Herrmann Hesse (37 results)

Author

Refine your search

  • Books (37)

to

Custom price range (£)

to

    • 753274230X / 9787532742301

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.83

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt 1985 1985

      Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.45

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      107 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-518-37701-9.

    • Language: German

      Published by Klett Lerntraining 2015

      3129230920 / 9783129230923

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 8.04

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: as new. Wie neu/Like new.

    • Language: German

      Published by Klett Lerntraining 2015

      3129230920 / 9783129230923

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 8.04

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: English

      Published by Benteli Verlag 2010

      3716516295 / 9783716516294

      • Hardcover

      Seller: Homeless Books, Berlin, GermanyHomeless Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 14.23

      £ 17.22 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Wie neu. 2. Auflage. Neu vom Verlag. prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454 Gebundene Ausgabe, Größe: 11.4 x 3.8 x 14.6 cm.

    • Language: Spanish

      Published by DEBOLSILLO Apr 2010 2010

      8499082521 / 9788499082523

      • Softcover

      Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 15.57

      £ 19.86 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Siddhartha, die weltberühmte Legende von der Selbstbefreiung eines jungen Menschen aus familiärer und gesellschaftlicher Fremdbestimmung zu einem selbständigen Leben, zeigt, daß Erkenntnis nicht aus Lehren zu vermitteln ist, sondern nur durch eigene Erfahrung erworben werden kann. Hermann He

    • Language: Spanish

      Published by DEBOLSILLO Apr 2010 2010

      8499082521 / 9788499082523

      • Softcover

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 15.57

      £ 19.86 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Siddhartha, die weltberühmte Legende von der Selbstbefreiung eines jungen Menschen aus familiärer und gesellschaftlicher Fremdbestimmung zu einem selbständigen Leben, zeigt, daß Erkenntnis nicht aus Lehren zu vermitteln ist, sondern nur durch eigene Erfahrung erworben werden kann. Hermann He

    • Language: Spanish

      Published by DEBOLSILLO Apr 2010 2010

      8499082521 / 9788499082523

      • Softcover

      Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 15.57

      £ 22.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -La historia novelada de Buda. Un clásico para todas las edades. Incluy e material educativo.Hermann Hesse (1877-1962), novelista y poeta al emán, nacionalizado suizo. Premio Nobel de Literatura en 1946, es una. figura de culto en el mundo occidental por su celebración del misticis mo orienta

    • Published by Dt. Schillergesellschaft, Marbach, 2012

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , GermanyAntiquariat Knut Ahnert Berlin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.78

      £ 12.95 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      (=Marbacher Magazin 139), 136 S. m. 413, meist farb. Abb., Quer-8°, OBr. im Schuber Erstausgabe. 'Schnappschüsse aus Hesses privater Bilderwelt: von Calw über Gaienhofen, Nordindien und Basel ins Tessin.'.

    • Language: English

      Published by Benteli Verlag 2010

      3716516295 / 9783716516294

      • Hardcover

      Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 16.01

      £ 40.58 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Hardcover. Condition: Wie neu. 2. Auflage. NEU- NOCH IN FOLIE - DPL-K45.

    • Published by Verlag Schlüter & Co 1928

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.44

      £ 32.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Foto und Cover nicht identisch, Sie erhalten Ausgabe aus dem Jahre 1928 Neue Deutsche Erzähler. Zweiter Band Verlag Schlüter & Co. Zwei echte Adepten der schönen Glasmacherkunft Carl Hauptmann . Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag S

    • More images

      Condition: Used

      £ 25.79

      £ 17.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      20 x 12 cm. Ca. 240 S. pro Band. ISBN: 35180yy3099X. Original Pappband / Hard cover. No jacket. Guter Zustand. /Good condition. Die schönen Pappbändchen. Sehr dekorative Ausgabe. Mit den üblichen Gebrauchsspuren. Kopfschnitt eingestaubt und gebräunt. Pappändchen vereinzelt leicht berieben aber immer noch sehr dekorativ. 1. Aufla

    • Language: German

      Published by Frankfurt am Main, Insel Verlag. 1979-1997. 1979

      Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 14.41

      £ 14.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 8. Auflage. 4.159 Seiten. Konvolut von 10 Bänden Klassiker Insel Verlag; J. W. von Goethe, Die Leiden des jungen Werther1982; Elizabeth von Arnim, Verzauberter April, mit farbigen Fotos aus dem Film; Hermann Hesse, Bäume, 1984, mit Fotografien von Imme Techentin; Reiner Maria Rilke, Erzählungen, 1997; Rilke,

    • Language: German

      Published by St. Benno 2008

      3746223016 / 9783746223018

      • Softcover

      Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 7.51

      £ 30.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 1... 180 S. Ohne Jahresangabe. Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257 Taschenbuch, Maße: 5 cm x 1.9 cm x 19.6 cm.

    • More images

      Condition: Used

      £ 28.45

      £ 17.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      20 x 12 cm. Ca. 240 S. pero Band. ISBN: 35180yy3099X. Original Pappband / Hard cover. No jacket. Guter Zustand. /Good condition. Die schönen Pappbändchen. Sehr dekorative Ausgabe. Mit den üblichen Gebrauchsspuren. Pappändchen vereinzelt leicht berieben aber immer noch sehr dekorativ. Mit dem original Pappschuber, dieser wie fast

    • Published by Frankfurt, Suhrkamp, . 1980

      • Hardcover

      Seller: Bibliographica Christian Höflich, Hamburg, HH, GermanyBibliographica Christian Höflich

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 24.90

      £ 21.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      24 Bll. (davon 14 Blatt farb. Faksimile). Orig.-Leinen mit Rückenschild, in Schuber. 4to. 28,6 : 20,4 cm).

    • Language: German

      Published by Suhrkamp Verlag 2022

      3518472402 / 9783518472408

      • Softcover

      Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 7.11

      £ 34.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Eine Hommage in Geschichten. Hrsg. [und eingeleitet] von Helga Esselborn-Krumbiegel. Zu Wort kommen 23 deutschsprachige Autorinnen und Autoren, die sich von Motiven oder Figuren aus Hesses Werk zu neuen Erzählungen, Essays und autobiographischen Skizzen haben anregen

    • Language: Spanish

      Published by DEBOLSILLO Apr 2010 2010

      8499082521 / 9788499082523

      • Softcover

      Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 15.57

      £ 51.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -La historia novelada de Buda. Un clásico para todas las edades. Incluy e material educativo.Hermann Hesse (1877-1962), novelista y poeta al emán, nacionalizado suizo. Premio Nobel de Literatura en 1946, es una. figura de culto en el mundo occidental por su celebración del misticis mo orienta

    • Language: Spanish

      Published by DEBOLSILLO Apr 2010 2010

      8499082521 / 9788499082523

      • Softcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 15.75

      £ 52.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Siddhartha, die weltberühmte Legende von der Selbstbefreiung eines jungen Menschen aus familiärer und gesellschaftlicher Fremdbestimmung zu einem selbständigen Leben, zeigt, daß Erkenntnis nicht aus Lehren zu vermitteln ist, sondern nur durch eigene Erfahrung erworben werden kann. Hermann H

    • Published by Frankfurt am Main, Suhrkamp 1986

      3518035886 / 9783518035887

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 16.01

      £ 32.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Erstausgabe, 8°, 206 S., Initialen am Kapitelanfang, Zierränder oben auf jeder Seite, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Zustand fast wie frisch aus der Buchhandlung (li4) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am

    • More images

      Condition: Used

      £ 32.90

      £ 17.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      20 x 12 cm. Ca. 240 S. pero Band. ISBN: 35180yy3099X. Original Pappband / Hard cover. No jacket. Guter Zustand. /Good condition. Die schönen Pappbändchen. Sehr dekorative Ausgabe. Sehr frische Bändchen. Besonders frisches Exemplar - wirkt ungelesen. Mit dem original Pappschuber, dieser wie fast immer mit Läsuren. 1. Auflage. Spr

    • More images

      Published by Suhrkamp,, Frankfurt, 1998

      • Hardcover

      Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, , GermanyUmbras Kuriositätenkabinett

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 33.79

      £ 17.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      20 x 12 cm. Ca. 240 S. pro Band. ISBN: 351803xy1341. Original Pappband / Hard cover. No jacket. Guter Zustand. /Good condition. Die schönen Pappbändchen. Sehr dekorative Ausgabe. Sehr frische Bändchen. Besonders frisches Exemplar - wirkt ungelesen. Mit dem original Pappschuber,dieser mit erheblichen Läsuren. 1. Auflage. Sprache:

    • Language: Spanish

      Published by DEBOLSILLO 2010

      8499082521 / 9788499082523

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 13.79

      £ 60.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Siddartha | Herrmann Hesse | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Spanisch | 2010 | DEBOLSILLO | EAN 9788499082523 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Language: German

      Published by Benteli 2010

      3716516295 / 9783716516294

      • Hardcover

      Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 16.70

      £ 29.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 2. 360 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454 Gebundene Ausgabe, Größe: 11.4 x 3.8 x 14.6 cm.

    • Condition: Used - Very good

      £ 4.45

      £ 51.80 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 510 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leicht berieben, ohne SU, weitere Erzählungen: Kafka, ein Hungerkünstler. Kisch, Wie der Türke auf der Karlsbrücke. Klabund, Mohammed. Kornfeld. kA (illustrator).

    • Condition: Used - Very good

      £ 4.45

      £ 51.80 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 510 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leicht berieben, ohne SU, weitere Erzählungen: Kafka, ein Hungerkünstler. Kisch, Wie der Türke auf der Karlsbrücke. Klabund, Mohammed. Kornfeld. kA (illustrator).

    • Published by Werkstatt für Buchdruck, Mainz, 1938 1938

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 34.24

      £ 25.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      20 S., 8 ° kl., Oppbd, 1 Exemplar von 2000, sehr gut.

    • Language: German

      Published by Berlin, Suhrkamp Verlag 1947

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 34.67

      £ 17.27 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Gut. Seiten; Suhrkamp - 1. Auf. 1932 : Hermann Hesse - gb - Namenseintrag - 9-151-4-L2 VT-QCJ1-FXY6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: Spanish

      Published by DEBOLSILLO 2010

      8499082521 / 9788499082523

      • Softcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 9.13

      £ 90.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 259 | Sprache: Spanisch | Produktart: Bücher | "Uno de los libros más sencillos, bellos y profundos que haya leído jamás. Siddhartha es para mí una medicina más efectiva que el Nuevo Testamento." HENRY MILLER. Esta novela, ambientada en la India tradicional, relata la vida de Siddhartha, un

    • Language: Spanish

      Published by DEBOLSILLO Apr 2010 2010

      8499082521 / 9788499082523

      • Softcover

      Seller: Books-by-Floh, Paderborn, GermanyBooks-by-Floh

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 20.43

      £ 90.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -La historia novelada de Buda. Un clásico para todas las edades. Incluy e material educativo.Hermann Hesse (1877-1962), novelista y poeta al emán, nacionalizado suizo. Premio Nobel de Literatura en 1946, es una. figura de culto en el mundo occidental por su celebración del misticis mo orienta