Language: English
Published by Alexandria, Va. : Time-Life Books, 1981, 1981
ISBN 10: 0809424029 ISBN 13: 9780809424023
Seller: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 128 p., [4] leaves of plates : ill. ; 26 cm. ; ISBN: 0809424029 (retail ed.); 9780809424023 (retail ed.) LCCN: 78-1110 ; LC: TH4955; Dewey: 690.89 ; OCLC: 8577251 ; color pictorial boards ; no dustjacket ; "Offers instructions for building and repairing fences, gates, walls, gazebos, tree houses, benches, and storage structures" ; Contents: Laying the groundwork -- Borders of wood, brick and iron -- Quick-and-easy backyard building -- A roomy all-purpose structure. ; VG. Book.
Language: German
Published by Staatlichen Museen zu Berlin - Preußischer Kulturbesitz, 1998
ISBN 10: 3931768171 ISBN 13: 9783931768171
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good.
Published by St. Michael-Verl., Bln., 1936
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Mit einigen s/w Fotos Ln., goldgepräg. Rücken- u. Deckeltitel, Frakturschrift, Deckel ger. v. Buchblock gelockert, Vorsatz, Schnitt u. TS angebräunt u. lt. stockfleckig, altersgemäß guter Zustand.
Language: German
Published by Bösmann, Detmold, 1949
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Broschiert. Condition: Zustand in der Beschreibung. 128 S. mit einigen Abb. und einem mehrseitigen Anzeigenteil. Einband stellenweise schwach fleckig, Einbvandränder mit 3 kleinen Einrissen (2x 0,5, 1x 1,5 cm) Untere Seitenränder stellenweise leicht fleckig. Ansonsten gutes Ex.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Berlin, St, Michael Verlag 1936. 472 Seiten m. Abbikldungen und Illustrationen. Orig. Leinen, 4° im Orig. Karton. Schnitt, Vorsatz und hinterer Deckel stockflekcig, sonst gut erhalten. Gewicht: 3,8 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Published by st. michael verlag, berlin, 1936
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. quart hardcover. sehr gutes exemplar. violettes, schwarz- und goldgeprägtes sowie illustriertes leinen, 472 seiten mit teils farbigen, eingeschalteten bildtafeln, mit farbigem frontispiz, zierinitialien, vorsätze minimal stockfleckig, schnitt leicht berieben, ansonsten tadellos.
Condition: Gut. 2. Aufl. 108 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Text auch englisch. - WOLF-DIETER DUBE Die Gemäldegalerie in Berlin -- HILMER & SATTLER Vier Wände und Oberlicht -- FRITZ NEUMEYER Alte Meister als die Herren im neuen Haus: Die Gemäldegalerie der Architekten Heinz Hilmer und Christoph Sattler. ISBN 3931768171 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 774 Mit zahlr. auch farb. Abb. Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Berlin, St. Michael-Verlag, 1936
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
Condition: Gut. 472 S. Bindung vorne geringfügig gelockert, Vs. weist Läsur auf, Papier geringfügig nachgedunkelt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3140 Leinen, Frakturschrift, ohne SU.
Language: German
Published by St. Michael Verlag, 1936
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. auflage. 472 S. Frakturschrift. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Eichenverlag, Lage / Lippe,, 1949
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
Fol., Orig. kartoniert. 179 Seiten mit Abbildungen, Illustrationen. Papier und Einband nachgedunkelt. Titelseite mit leichtes Stempel, einem Einriss und eine kleine Fehlstelle am außerm Rand. Ein paar letzte untere Seiteecken mit eine kleine Fehlstelle. Einbanddeckeln ein paar kleine Einrissen und ein paar Fehlstellen.Einbandrücken nachgedunkelt mit eine kleine Fehlstelle, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 1. Jahrgang. In Verbindung mit Frenden der Heimat.
Language: German
Published by Berlin : St. Michael-Verl.,, 1937
Seller: Auf Buchfühlung, Essen, Germany
4, Leinen. Condition: Gut. 472 S. : zahlr. Taf. Violetter Leineneinband mit Goldprägung, etwas abgegriffen und an den Ecken und Kanten etwas bestoßen. Innen sehr ordentlich. K1_GG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200.