Language: German
Published by Frankfurt (am Main) : Insel-Verlag - Frankfurt (am Main) : Suhrkamp-Taschenbuch-Verlag [in Komm.], 1975
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl.,. ca. 70 S. : nur Ill.; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1987
Seller: Buchwolf 1887, Hamburg, Germany
Leinen. Condition: Gut. Hans Hillmann (illustrator). Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber und gepflegter Zustand. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland als Maxibrief Euro 3,10, Kreditkarten Zahlung wird erst ab einem Buchwert von ? 5,-- akzeptiert. / Credit card payment is only accepted for book values ??of ? 5,-- or more.
Published by Insel Verlag, Frankfurt, 1975
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. Einbandkanten bestossen, etwas schiefgelesen, unpag., schwarz-weisse Illustr., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. insel taschenbuch it 99 Gramm 600.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
ISBN 10: 3458017992 ISBN 13: 9783458017998
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: Libros sin fronteras, Getxo, BI, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien.
ISBN 10: 3458017992 ISBN 13: 9783458017998
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Olivetti, Milano, Italy, 1986
Seller: W. Lamm, Los Angeles, CA, U.S.A.
First Edition
Hard Cover. Condition: Near Fine. First Edition Thus. 200 pages. With 15 full-page illustrations by Hans Hillmann. Text in Italian. Pictorial boards. Issued without dustjacket. Tight binding, clean and crisp pages. A hint of light shelf wear to slightly rubbed boards, with mild bumps to corners, otherwise an excellent copy. No inscriptions. Scarce!; 4to - over 9 3/4" - 12" tall.
Language: German
Published by Zweitausendeins, 1982
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Seller: Housing Works Online Bookstore, New York, NY, U.S.A.
Condition: Very Good. Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Hardcover.
Published by Göttingen: Neue Filmkunst. [ca. 1955-1960]., 1960
(ca. 29,6 x 21,2 cm). 8 S. Original-Broschur mit farbig illustriertem Deckeltitel. An den Kanten etwas randrissig und mit kleinen Fehlstellen, sonst gut erhalten. Original-Begleitpublikation zur Wiederaufführung des G. W. Papst-Films "Dreigroschenoper" (1931, nach Bertolt Brecht) in der BRD der späten 50er Jahre. Der verantwortliche Filmverleih "Neue Filmkunst" saß in Göttingen und zeigte neben besonderen älteren Filmen neue Filme aus Europa und den USA. Die Gesamtgestaltung stammt von Hans Hillmann und Werner Schwier. Die Begleitpublikation ist viel umfangreicher als gewöhnliche Filmprogramme, sie enthält zahlreiche Texte, Informationen und Illustrationen.
Language: German
Published by Frolich & Kaufmann, Berlin, Germany, 1984
ISBN 10: 3887251725 ISBN 13: 9783887251727
Seller: Aladdin Books, Fullerton, CA, U.S.A.
Trade Paperback. Condition: Very Good. Covers are rubbed and scuffed, otherwise a very good, tight, internally clean copy. Full page reproductions of poster art in same color design as the posters.
Published by Frankfurt aM Zweitausendeins, 1982
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
4°, 249 S., OLn., OU. Mit sw. Abb. illustriert. NaV. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 1200 Gramm.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe, Leinen, SU. Condition: Gut. 1. Auflage. 196 Seiten, zahlreich illustriert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und leicht angeschmutzt. SU lichtrandig geworden. Ecken leicht des SU bestoßen. Praxisstempel auf der Titelei. ISBN: 9783874051873 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1210.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Eichborn Verlag,, 1984
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. ca. 80 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840 Nummer 141 von 1000 Exemplaren, SIGNIERT VON SCHMIDT, HILLMANN und ZIMMERMANN.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Zweitausendeins, 1979
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 475 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Language: German
Published by Frankfurt am Main. Vito von Eichborn GmbH & Co Verlag KG 1984. Unpaginiert., 1984
ISBN 10: 3821817135 ISBN 13: 9783821817132
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Signed
Originalschutzumschlag. In gutem Zustand. Viele Abbildungen. Signatur von Herausgeber und Illustratoren. (Kunst). Signiert. Hardcover / Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by (München), Keysersche Verlagsbuchhandlung (1988)., 1988
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition Signed
4°. 196 S., mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen, farbigen Illustrationen. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. WG 59 (Walser). Mit eigenhändiger Widmung und Unterschrift Hillmanns für den Künstlerkollegen "[.]Walter Rabe mit freundlichem Gruß Hans Hillmann 16.4. '89". Die Textbeiträge von Gerhard Staguhn, Andrea Reidt, Hans-Joachim Schickedanz u.a. Hillmann (*1925), bedeutender Graphiker und Illustrator war Schüler von Hans Leistikow und ist besonders für seine Plakate bekannt. Sein Name ist eng mit der Entwicklung der modernen deutschen Filmplakatkunst nach dem Krieg verbunden. Er war lange Jahre Professor an der Kunsthochschule Kassel, wo auch Walter Rabe eine Professur inne hatte. Die Arbeiten in vorliegendem Buch entstanden im Zusammenhang mit Hillmanns Tätigkeit für das Magazin der FAZ. Rabe(1936-2021)studierte bei Karl Rössing an der Stuttgarter Kunstakademie und wurde nach Beendigung des Studium dessen Lehrbeauftragter für druckgraphische Techniken, nach Rössings Ausscheiden dann von Nachfolger Gunter Böhmer. Von 1966-70 war er Dozent und ab 1971 bis zu seiner Emeritierung 2001 Professor für Freie Graphik und Illustration an der Kunsthochschule Kassel. Sprache: de.
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Círculo de Lectores., 2004. Ilustraciones de Hans Hillmann. 64 PP. 25 X 17. Tapa dura de editorial ilustrada. Sin subrayados. Buen estado de conservación. ISBN: 8422632004.
Published by Poznan (Posen), 1973
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
Unpaginiert, Zahlreiche Abbildungen. Kartoniert. Kanten bestoßen, sonet gut erhalten. Sprache: pol.
Published by München, dtv ., 2005
ISBN 10: 3423342978 ISBN 13: 9783423342971
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
262 S. Kartoniert. 4°. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Unterkante leicht bestoßen, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Zweitausendeins Verlag, Frankfurt am Main, 1982
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 31x21,5cm Erste Auflage, 252 Seiten. Gewebe (Schwarzer Leinen). Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); Mit innenliegender Beilage zur 1. Aufl., 1982; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Condition: Gut. 196 S. : zahlr. Ill. (farb.) Ill. von Hans Hillmann. [Hrsg. von Thomas Schröder in Verbindung mit Karl Corino] / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / / H309 / A-Z 61559 309 ISBN 3874051870 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2091 31 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Condition: Wie neu. 1. 229 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.3 cm x 2.3 cm x 24.3 cm.
Published by Insel, Frankfurt a.M., 1959
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Ill., Abb. 160 S.+Tafeln Ill.O.Broschur 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Language: German
Published by Heitkamp Edition, Herne, 1998
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Leinen. Condition: Gut. Hillmann, Hans (illustrator). Heribert Klein- Deutsche Schicksale Leinen, 1998, Heitkamp Edition, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren Auf der Suche nach der Identität eines Volkes 12 deutsche Schicksale Gewicht : 820 g.
Language: German
Published by Heitkamp Edition, Herne, 1998
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Hillmann, Hans (illustrator). Heribert Klein : Deutsche Schicksale Leinen, 1998, Heitkamp Edition, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren aus der Reihe : " Wir in unserer Welt " Auf der Suche nach der Identität eines Volkes Gewicht : 820 g.
Condition: Gut. 2. 292 Seiten Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 339 Taschenbuch, Größe: 10.8 x 1.7 x 17.7 cm.