Dillenburg e. V. gegr. 1863. 1. Jahrgang 1984, Nr. 3. Illustr. OPbd. 32 Seiten mit zahlr. Textabb. - 21 x 15,5. * Tadellos erhalten !
Softcover. Condition: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, broschiert, 128 Seiten, Format: gr.8°. Buch.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by VEB F. A. Brockhaus Verlag., Leipzig., 1989
ISBN 10: 3325002560 ISBN 13: 9783325002560
OLeinen mit OUmschlag. Buchgestaltung Sonja und Gert Wunderlich. 287(1) Seiten Fotografien, farbig und schwarzweiß. 1. Auflage. Guter Zustand. Size: 4°.
Published by Leipzig, 1932
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: gut. 67 S., 23 cm, Einband fleckig, Rücken mit Läsur. Sprache: deu.
Language: German
Published by Europäische Bibliothek, Zaltbommel / Niederlande,, 1979
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
124 Abbildungen o.P. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Published by Zaltbommel/Niederlande: Europäische Bibliothek, 1979
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Sehr gut. 124 Seiten, überwiegend illustriert; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 321 15 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Published by Zaltbommel/Niederlande: Europ. Bibliothek, 1979
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Gut. Ohne Seitenzählung, überwiegend illustriert; Zustand: gut. Einband mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. Innen sehr gut. 281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255 16 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Published by Hamburg, Hamburger Kunsthalle, 1999
ISBN 10: 3922909477 ISBN 13: 9783922909477
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
Erstausgabe, gr.8°, 70 S. mit zahlr. Farbabbildungen, original Pappband (Hardcover), ohne Schutzumschlag, sonst sehr schönes, sauberes Exemplar. Katalog zur Ausstellung "Horst Janssen. Frühe Meisterschaft. Zeichnungen aus Privaten Sammlungen" in der Hamburger Kunsthalle vom 12. November 1999 bis 13. Februar 2000 Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Published by Zaltbommel/Niederlande: Europ. Bibliothek, 1987
ISBN 10: 902884600X ISBN 13: 9789028846005
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Gut. 80 Seiten, überwiegend illustriert; Zustand: gut. Einband mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. Innen sehr gut. 281 ISBN 902884600X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235 15 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Language: German
Published by Lindau, Kommissions-Verlag Joh. Thom. Stettner 1935/36., 1935
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Hardcover / Pappeinband. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 467 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand gering berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: ob der Einband original ist, kann nicht garantiert werden. Rik030944 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Romische-Germanisches Museum der Stadt Koln / Verlag Philipp von Zabern, Koln, Nordrhein-Westfalen / Mainz, Rheinland-Pfalz, 1995
ISBN 10: 3805318014 ISBN 13: 9783805318013
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very good condition. Dust Jacket Condition: dj. 360 pp. Begleitbuch zur Landesausstellung, Romisch-Germanisches Museum, Koln, 18 Marz bis 24 September 1995; Westfalisches Museum fur Archaeologie, Munster, November 1995 bis Marz 1996. im Auftrag des Ministeriums fur Stadtentwicklung und Verkehr des Landes Nordrhein-Westfalen in Zusammenarbeit mit dem Rheinischen Amt fur Bodendenkmalpflege des Landschaftsverbandes Rheinland, dem Westfalischen Museum fur Archaeologie/Amt fur Bodendenkmalpflege des Landschaftsverbandes Westfalen-Lippe und dem Romisch-Germanischen Museum/Amt fur Bodendenkmalpflege der Stadt Koln. Schriften zur Bodendenkmalpflege in Nordrhein-Westfalen. Band 3. Dustjacket.
Language: German
Published by Regen,, 1998
First Edition
1. Aufl. 54 S., mit Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°, Kartoneinband, sehr schöner Zust.
Language: German
Published by Hamburg : Hamburger Kunsthalle,, 1999
ISBN 10: 3922909477 ISBN 13: 9783922909477
First Edition
1. Aufl. 70 S. : überw. Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 gr-8°, Kartoeinband, schöner Zust.
Language: German
Published by Hamburg : Hamburger Kunsthalle, 1999
ISBN 10: 3922909477 ISBN 13: 9783922909477
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 70 S. (25x20 cm) 1. Aufl.; (Durchgehend bebildert); Am Hinterdeckel etwas fleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: Ausstellungskatalog, Katalog zur Ausstellung, Bildband].
Published by VEB Brockhaus-Verlag,, Leipzig,, 1997
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germany
30 x 28 cm. 325 S. ISBN: 3325002560. Original blindgeprägter blauer Ledereinband / Orginal full leather. No jacket. Guter Zustand / Good condition. Wohl erhalten. div. Auflagen. Sprache: De. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! (DR). jpg.
1. Aufl. 79 S. : Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°, Kartoneinband, schöner Zust.
Language: German
Published by Erschienen in Zaltbommel (Niederlande)bei: Europäische Bibliothek, 1980
ISBN 10: 9028812008 ISBN 13: 9789028812000
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germany
First Edition
Erstausgabe, 1. Auflage. Insgesamt 116 Seiten mit zahlreichen historischen Abbildungen. Zustand: Einband minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Sehr sauber und tadellos erhalten, neuwertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8°(Oktav- Quer- Format bis 22,5 cm.) Original Pappeinband.
Language: German
Published by Strassburg, Heitz, 1936
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. el. 117 Seiten. Einband mit Knickspuren und leichten Einrissen, hinten zur Hälfte vom Buchblock gelöst. Seiten und Einband gebräunt. Dem Alter entsprechend gut erhalten. Unbeschnittenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Benziger Verlag, Zürich, Einsiedeln, Köln, 1975
ISBN 10: 3545215075 ISBN 13: 9783545215078
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Der Band stellt die gegenwärtige wissenschaftliche Situation der Religionspädagogik dar und weist den Weg zu einer allen gemeinsamen wissenschaftlichen Grundlage. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-495-5/8-00722855 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.
Language: German
Published by Europäische Bibliothek, Zaltbommel / Niederlande,, 1982
ISBN 10: 9028817751 ISBN 13: 9789028817753
Seller: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Germany
Condition: Gut. 118 nicht paginierte Seiten mit 118 Abbildungen; Einband mit leichten Gebrauchspuren, ansonsten tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 8° quer, 15 x 21 cm, Pappeinband.
Language: German
Published by Hamburg : Hamburger Kunsthalle, 1999
ISBN 10: 3922909477 ISBN 13: 9783922909477
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 70 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Privatsammlung , Ausstellungskatalog, Bildende Kunst SL09 9783922909477 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Lindau, Stettner, 1935
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
15,5 x 23,5 c. Condition: Gut. 1, Auflage. 182 Seiten blaugrüner broschierter Einband im Groß-Oktav-Format; mit einigen Bildtafeln - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Hamburg : Hamburger Kunsthalle, 1999
ISBN 10: 3922909477 ISBN 13: 9783922909477
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalpappband. Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 70 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 25 cm Nur der Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Hamburg : Hamburger Kunsthalle, 2003
ISBN 10: 392290985X ISBN 13: 9783922909859
Seller: buch & töne GmbH, München, BY, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. Museumsausg. 63 S. : zahlr. Ill. ; 22 x 30 cm, 535 gr. Einband und Ecken etwas berieben bzw. angestoßen. Ungelesen. Am Vorsatzblatt hinten als Mängelexemplar gestempelt. Rechnung m. ausgew. MwSt. R_Kunst_Janssen 9783922909859 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 531.
Language: German
Published by Zaltbommel/ Niederlande: Europäische Bibliothek
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalpappband. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen; 15cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Zaltbommel (Niederlande) : Europäische Bibliothek, 1980
ISBN 10: 9028812008 ISBN 13: 9789028812000
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalpappband. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 116 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. 16 x 21 cm SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Hamburg Hamburger Kunsthalle, 2003
ISBN 10: 392290985X ISBN 13: 9783922909859
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. Museumsausg. 8°, quer 63 S., zahlr. Ill. Pappband Ecken gering bestossen, Seiten mit wenig randl. Braunung, innen sauber und ordentlich. Aus Anlass der Ausstellung "Horst Janssen und Sein Drucker Hartmut Frielinghaus" in der Hamburger Kunsthalle vom 5. September 2003 bis 18. Januar 2004. Sprache: Deutschu 0,600 gr.
Language: German
Published by Zaltbommel/Niederlande, Europäische Bibliothek, 1982
ISBN 10: 9028817751 ISBN 13: 9789028817753
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 22,60 x 15,60 x 2,40 Original-Pappband ohne Schutzumschlag, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 118 Seiten. nein.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 405 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.