Published by Freiburg: Herder, 1949
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 101 ; 21,5 cm Mit 3 Bildtafeln. Halbleinen; Kleiner durchgehender Fleck an den unteren Rändern bis S. 4. Deckel ungleichmäßig gebräunt, Rücken etwas verbogen, sonst in Ordnung.
Published by Jakob Hegner Verlag , Leipzig, 1946, 1946
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln., 427 S., Zust. gut.
Language: German
Published by Herder Verlag;, 1939
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 177 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Freiburg : Herder, 1939
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 177 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Verlag Herder, Freiburg, 1949
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Halbleineneinband. Condition: Guter Allgemeinzustand. Dust Jacket Condition: Illustrierter Originalumschlag. 102 Seiten - Seiten altersbedingt nachgedunkelt - mit 3 Bildtafeln - Umschlag berieben - innen tadelloser Zustand - 500 Gramm Size: 13,9 x 21,5 Cm. Hardcover.
Published by Herder, Freiburg, 1949
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 99 S., Hln. mit OU., OU. leicht verschmutzt. 42321.
Published by Freiburg Herder, 1939
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen im SU, 0. 8°, 177 S., Mit 7 Taf., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU mit kleinen Läsuren, Anstreichungen RW 12 R 3/A Sprache: Deutsch 0,380 gr.
Language: German
Published by J. Hegner Verlag;, 1936
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 427 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Language: German
Published by Herder & Co., Freiburg im Breisgau, 1941
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Leinen. Mit vier Bildtafeln. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Gebrauchsspuren, Einband leicht lichtrandig, Ecken leicht bestoßen, Rückenbeschriftung abgerieben, Papier etwas nachgedunkelt. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 229 S. 14 x 22 x 2,5 cm.
Language: German
Published by Verlag Herder, Freiburg,, 1949
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Auflage 4000. 3 Bildtafeln / 101 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit Namenseintragungen. Rücken, Ecken, Kanten leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Gr.-8°. 427 S. Ln. SU. (in ablösbarer Folie, Stempel e. aufgel. Klosterbibl. a. Vors. u. Tit., nicht radierbare Bleist.-Sign. a. Titel, deutl. Klebestreifenspuren a. Vors.) >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Herder, Freiburg, 1949
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 101 S., Gzl., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Published by Herder (1949)., Freiburg:, 1949
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 101 Seiten, O.Ln. mit OU., 8° (Schutzumscghlag gebräunt, beriebenund mit hinterklebten Randeinrissen / Seiten gebräunt / Raucherexemplar).
Published by Herder & Co. Verlagsbuchhandlung, 1941
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 229 Seiten. 1. Seite beschädigt. Vorsatz mit Beschriftung und Stempel. Nachsatz mit Stempel.
Language: German
Published by Verlag Heder Freiburg
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
HC. w03593 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Freiburg, Herder, 1949
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. 101 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° O 272 fu026908 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Freiburg, Herder, 1939
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. 177 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° O 250 fu026907 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Freiburg, Herder, 1941
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. VI, 229 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° O 227 fu026909 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Freiburg, Herder, 1939
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 23.5.7.31. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Herder, Freiburg, 1949. 101 >S. mit 3 Bildtafeln., Ln. ((NaV.)--- 750 Gramm.
Published by De Kinkhoren (Brugge); Strengholt (Amsterdam), 1944
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Good. bewerkt Jurgens W, historische bibliotheek, geïllustreerd, cover not so good / omslag onfris, Gevouwen rug / Folded back Dutch De bedoeling van de bewerking der biografie van den eenigen Nederlandschen Paus, Adriaan VI van Utrecht, die door Else Hocks geschreven werd met zoo diep inzicht van het Quattrocento en de eerste decenniën van de XVIe eeuw, maar vooral met zoo groote liefde voor de persoonlijkheid van Adriaan, wil geen andere zijn, dan een eerbiedige hulde aan een groot Nederlander, die, helaas, in alle kringen, ook in de Katholieke, maar al te onbekend en dus onbemind is. Wij kennen onze groote mannen en vrouwen zoo slecht, dat wij heel blij zijn, als we achter beroemde namen kunnen plaatsen een beroep, ja, bij hooge uitzondering, een daad. Bedriegen de voortteekenen niet, dan mogen wij hopen, dat er weldra verandering bij ons volk zal komen. Er wordt buitengewoon veel gelezen, en het is opmerkelijk, dat biografieën bij zeer velen een zekere voorkeur hebben. Dat is een verblijdend verschijnsel. Zoo gaat Nederland zijn groote Nederlanders leeren kennen en waardeeren. En zoo zullen ook hun werken in waardeering stijgen. Wat heeft Paus Adriaan van Utrecht voor Nederland gedaan? Direct weinig. Maar er is iets, dat hij bezat, en waarop elk Nederlander trotsch gaat, als hij den eenvoudigen scheepstimmermansjongen uit Utrecht hoort prijzen als geleerde, opvoeder van Karel V, Stadhouder van Spanje, Bisschop, Kardinaal, Paus, namelijk dat hij ten volle Nederlander was.
Published by De Kinkhoren/Strengholt, 1944
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Hardcover. Condition: Fair. Potloodmarkeringen. Dutch.
Published by Brugge, 1944
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Hardcover. Condition: Good. pp. 220 / geïllustreerd Dutch.
Hegner, Lpz., 1936. 427 S., Ln.--- 698 Gramm.
Language: German
Published by Freiburg, Herder & Co Verlagsbuchhandlung., 1941
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Pp. Condition: Gut. 229 S. Exemplar mit beriebenem und verschmutztem Einband. Die Seiten sind gebräunt, aber sauber. - Das Bilderwerk der Dombibliothek in Siena - - 2. Enea Silvio Poeta. - - 3. Die türkische Gefahr. - - 4. Rufer zum Widerstand - - 5. Der Kongreß von Mantua - - 6. Der Brief an den Sultan - - 7. Der glückliche Sommer 1462 - - 8. Die Machthaber - - 9. Kreuzfahrt - - Zeittafel - - Das der Arbeit zu Grunde liegende Schrifttum - - 1. Wappen am Palazzo Piccolomini in Siena. 16. Jahr- hundert. - - 2. Aufbruch zum Basler Konzil. Wandgemälde von Pinturicchio (1454-1513). Siena, Kathedrale. - - 3. Verlobung Kaiser Friedrichs III. Ausschnitt aus einem Wandgemälde von Pinturicchio. Siena, Kathedrale. - - 4. Pius II. in Ancona. Wandgemälde von Pinturicchio. Siena, Kathedrale. - - Alle Abbildungen nach Aufnahmen von Alinari Florenz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Freiburg i. B., Herder,, 1939
First Edition
8°, OLnbd. 1. Aufl. Mit Frontispiz und einigen Bildtafeln, 177 S. Notiz auf Vorsatz, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Königin von Schweden. Jakob Hegner/Leipzig 1936, 427 S., rotes OLeinen, leichte Lagerspuren am Schutzumschlag, Vorsatz fehlt, sonst sehr gut erhalten. 3505584 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Freiburg i. Br. : Herder, 1941
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Leinen, 14 x 22 cm. Condition: Gut. VI, 229 S. : Mit 4 Bildtaf. ; 8 Gebraucht; gut. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen, Gebrauchsspuren, angestaubt, leicht fleckig, berieben, Papier gebräunt 201031966 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Leipzig [C 1, Dresdner Str. 5] : J. Hegner, 1936
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Schnitt mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel hinten im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ET4700 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.