Published by Carl Schunemann 1971, 1971
Paperback 123 Pages.
Published by Carl Schünemann, Bremen 1967,, 1967
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
156 S. Broschüre, guter Zustand,
Published by Bremen Schünemann, 1971
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. 123 S. , Ill., Broschur, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten RW 1 R 3/A Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Forschungen zur bremischen Kirchengeschichte, Bd.6. 151 S. mit 2 Abbildungen. Carl Schünemann. Bremen. 1969. Sehr guter Zustand/Very good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Published by Bremen: Boettcher, 1954
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 2 Hefte (= vollständig). 132, 15 Seiten. Mit vereinzelten Illustrationen. Einbände leicht berieben und Blätter etwas gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Bremen. Walther Boettcher Verlag. 1954., 1954
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Orig.kartoniert. 132 Seiten. Mit einem Essay als Beilage Rodolf Smend: Glaubens als innerkirchliches. Herausgeber: Kommission für Bremische Kirchengeschichte. Einband berieben & angeschmutzt. Ecken bestoßen. Seiten gebräunt. Gut erhalten.
Language: German
Published by Bremen: Schünemann, 1973
8°. 185 S., broschiert (gut erhalten).
Language: German
Published by Bremen: Schünemann, 1967
Broschur. Condition: Gut. 156 S., 21 cm Zustand: kleiner Abriss auf der Vorderseite, sonst sehr gut --- Inhalt: Ansgar, Bremen und Duisburg, Johann Smith, Gottlieb August Wimmer . GOL2-5Dub Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Bremen: Schünemann, 1964
Broschur. Condition: Gut. 90 S., 21 cm Zustand: kleiner Abriss auf der Vorderseite, sonst sehr gut --- Inhalt: Entstehungsgeschichte der Bremischen Evangelischen Kirche, Irrlehrestreit Hardenberg und Bremer Rat im 16. Jahrhundert. Georg Gottfried Treviranus. GOL2-5Dub Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Bremen: Schünemann, 1969
Broschur. Condition: Sehr gut. 151 S., 1 Bildtafel, 21 cm Zustand: sehr gut --- Inhalt: Gottfried Menken (1768-1831), Johann Bernhard Dräseke (in Bremen 1814-1832), Dr Oto Veeck (1866-1923), Reisenotizen des bremischen Pfarrers Heinrich Ahasverus, Kirchliche Zustände 1841/42 GOL2-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Bremen,Schünemann, 1964, 1964
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
OKart., Condition: Sehr gut. 8°, 91 Seiten, ill. Zustand: sehr gut AR 37411 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Bremen,Schünemann, 1967
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
OKart, Condition: Sehr gut. 8°, 156 Seiten, ill Zustand: sehr gut AR 37409 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Hamburg. Furche-Bücherei. 1960, 1960
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Orig.Pappe. 45 Seiten. Einband berieben, Schnitt angeschmutzt. Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Bremen,Schünemann, 1971, 1971
ISBN 10: 3796116434 ISBN 13: 9783796116438
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
OKart., Condition: Sehr gut. 8°, 123 Seiten mit Abbildungen, ill. Zustand: sehr gut AR 37407 3796116434 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
OKart. Condition: Sehr gut. 8°, 151 Seiten, ill. Zustand: sehr gut AR 37408 3796116078 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Bremen, Carl Schünemann, 1973
ISBN 10: 3796116574 ISBN 13: 9783796116575
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Condition: Wie neu. Zustand: neuwertig; 8°, 185 Seiten, OKart., AR 43805 3796116574 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.