Language: English
Published by Berlin, New York : de Gruyter, 1972
ISBN 10: 3110036533 ISBN 13: 9783110036534
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 362 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Berlin (Volk und Wissen) ., 1966
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Halbleinen, Schutzumschlag, Großoktav, 726 S., 9. Auflage. Papier gebräunt, Umschlag wellig und angeschmutzt, am Rücken vergilbt.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Birken-Verlag, Martinsried, 1983
ISBN 10: 3920105028 ISBN 13: 9783920105024
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Einband gebräunt, ca. 350 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 112 S. B431-193 9783880344440 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by Schreiber Verlag, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. S. 41-66 Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten bestossen; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer-Bücherei, 1968
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 118 S. ; kl. 8 Kanten gering bestossen, Schwazrspur auf Fussschnitt, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-01581 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Language: English
Published by Hatje Cantz Publishers, 2000
ISBN 10: 3775709630 ISBN 13: 9783775709637
Seller: Museum Exchange, New York, NY, U.S.A.
Signed
Softcover. Condition: Very Good. Signed, "With warm regards Gunter 18,8.00" Published on the occasion of the exhibition Body of Painting - Gunter Umberg with Pictures from Cologne-based Collections, Museum Ludwig Koln, 21.07=17.09.2000. German and English. Signed.
Language: German
ISBN 10: 3896313479 ISBN 13: 9783896313478
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Brandes + Apsel Verlag Gm, 2018
ISBN 10: 3955580091 ISBN 13: 9783955580094
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
ISBN 10: 3896313479 ISBN 13: 9783896313478
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3880344442 ISBN 13: 9783880344440
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Pappband. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 207 Seiten teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, Einband angegraut, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-50461 ISBN 9783762611042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 296.
Language: German
ISBN 10: 3896312014 ISBN 13: 9783896312013
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Volk und Wissen, 1966
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Halbleinen ohne Schutzumschlag 228 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Einband berieben Kanten bestoßen, Rücken nachgedunkelt Deutsch 300g.
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Karton-Box mit Pappband und 34 Karten.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 208 S., HC-Pappband, frisches Exemplar.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Sehr gut. 382 S. Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Published by Pabel ca. 1950, 1950
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 96 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fingerfleckig Einband etwas berieben und gering knickspurig, Rücken 1 cm oben und 0,5 cm unten beschädigt, im Nachsatz einige Zahlen mit Kugelschreiber Stichworte: Heftromane Deutsch 300g.
Published by München, Birken., 1998
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
55. Auflage. 941 Seiten mit vielen Abbildungen. Pappband. Wie neu. (Kann aus Gewichtsgründen nur als Päckchen / Paket zu 6 EU verschickt werden) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Language: German
Published by Berlin, Ost : Lied der Zeit, 1980
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage;. 397 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Language: German
Published by Berlin, Ost : Lied der Zeit, 1980
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 397 S. ; 22 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Language: German
Published by Brandes + Apsel Verlag Gm, 2018
ISBN 10: 3955580091 ISBN 13: 9783955580094
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by München : Hugendubel,, 1993
ISBN 10: 3880346917 ISBN 13: 9783880346918
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
kart. Condition: Sehr gut. 6. Aufl. 62 S. : Ill. ; 22 cm + 52 Edelsteinkt. Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Karten und Begleitheft einwandfrei. Box minimale Spuren der Zeit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Volk und Wissen, 1961
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Halbleinen, OU, 408 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.