Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Quelle & Meyer 1912, 1912
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
geringe äußere Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Reprint Verlag Leipzig, 2008
ISBN 10: 3826208331 ISBN 13: 9783826208331
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Berlin : Deutscher Verlag, 1941
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
Condition: Gut. 211 S. : Mit 7 Kt. Skizzen ; gr. 8 Einband gering berieben, Rückseite oben fleckig, Seiten dezent gebräunt, insgesamt gutes Exemplar. 13-05-60 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Gr.-8°, Original-Leinwand m. Rückentitel.
Language: German
Published by Berlin : Ullstein, 1925
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Condition: Gut. S. [445] - 851 : zahlr. Ill. Einband teils berieben u. begriffen, insgesamt jedoch gutes Exemplar. C-07-17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600 goldgepr. OHlwd. m. Ganzfarbschnitt u. Leinenecken.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by O. Spamer, Leipzig,, 1917
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
weicher Einband. 16 S. OHeft. 1. Aufl. Außen etwas gealtert; Papier leicht gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Language: German
Published by Stralsund,, 1991
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Heft. Condition: Gut. 15 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen einige Notizen, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101 Heftreihe über Kunstwerke in der Pfarrkirche St. Nikolai zu Stralsund, Heft 2.
Language: German
Published by Stralsund,, 1993
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Heft. Condition: Gut. 15 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Besitzerstempel auf dem Titelblatt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101 Heftreihe über Kunstwerke in der Pfarrkirche St. Nikolai zu Stralsund, Heft 5.
Language: German
Published by Stralsund,, 1992
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Heft. Condition: Gut. 15 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen einige Notizen, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101 Heftreihe über Kunstwerke in der Pfarrkirche St. Nikolai zu Stralsund, Heft 2.
Language: German
Published by Bln Ullstein, 1916
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 270 S. -Einbd. etw. ber. u. gering fl., ein paar Bl. am Rde. gering fl. 194 gr.
Language: German
Published by Lpz Dieterich, 1910
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
3. Ohlwd. 4Gr.-8°. XII,400S. -Stärker ber. u. best., Rckn. m. Einriss und etw. beschädigt, Buchblock an einer Stelle angebrichen, vor allem im Schnitt etw. stockfl., St. auf Schnitt. 796 gr.
Published by Verlag von Quelle & Meyer / Leipzig, 1912
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. 140 S., OLwd. am Rücken etwas stärker berieben, Bibex.,typisch gestempelt , sonst innen sauber, stabil und komplett , vormals in der Bibliothek von Hellmut von Philipsborn.
Condition: New.
Language: German
Published by Hutson Street Press 5/22/2025, 2025
ISBN 10: 1024891356 ISBN 13: 9781024891355
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Weltpolitik und Weltkatastrophe, 1890-1915. Book.
Published by C.H.Beck, München, 1954
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 23 X 15 cm 280 Seiten Schnitt leicht angeschmutzt, Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 520 gr.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by München CH Beck, 1937
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
X, 517 SS. Gr.-8°. OLn. Exlibris. NaV. Rücken stark ausgebleicht, Ecken etwas bestoßen. Vorsätze und Schnitt etwas unfrisch. Zwei Seiten durch Verlagsbeilage gebräunt und etwas stockig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
Published by Quelle & Meyer o.J. (um 1915)., Leipzig,, 1915
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. X, 112, 82 S. ill. OPp. 1. Aufl. Rücken und Einbandränder gebräunt, hinteres Außengelenk oben 3cm offen; Papier der Textseiten leicht randgebräunt; sonst guter Zustand.
Published by Hase & Koehler, 1943
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
371 Seiten, 8°, Orig.-Hln. (Seitenränder papierbedingt gebräunt). schönes Exemplar Stichworte: Philosphie Deutsch 300g.
Language: German
Published by Leipzig : Quelle & Meyer,, 1911
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
8° , OLwd. Condition: Gut. 2. Aufl. 180, 32 (Verlagswerbung) SS. : mit 40 Abbildungen im Text ; 19 x 12,5 cm Frakturschrift. - Einband mit schwachen Randläsuren, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, innen sauber. Dem Alter entsprechend schönes, antiquarisch gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Language: German
Published by C.H. Beck NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Language: German
Published by Reprint-Verlag-Leipzig in Primus Verlag Reprint, ca. 2010, Holzminden, 2010
ISBN 10: 3826208331 ISBN 13: 9783826208331
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Condition: leichte Gebrauchsspuren. Reprint. Reprint, Nachdruck der Originalausgabe von 1912. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, lediglich äußerlich minimale Lagerspuren. In deutscher Sprache. 206 S. gr. 8° Hardcover / Illustrierter Pappeinband.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Wildpark-Potsdam: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion 1930, 1930
OLWd. mit Vorder- und Rückentitel, [IV]+454 Seiten mit zahlr. Illustrationen, 4° (20 x 27 cm), Decke etwas angemschmutzt, Exlibris auf dem Anpappblatt, innen sauber, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
SOFTCOVER. Originalbroschur, 22 x 15 cm. 55 Seiten, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17000-200572.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.