Heuschele Otto (768 results)

Author
  • Language: German

    Published by Stuttgart: Verlag J. F. Steinkopf 1943

    3798405042 / 9783798405042

    • Softcover

    Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    £ 4.56

    £ 3.36 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Fair. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* this is the 1943 printing, 254 pp., original paper covered boards now darkened and chipped, text tanned, ex library, working copy, - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once order

  • Published by Carl Pfeiffer Verlag Heidelberg 1955 1955

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 4.98

    £ 5.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    375 S. Abb. kart guter Zustand.

  • Published by Hermann Meister Heidelberg 1930 1. Auflage 1930

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 5.33

    £ 5.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    105 S. kart guter Zustand.

  • Published by H. Bertold AG, Berlin 1941

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 2.67

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    41 S 21,5x13,6cm, Hardcover, Widmung auf Vorsatz, Gebrauchsspuren.

  • Published by München 1947;, Münchner Verlag und Graphische Kunstanstalten, 1947

    • Hardcover

    Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 5.33

    £ 6.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1.-5. Tsd.; 328 S.; Ppbd. mit OSU; 13x21cm. SU randfleddrig, mit Einrissen u. unfrisch; Kapitale leicht eingebogen; insgesamt gedunkelt; mit einem Bibliotheks-Stempel; sonst innen ordentlich.

  • Language: German

    Published by J.F. Steinkopf 1970

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 1.74

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Gut. 83 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Language: German

    Published by Thheiss,, Stuttgart u. Aalen, 1975

    3806201323 / 9783806201321

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , GermanyAntiquariat Nam, UstId: DE164665634

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 1.78

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    95(1) S. m. Abb. a. Taf. Ln. m. SU. Umschlag m. einigen kl. Einrissen u. einer kl. Fehlstelle, Rückseite des Umschlags u. Vorderdeckel m. gr. Wasserfleck, sonst gut erhalten. de.

  • Published by Stuttgart, Steinkopf 1945. 1945

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 5.78

    £ 6.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°. 127 S. Ohln. mit illustriertem Schutzumschlag. Einband (nicht Umschlag!) an Rändern und Rücken etwas geblichen, innen papierbedingt leicht gebräunt. Gutes Exemplar. Wohl zweite Auflage, erschien erstmals 1939. Sprache: de.

  • Published by Karlsruhe:, Stahlberg Verlag, 1949

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 4.45

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    0. 1.-4.Tsd., 375 S., 8°, HLn. mit SU. Stahlberg Jugend-Klassiker. NaV, Papier alterungsbedingt gebräunt. (LVR 10/4) Band.

  • Published by Hoffmann & Campe Verlag, Hamburg 1948

    Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 3.56

    £ 5.18 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 Mit Beiträgen von Gellert bis Rilke. Genaues Inhaltsverfzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden.207 S., Papier nachkriegsbedingt schlecht und gebräunt, kleine Abriebstelle am hinteren Einband, U-1.

  • Published by Stieglitz Verlag 1965

    • Softcover

    Seller: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, , GermanyMartin Greif Buch und Schallplatte

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.45

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Gut. Buchschnitt gefleckt.

  • Published by Stuttgart, Steinkopf, 1951 1951

    • First Edition

    Seller: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, GermanyANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.89

     Free Shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    2. Auflage, Roter Originalleinwandband mit Schutzumschlag (dieser gebraucht), 352 SS Die erste Ausgabe war 1942 zum 150jährigen Bestehen des Steinkopf-Verlages erschienen. - Abgedruckt sind Beiträge von Hölderlin, Kerner, Uhland, Schwab, Hauff, Waiblinger, Mörike u.v.a.

  • Published by Weidlich, Frankfurt AM Main 1975

    • Hardcover

    Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.68

    £ 5.97 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Very Good. No Dust Jacket. Presentation label on a front blank page. ; German text.

  • Published by Erich Hoffmann Verlag, Heidenheim 1957

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 5.33

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1. Aufl. 217 S 20x12cm, OLn, Rückenschild, illustr. OU, farbiger Kopfschnitt, gutes Exemplar.

  • Published by Bühl/Baden, Roland-Verlag 1947. 1947

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 7.11

    £ 6.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.8°. 46 S., 1 Bl. mit einem Portrait. Opbd. Einband an Rändern und Rücken etwas geblichen, innen papierbedingt leicht gebräunt. Gutes Exemplar. Zweite Auflage, erschien erstmals 1927 in 500 numerierten Exemplaren. Sprache: de.

  • Language: German

    Published by Verlag J. F. Steinkopf, Stuttgart 1943

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 3.12

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. 2. Auflage; 126 S.

  • Language: German

    Published by Pullach [Isartal] : Verlag Dokumentation 1974

    3794030311 / 9783794030316

    • Hardcover

    Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.45

    £ 8.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    OLwd. Condition: Gut. 244 S.; ; 23 cm ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln u. üblichen Kennzeichen, m. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, guter Zustand 06-04-23 9783794030316 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland

  • Published by MUT-Verlag, Asendorf 1986

    Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 2.85

    £ 7.73 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Mit einer Verlagsbeilage und einem Begleitbrief des Verlages an den Herausgeber der "Neue Deutsche Hefte", Joachim Günther, mit der Bitte um eine Rezension des Bandes. Fast neuwertig, nur der Einband mit ganz geringen Lagerungsspuren. 367 S., Original-Ganzleinen mit Orig.-Schutzumschlag.

  • Language: German

    Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 1996

    3423240628 / 9783423240628

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.36

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Roshardt, Pia (illustrator).

  • Language: German

    Published by Wolfgang Weidlich, Frankfurt am Main 1976

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 4.45

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag etwas berieben - Papier etwas gebräunt.

  • Language: German

    Published by Steinkopf Verlag, Stuttgart 1941

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 4.45

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Halbleinenband mit Kopffarbschnitt - Fraktur - Papier gebräunt, sonst altersentsprechen ausgesprochen gut.

  • Published by Leo Leonhardt Verlag, Würzburg 1965

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.11

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kartoniert. Condition: Gut. Oktav Neue Begegnung 7. 52 S. Orig.-Karton. Mit einer Tafel. Gutes Exemplar.

  • Published by J.F.Steinkopf,Stuttgart 1980

    • Hardcover

    Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 4.45

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Geisteserbe aus Schwaben 1700-1900. 3. bearbeitete Auflage. S/w Abbildungen. OPpbd. OSU leicht gerändert und eingerissen 254 S.

  • Published by Stuttgart, Günther (1948). 1948

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.89

    £ 6.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°. 175(1) S. Flexibler Opbd. Einband mit leichten Altersspuren und innen papierbedingt minimal gebräunt. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Mit den Essays "Über Lebenskunst", "Sommer 1945", "Geistige Führung", "In memoriam: Wilhelm Michel, Helene von Nostitz, Max Kommerell, Die Geopferten" u.a. Beiligend längerer Zeitungsausschnitt

  • Published by Stuttgart, Steinkopf (1961). 1961

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.89

    £ 6.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°. 247 S. Oln. mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Anthologie mit Gedichten der "Klassiker" wie Friedrich Schiller, Friedrich Hölderlin, Christian Daniel F. Schubart, Justinus Kerner, Ludwig Uhland, Eduard Mörike, David Friedrich Strauß u.a. bis hin zu den "Modernen" wie Dr. Owlglass (eig. Hans E. Blaich), Konrad

  • Published by Alber 1949 1949

    Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 2.67

    £ 8.55 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    geringe Gebrauchsspuren. Dank und Gedächtnis Gewicht in Gramm: 550.

  • Published by K. Alber Verlag 1949 1949

    Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 2.67

    £ 8.55 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    mit Anstreichungen. Dank und Gedächtnis Gewicht in Gramm: 550.

  • Published by Stuttgart-Bad Cannstatt, 1962 1962

    Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 2.67

    £ 8.55 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Das Bild einer Stadt im Wandel der Zeiten - II. erweiterte Auflage Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

  • Published by Umschau Verlag 1965

    • Hardcover

    Seller: Abyssbooks, Crestone, CO, U.S.A.Abyssbooks

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 13.02

    £ 3.60 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Very Good. A solid and clean copy with inked gift inscription to front fly leaf in good jacket with chips and tears to the extremities.

  • Language: German

    Published by Stuttgart : Steinkopf 1978

    3798403589 / 9783798403581

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.29

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Gut. 140 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.