Published by 1.Aufl. Hoch,, 1963
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. Ill.: Helma Baison. 191 S., 19cm, farb.ill.OHLn + Umschlag (Umschlag mit wenig Gebrauchsspuren) Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg, Freiburg - Wien - Zürich, 1970
ISBN 10: 3763214380 ISBN 13: 9783763214389
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Hardcover. Rüdiger Stoye (illustrator). für dieses Buch erhielt Hilde Heisinger den Astrid-Lindgren-Preis 1969 , 142 Seiten,altersgemäßer Zustand gut Size: 13x20cm 200gr.ca.
Published by Hamburg, Friedrich Oetinger, 1971
ISBN 10: 3789119121 ISBN 13: 9783789119125
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 140 S. (20 cm) Schutzumschlag etwas gealtert und an der Innenseite stockfleckig (von außen unsichtbar); Innendeckel etwas stockfleckig, erste Blatt mit Spur von rostiger Büroklammer; am Vorsatz kleiner Artikel zum Astrid-Lindgren-Preis 1969 eingeklebt; sonst gut erhalten und textsauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 [Stichwörter: ].
Published by Hoch-Verlag, 1963
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
First Edition
Condition: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe.
Published by hoch - verlag, düsseldorf, 1963
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Halbleinen. Condition: Sehr gut. erste auflage. oktav orig. farb. ill. halbleinen. sehr gutes exemplar. 192 seiten, gebundene ausgabe; buch minimal leseschief, schnitt minimal fleckig.
Published by Verlag Friedrich Oetinger, Hamburg,, 1969
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
142, (2) S. Orig.-Pappband. - Handschriftlicher Eintrag auf vorderem Spiegel; Adreßstempel auf Titel. Ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Published by , Uitgeverij De Crans, 1971, 1971
Frank - Ivo Van Damme. (illustrator). Paperback, groot formaat, 80 pag.,in Prima Staat, 340 x 245 mm, NL / FR./ DUI / ENG.; mooie zwart / wit illustraties door Frank - Ivo Van Damme; . ISBN X. Te Damme, in Vlaanderen, toen de meimaand de bloesems aan de hagedoorns opende, werd Uilenspiegel, de zoon van Klaas geboren. Zo vangt Charles De Coster in 1867 zijn meesterlijke legende van Tijl Uilenspiegel aan. Onder zijn pen wordt Uilenspiegel het symbool van de Vlaamse volksziel. 460 g.
Published by Hoch-Verlag, 1964
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
First Edition
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Buchdeckel/Seiten etwas nachgedunkelt, sehr guter Zustand! In deutscher Sprache. 159 pages. 13 x 20 cm.