Published by Vlg. d. Bücherkreis (1927)., Berlin, 1927
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Original Ganzleinen. Einband mit Flecken, Stempel u. handschriftlichem Eintrag. 192 S.
Published by Verlag der Bücherkreis GmbH Berlin 1927, 1927
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 192 S. guter Zustand.
Language: German
Published by Neukirchener Verlag, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 273 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Neukirchener Verlag, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 273 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Neue Deutsche Schule Verlag;, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 56 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Schild, Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by Neue Deutsche Schule Verlagsgesellschaft
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 44 Seiten, Ppaierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Neue deutsche Schule Verlagsgesellschaft 1961,., 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 45 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Dortmund, W. Crüwell, 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 201 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Taschenbuch. Condition: Gut. 276 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Neue Deutsche Schule Verlagsgesellschaft, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 44 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1927
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Tadellos. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. S.192. sehr sauberes Exemplar.
Published by Berlin: Bücherkreis, 1927
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Olwd. 0. gr.8°. 192 S. Olwd. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Broschiert. Condition: Gut. 61 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, 1923
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 98 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Chr. Kaiser Verlag;, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 281 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Schutzumschlag ist leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Published by Berlin. Bücherkreis. ., 1927
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
192 S. Leinen. Name und Exlibris auf Vorsatz. Einband etwas bestoßen. Einbandentwurf von Will Faber, Initialzeichnungen von Maler Müller. Sprache: deu.
Published by Berlin, Der Bücherkreis (), 1927
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
First Edition
192 S. Gr-8°. Orig.-Leinen. (Will Faber) Erste Ausgabe. - Emig G 14.
Published by Dortmund, Crüwell, 1972
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. Erste Ausgabe. 1 Tafel (Porträt), 287 SS. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Published by Dortmund Crüwell Verlag, 1974
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Vom Elend der Alternativen im Religionsunterricht - Versuch einer Zwischenbilanz Hermann Horn Buchbeschreibung: Dortmund Crüwell Verlag 1974, 1974. brosch. 202 S. Format 145 mm x 210 mm.
Published by Volksverband der Bücherfreunde, Wegweiser Berlin, 1926
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Halbleder. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Einband Kanten und Rücken berieben Vorsatz fleckig Name im Vorsatz 394 Deutsch 450g.
Published by Wegweiser, Berlin o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohleder, 394s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSB1,6a]. , Deu 400g.
Published by Dortmund Crüwell, 1974
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
kart., 0. 21 cm, 201 S., kart., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestoßen Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Published by A. Henn Verlag, Wuppertal-Ratingen, 1969
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 267 Seiten. Ein Beitrag mit Anstreichungen. Size: gr. 8°.
Published by Berlin, Der Bücherkreis 1927., 1927
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
8°. 192 S. mit Initialzeichnungen von Maler Müller. Farbig illustriertes Oln. Einbandentwurf von Will Faber. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Emig G 14. 10. Buch der sozialdemokratisch ausgerichteten Buchgemeinschaft. Der Verfasser dieses abenteuerlichen Schiffahrts- und Seeromans bereiste selbst jahrelang die ganze Welt als Tramp. Sprache: de.
Published by Erlangen, 1932
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 37 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Bücherkreis, 1927
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr8°, Leinen, 192 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block,Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Published by Stuttgart-Hohenheim: Hänssler um, 1960
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
28 Seiten Noten, 4°, broschiert. 3 kleine schwarze Ausstreichungen ohne Textverlust, sonst nur leichte Gebrauchsspuren.
Published by Eigenverlag, Iserlohn, 1989
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 352 S 21,2x15cm, Oppd, sehr gutes Exemplar.
Published by Bochum Verlag Ferdinand Kamp, 1975
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
25 S.; Oktn.; Pädagogische Hochschule Ruhr. Reden und Berichte 6; guter Zustand.
8°, Original-Karton. Condition: Gut. 276 S. : mit Frontispiz Einband etwas berieben u. begriffen, sowie leicht stockfleckig. Persönliche Danksagung des Geehrten auf Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar. 14-07-25 9783872940452 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.