Published by Émile Bruylant - Librairie Générale de Droit, Bruxelles - Paris, 1930
Seller: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgium
Signed
Soft Cover. Condition: Good. pp. XXIII + 342. Dos abîmé, intérieur très bon. Quelques notes marginales au crayon à la p. 96. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Signed by Author.
Published by Bruges, 1958, 1958
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
304pp. + 15 illustrations hors-texte, 22cm., dans la série "Tablettes des Flandres. Document" Volume 1, tirage limité à 500 exemplaires numérotés : ceci porte le no.206, jolie reliure solide en demi-toile, plats marbrés, brochure originale conservée et reliée, avec ex-libris héraldique, imprimé sur papier de luxe, très bon état, B116458.
Published by Bruxelles/ Paris, Bruylant/ Librairie générale de droit 1930, 1930
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
Signed
xxiii + 342pp., signé avec brève dédicace autographe par l'auteur, Thèse pour l'obtention du diplome de docteur spécial en histoire du droit (Université de Gand), 25cm., brochure originale (dos peu restauré), cachet au verso de la page de titre, texte frais et en bon état, J113270.
Published by Bruxelles/ Paris, Bruylant/ Librairie générale de droit 1930, 1930
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
xxiii + 342pp., Thèse pour l'obtention du diplome de docteur spécial en histoire du droit (Université de Gand), 25cm., brochure originale, pages toujours non coupées, bon état, J103813.
Published by W. Van Hille, 1975
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Good. French.
Published by Bruges, Westvlaamse Drukkerij en Uitgeverij, 1961, 1961
Broche, couverture papier, 160 x 215mm., 276pp. Tablettes des Flandres Document 6Exemplaire numerotee dans une tirage de 300. Bon etat. 430 g.
Published by Bruges, 1958
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide bords abîmés couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1958. Broché. Fair.
Language: French
Publication Date: 1958
Bruges, 1958. Fort in-8 broché, 304pp + 1 cahier de 8 pp. de supplément, 15 pl. hors-texte en noir (portraits, paysages), tables des noms de personnes et de lieux, tirage limité à 500 ex. numérotés. /S436 Couv. légèrement passée, bonne condition.
Language: French
Publication Date: 1958
Bruges, A. & L. Fockenier, 1958. In-8 broché, 304 pp., non rogné, 15 pl., tables des noms de lieux et de personnes. Tiré à 500 ex. numérotés. Document 1 de la collection des Tablettes des Flandres. Descendance dans les familles françaises Arrighi de Casanova, Riquet de Caraman, Rohan-Chabot, La Rochefoucauld, de Clercq. /S22-23 Dos et bordure lég. insolés, bonne condition.
Language: French
Publication Date: 1958
Bruges, 1958. Fort in-8 broché, 304pp, tirage limité à 500 ex. numérotés, ex. non coupé. /80C Dos lég. passé, excellente condition.
Published by Bruges, 1958, 1958
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
304pp. + quelques planches hors-texte, 21cm., br.orig. (avec ex-libris d'un propriétaire précédent), texte et intérieur sont frais, tirage limité à 500 exemplaires, publié dans la série "Tablettes des Flandres" Document no.1, bon état, B114085.
Published by Bruges, 1972, 1972
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
330pp., brochure originale, 21cm., dans la série "Tablettes des Flandres. Document" no.6, Tirage limité et numéroté de 300 exemplaires ; ceci porte le no.37/300, bon état, rare, B114086.
Published by Émile Bruylant / Générale de droit, 1930
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide dos recollé couverture défraîchie bords frottés étiquette sur le premier plat intérieur propre. in8. 1930. Broché. Fair.
Published by Bruxelles/ Paris, Bruylant/ Librairie générale de droit 1930, 1930
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
xxiii + 342pp., Thèse pour l'obtention du diplome de docteur spécial en histoire du droit (Université de Gand), 25cm., br.orig., bon état, B89801.
Published by E. Bruylant Bruxelles/ Générale de droit Paris, 1930
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Good. Encore à ouvrire avec couteau French.
Published by Tablettes de Flandres, Bruges 22, 304 pp., portraits h.t., rel. pleine toile, suppl. I est joint (pp. 305 à 312), nombreuses annotations au crayon, tiré à 500 exempl. num., 1958
Seller: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, Belgium
Published by A. & L. Fockenier, Bruges, 1961
Seller: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Denmark
binder's cloth. Condition: Minor rubbing. VG. 20x15cm, 276 pp., Copy nr, 201 of 300 printed.
2. Bruges ( Brugge ), Tablettes de Flandres, 1958, vols in-8°, 304 pp + ills. noir/blanc , broché, couverture souple originale. Tiré à 500 exemplaires.
Bruges ( Brugge ), Tablettes de Flandres, 1958, in-8°, 304 pp + ills. noir/blanc , broché, couverture souple originale. Tiré à 500 exemplaires.
2. Bruges ( Brugge ), Tablettes de Flandres, 1954, in-8°, 355 pp + ills. noir/blanc ; broché, couverture souple originale. Tiré à 500 exemplaires. En 1956 fût publié un supplement - Pas present ici.
Published by Bruxelles- Paris Émile Bruylant - L.G.D.J. 1930, 1930
in-8, demi-vélin ivoire, tit. doré sur pc. de maroquin olive avec filets dorés encadrants, dos orné de dentelle dorée, rel. au chiffre «J.G.G.», couv. cons., (qq. soulignures au crayon), bon état, int. frais, XXIII-342p.
2. Bruges ( Brugge ), Tablettes de Flandres, 1972, in-8°, 276 pp , broché, couverture souple originale. Tiré à 330 exemplaires numérotés.
2. Bruges ( Brugge ), Tablettes de Flandres, 1961, in-8°, 276 pp , broché, couverture souple originale. Tiré à 300 exemplaires numérotés.
Bruges ( Brugge ), Tablettes de Flandres, 1954, in-8°, 355 pp + ills. noir/blanc ; (avec) Supplément. Bruges, 1965, 293 pp. broché, couverture souple originale. Les deux livres tirés à 500 exemplaires. Exemplaires brochés, à l'état neuf, non coupé, non ouvert.
2. Bruges ( Brugge ), Tablettes de Flandres, 1972, in-8°, 276 pp , broché, couverture souple originale. Tiré à 330 exemplaires numérotés.
Published by Bruges, 1954-1965, 1965
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
2 volumes: 355pp.+ 35 planches hors-texte & 295pp.+ 8 planches hors-texte, br.orig., 21cm., Volume I: dans la série "Tablettes des Flandres. Recueil" no.4 (tirage limité et numéroté: ex. 174/480), Volume 2: dans la série "Tablettes des Flandres. Document" no.4 (tirage limité et numéroté: ex. 61/500), bon état, rare, B78029.
2. Bruges ( Brugge ), Tablettes de Flandres, 1954, in-8°, 355 pp + ills. noir/blanc ; (avec) Supplément. Bruges, 1965, 293 pp. ; (avec ) Deuxième supplement ( fascicule de 16 pp ). Les deux premières volumes broché, couverture souple originale. Les trois livres tirés à 500 exemplaires. Prix pour les trois volumes ensemble.
Published by A. & L. Fockenier, Bruges, 1954
Seller: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Denmark
orig.wrappers. Condition: Minor rubbing. VG. 12pp photoplates. (illustrator). 22x15cm, 353,(12) pp., Copy nr. 375 of 500 printed. Series: Tablettes des Flandres. Recueil, 4.
5. Bruges ( Brugge ), Tablettes de Flandres, 1954, in-8°, 355 pp + ills. noir/blanc ; (avec) Supplément. Bruges, 1965, 293 pp. broché, couverture souple originale. Les deux livres tirés à 500 exemplaires. Exemplaires brochés, à l'état neuf, non coupé, non ouvert.