Language: German
Published by Düsseldorf ; Wien : Econ, 1984
ISBN 10: 3430146941 ISBN 13: 9783430146944
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 224 S. : graph. Darst. ; 21 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Bund Verlag;, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 231 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Language: German
Published by Bund Verlag;, 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 131 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Published by ECON Verlag Düsseldorf, Wien
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1966; 507; Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag); gut erhalten.
Condition: Bueno. : West-östlicher Witzdiwan es una colección de 555 chistes políticos del autor Kurt Hirche, publicada en 1977. Esta edición en tapa blanda de Econ-Verlag, con 205 páginas, ofrece una mirada humorística a la política del siglo XX, con un enfoque en Europa del Este. El libro está escrito en alemán y es una sátira política que aborda temas de la época. EAN: 9783430146890 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento Título: West-östlicher Witzdiwan Autor: Kurt Hirche Editorial: Econ-Verlag Idioma: de Páginas: 205 Formato: tapa blanda.
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1984
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl.8°, Originalbroschur, 155 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Widmung im Vorsatz ISBN 3499178729 Deutsch 300g.
Published by Köln, (Bund), 1961
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
251 S., kt. - Beiliegt: Hirche, Kurt: Die Volksaktie. Neuland oder Irrweg? Köln (Bund) 1958, 90 S., kt.
Published by Econ, D?sseldorf 1966.,, 1966
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, Ou., 507s., in gutem Zustand, [LSC45,1b]. Deu 700g.
Language: German
Published by Düsseldorf ; Wien : Econ-Verl., 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 507 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755.
Published by Bund Verlag, Köln, 1961
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
First Edition
1. Auflage. Gr. 8°. Erste Auflage, 231 S. Orig.pappband, gutes Ex. Sprache: Englisch,
Published by Econ, Düsseldorf, 1966
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 507 S., Gzl., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Language: German
Published by Düsseldorf, Econ, 1966
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
2. Auflage,. 507 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren! Eine erstklassige Hintergrundinformation. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen mit SU, Kunststoffeinschlag.
Published by Düsseldorf ; Wien : Econ-Verl., 1966
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundenes Exemplar altersgemäß gut erhalten, lediglich Schutzumschlag mit einem Riss am Rücken. 8°, Leinen mit Schutzumschlag 507 S. , mit einigen Abbildungen , Sprache: Deu, Wirtschaft- und Finanzfachliteratur Zustand: 3, gut - gebraucht, Düsseldorf ; Wien : Econ-Verl. , 1966 , Die Wirtschaftsunternehmen der Gewerkschaften , Hirche, Kurt.
Language: German
Published by Marburg: Schüren Presseverlag, 1994
ISBN 10: 3894721138 ISBN 13: 9783894721138
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 560 Seiten. Einband leicht berieben, Seiten leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3894721138 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1984
ISBN 10: 3499178729 ISBN 13: 9783499178726
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Hamburg, 1984
ISBN 10: 3499178729 ISBN 13: 9783499178726
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. ISBN: 3499178729 - Paperback Taschenbuch sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1984 - Taschenbuch mit 155 Seiten - Index: 500 0.0.
Published by Econ-Verlag, Düsseldorf, 1966
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 225x155mm Erste Auflage, 507 S. OPpd. Einige s/w Skizzen. Guter Allgemeinzustand. Leichte Randbräunung. Ansonsten innen sauber. SU lagerspurig m. leichten Einrissen oben u. unten. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Wirtschaft + Gewerkschaften+Sachbuch Wirtschaft+Wirtschaftsunternehmen]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.
Published by Econ Verlag,, 1966
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
22 x 15. 507 Seiten. OLn. mit Schutzumschlag. Umschlag mit Läsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755.
Language: German
Published by Econ, Deutschland, 1972
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. 1. Auflage. Kurt Hirche - Die Finanzen der Gewerkschaften Gebunden, mit Schutzumschlag, Econ, 1972, 1. Auflage, schon etwas abgedunkelt, innen eine längere Widmung des Schenkenden, der Schutzumschlag etwas schmutzig. Hirche ist/war Wirtschaftsjournalist Gewicht : 730g.
Language: German
Published by Düsseldorf ; Wien : Econ, 1984
ISBN 10: 3430146941 ISBN 13: 9783430146944
Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, Germany
perfect. Condition: Gut. Seiten; Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. C4-035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Econ, Düsseldorf- Wien, 1984
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. 224 S. O.Broschur +8° Sprache: de.
8.-11. Tsd. Inhalt u.a.: Hundert Jahre gewerkschaftliche Wirtschaftsbetätigung. Gewerkschaften und Konsumgenossenschaften. Die Bank für Gemeinwirtschaft. Der Wohnungsbau. Die Eigenunternehmen der Gewerkschaften. Die Gewerkschaftsunternehmen im Grundsatzprogramm. 507 S. gr.8. Econ. Düsseldorf. 1966. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
Published by Düsseldorf, Econ ,, 1972
ISBN 10: 3430146925 ISBN 13: 9783430146920
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 495 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1984
ISBN 10: 3499178729 ISBN 13: 9783499178726
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
kart. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 155 S. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-000c-0525 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1984
ISBN 10: 3499178729 ISBN 13: 9783499178726
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
kart. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 155 S. ; 19 cm guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Seitenränder altersbedingt gebräunt 29 d ISBN: 9783499178726 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.
Language: English
Published by Düsseldorf ; Wien : Econ, 1984
ISBN 10: 3430146941 ISBN 13: 9783430146944
Seller: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage, 1984 * Einband: kleine Macken/Kratzer, nachgedunkelt * Schnitt: leicht nachgedunkelt * Seiten: leichte Lesespuren, nachgedunkelt.
Seller: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Germany
560 Seiten, Oktav, O-Pp. Einband etwas staubfleckig, wenige Textanstreichungen, gut.
Seller: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Germany
416 Seiten, Oktav, O-Pp. Rücken leicht fleckig, zwei Seiten mit Knickspuren, Textanstreichungen, ordentlich.
Published by Econ-Verlag, 1966
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
8° 1 507 S. Schutzumschlag beschädigt, Einband leicht bestoÃen und fleckig, Seitenschnitt fleckig, beiliegend Verlagswerbung Leineneinband mit Schutzumschlag.