Published by Don Bosco Verlag, München, 1977
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 179 S. Size: 255 g. Buch.
Taschenbuch. Condition: Gut. 14. Aufl. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Taschenbuch. Condition: Gut. 12. Auflage;. 144 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Quelle und Meyer Verlag;, 1979
ISBN 10: 3494021031 ISBN 13: 9783494021034
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 377 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Lindau (Bodensee) : Piorkowski, 1950
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 95 S. : mit Zeichn. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einband leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Gustav Fischer
First Edition
Condition: Good. First edition copy. . German. Spine covered in cloth tape. Library name stamped on front cover and embossed on title page. Bookplate inside. (child psychology, books in German).
ISBN 10: 3825209350 ISBN 13: 9783825209353
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Ambrosius Verlag;, 1972
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3. Auflage; unverä. Nachdruck;. 87 Seiten; + Beil. 2 Tafeln; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock hat sich vom Einband gelöst. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. 55 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. 55 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Language: German
Published by Schroedel Verlag;, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Auflage;. 186 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Published by München Don Bosco, 1968
Seller: buch-radel, Köln, Germany
140 S., OBr., 10.Aufl., Kl.-8°., Einige Textabb., Einband etwas gebräunt., [K1_TB_13] Sprache: Deutsch 110 gr.
Language: German
Published by München : Don-Bosco-Verlag, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 13. Aufl. 87 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Don Bosco Verlag, München, 1968
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
13. Auflage, weißer Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauberes Ex. ohne Eintragungen, wirkt ungelesen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Klein Oktav, 87 S. Deutschsprachige Ausgabe Sehr Guter Zustand Taschenbuch.
Condition: Good. Refugee psychologist. Location:77 188 pp. slight stains to title page, sfgep tears along spine 77.
Language: German
Published by Lindau im Bodensee : Verl. Kleine Kinder,, 1967
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
kart. 9., durchges. Aufl. 111 S. ; kl. 8 Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. aus dem Inhalt: Erziehung zum Erzieher, Die richtige Einstellung, Vorbeugen ist besser als heilen, Individuelle Gesamtbehandlung. Zu hohe Forderungen, Falsche Rücksichtnahme und Bevormundung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Lindau (Piorkowski), 1952
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. 101 S., kt. - Bibl.-Ex.
Published by Johann Ambrosius Barth
First Edition
Condition: Fair. First edition copy. . Former Library book. German edition. Shelf worn. Shelf cocked. Soiled on cover and page edges. Rubbing and scuffing on cover and edges. Charts included. Toned on page edges. From the collection of John Gach (1946-2009), a bibliophile and a nationally known bookseller who specialized in rare books devoted to the human sciences. (books in german, psychology, children).
Published by Schrödel Verlag, Hannover 1970, 1970
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
234 Seiten, gebunden, fast neuwertig, 12. Auflage.
Published by Hermann Schroedel Verlag, Hannover 1970, 12. Auflage, 1970
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
gebunden, 235 Seiten, neuwertig.
Published by Schroedel, Berlin 1961,, 1961
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln. 2904s., im gutem Zustand, [GSA10,6b] Deu 400g.
Published by Kleine Kinder, Lindau 1947.,, 1947
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., kl, 8?, 64s., Besitzvermerk a.d. Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [SAP385] Deu 400g.
Published by JOHANN AMBROSIUS BARTH, Leipzig, Germany, 1932
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Good. First edition. Good in paper covered boards, with some soiling, paper starting to come loose from the boards at the corners. Text is in German.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1967
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: befriedigender Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 452 Seiten. Schwarzer Ganzleineneinband ohne Umschlag. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Leinen etwas angestaubt, Schnitt etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR.
Language: German
Published by Schroedel, 1970
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Wasserschaden / Verschmutzung; Leichte Abnutzungen.
Language: German
Published by Don Bosco, 1965
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Language: German
Published by München Don-Bosco-Verlag, 1967
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Don Bosco - 9. Auf. 1967 : Prof. Dr. Hildegard Hetzer - tb LJ-KIG8-64FY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Heidelberg ; Wiesbaden : Quelle & Meyer, 1990
ISBN 10: 3494021643 ISBN 13: 9783494021645
18,5 x 12 cm. Condition: Gut. 496 Seiten ; Mit Abbildungen, graphischen Darstellungen und Tabellen Original Taschenbuch mit Bibliotheksklebeband. Gut erhalten. Innen mit Bibliotheksstempeln, Papier leicht gebräunt, kaum Bleistiftanstreichungen, fleckenfreies Exemplar B12-03-04D|S28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 2., überarbeitete und ergänzte Auflage / Uni-Taschenbücher 935.
Published by Cantecleer bv De Bilt, 1974
ISBN 10: 9021306077 ISBN 13: 9789021306070
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
First Edition
Condition: Fair. First Edition. Roestvlekjes op de bladzijden; vergeeld/verkleurd; naam op schutblad.