Published by Humboldt-Verlag Wien-Stuttgart 1964, 1964
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
155 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Published by Aufwärts-Verlag., Berlin-Wannsee,, 1954
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 78 SEiten. Illustrierter OriginalHalbleinen. Ecken mit Kleberesten. Sonst altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Published by Aufwärts-Verlag., Berlin-Wannsee,, 1954
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 78 SEiten. Illustrierter OriginalHalbleinen.Buchblock gebrochen. Seiten teils fleckig. Sonst altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Language: German
Published by München, 1964
OKart. 102 S. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Neufeld & Henius, 1932
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Original Broschur, Kopie OU, 214 S., kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Lutz Kriminal Romane Deutsch 300g.
Published by Berlin, Gebrüder Weiss,, 1000
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 156 Seiten. Illustrierter OriginalHalbleinen. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Published by Berlin, Deutsche Bauinformation, 1971
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 196 pages with many illustrations, partly coloured; with illustrated jacket.
Language: German
Published by Weiss Verlag, Berlin, 1958
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1958 - Buch mit Abbildungen und 151 Seiten - Widmung, Signatur - Index: 154.
Published by Wuppertal - Küllenhahn, Engelbert Pfriem Verlag, ohne Jahr ().
First Edition
Hardcover. 8°. Original-Pappband mit Folierung. 255 (1) Seiten. Der Innenbereich ist sauber. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Krimi.
Published by Neuer Buchvelag, 1937
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Leinen, 240 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne OU, Einband berieben, Rücken bestoßen Stichworte: Schrank oben Deutsch 300g.
Published by Humboldt, 1964
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. Gebräuntes Exemplar. 154 Seiten. Buchrücken beschädigt. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.
Published by Gebrüder Weiss Verlag Berlin Schöneberg o.J.
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, Germany
Condition: ausreichend. geb., HC, OHLn., 153 S., ausreichender Zustand (Ecken sehr stark bestoßen, Seiten stark gebräunt, Vorsatz fleckig) Sprache: deu.
Published by Berlin (Otto Uhlmann), (1938)., 1938
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
255 S. OLn . NaT, gutes Ex. = Uhlmann - Bücher. EA des seltenen Krimis. (Schädel 3479).
Published by Weiss., Berlin,, 1958
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germany
Halbleinenband mit buntem Deckelbild; 21 x 15 cm; 152 Seiten mit vielen Bildern. Kalendarium von Friedrich Pruß von Zglinicki. Einband von Bernhard Borchert. 8 Seiten Verlagsanzeigen. - Onkel Tobias und die fünf RIAS-Kinder Lieselotte, Christa, Max, Axel und Monika sind auf allen Jahrgängen des Kalenders abgebildet und waren den meisten Lesern aus Kindersendungen der Radioanstalt RIAS-Berlin bekannt. Sprache: de (guter Zustand) - (Lager Qu).
Published by Aufwärts-Verlag., Berlin-Wannsee,, 1954
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germany
Halbleinenband mit farbig illustrierter Vor- und Rückseite; 21 x 14,5 cm; 78 Seiten mit Titelvignette und Textbildern von Helen Brun. Einband von Charlotte Kleinert. Sprache: de (guter Zustand) - *** Acht kunterbunte Geschichten aus der Jugendzeit des Onkel Tobias. - *** Ein Buch aus der Sammlung Kohlweyer.
Leinen, Fraktur, Einband berieben, bestoßen u. verblichen (Rücken stärker aufgehellt), Block mehrfach angebrochen, Namenszug auf Innendeckel; Seiten altersbedingt nachgedunkelt, aber sonst in Ordnung, 261 S.
Published by Leipzig (Rekord), 1938., 1938
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
261 (2) S. OLn. gutes Ex. EA.
Published by Berlin (Otto Uhlmann), 1935., 1935
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
271 S. OLn . NaV, gutes Ex. = Uhlmann - Bücher. EA des seltenen Krimis. (Schädel 3473).
Published by Berlin (Otto Uhlmann), 1935., 1935
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
271 S. OLn. mit OUmschl. Umschlag mit leichten Randläsuren, sont gutes Ex. = Uhlmann - Bücher. EA des seltenen Krimis. (Schädel 3473).
Published by Domino / Lizenzausgabe
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germany
Softcover in Schutzfolie. Condition: O.K. 102 Seiten; äußerlich etwas angeschmutzt, leicht gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 15x21 cm Gewicht in Gramm: 220 Sprache: ger.
Vinyl/LP. Condition: Gut. 47216 NW, Made in Germany,. Cover leicht berieben, oben und unten aufgerissen, LP hat sehr leichte Gebrauchsspuren, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Published by Berlin (Otto Uhlmann), 1935., 1935
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
271 S. OLn. mit OUmschl. gutes Ex. = Uhlmann - Bücher. EA des seltenen Krimis. (Schädel 3473).
Language: German
Published by Gebrüder Weiss Verlag, Berlin-Schöneberg, 1958
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 7. Jahrgang. 151 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by O. O. u. D.
Seller: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Austria
Manuscript / Paper Collectible
1 S. Qu.-8vo.