Language: German
Published by Heimatverein Vredener Lande, 2007
ISBN 10: 3926627492 ISBN 13: 9783926627490
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Bocholt, Temming-Druck, 1986,, 1986
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Condition: -. Dust Jacket Condition: Nein. Broschüre mit vielen farbig- und s/w Fotos, z.T. ganzseitig, Zeichnungen, Skizzen Tabellen. 23x16,5 cm, 272 Seiten, guter Zustand. Lose beiliegend: 16 seitige Zeitungsbeilage "Wer Wo Was - BZ-Sonderbeilage 26. Februar 1983 Redaktion: U. Hahn" (intern: Orts- und Landeskunde).
Published by Vreden, Heimatverein Vreden, 1980., 1980
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format groß 8°, broschiert, 96 Seiten, das Buch befindet sich in einem sehr guten bis tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Borken, Der Landrat 2009 illustriert, 2009
Seller: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Netherlands
1. Aufl. - Hardcover, neuwertig.
Published by Wiesbaden (Franz Steiner) (= Sonderdruck), 1968
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, Originalbroschur ( Paperback ) ca. 35 S. lichtrandig, und leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar -SCHNELLE LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG -.
Published by Vreden 1971., 1971
8°. 54 (1) Seiten. Mit Abbildungen. Original-Karton. Gutes Exemplar.
Published by Vreden, Heimatverein Vreden 1980, 1980
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's yellow paperback, pictorial frontcover, 8vo: 96pp., illustrations, credits, notes. Text in German. Very fine copy - as new. Volume / Band 16: Beiträge des Heimatvereins Vreden zur Landers- und Volkskunde.
Published by Vreden, Heimatverein Vreden 1980, 1980
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's yellow paperback, pictorial frontcover, 8vo: 96pp., illustrations, credits, notes. Text in German. - as new.
Published by Vreden, Heimatverein Vreden 1973, 1973
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's red paperback, pictorial frontcover, 8vo: 64pp., bibliography. Text in German.Fine copy.
Published by Borken Der Oberkreisdirektor, 1986
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 272 S., Groß-Oktav, kartoniert. Wirkt wie kaum benutzt. Eintragsfrei. Gerade und fest. Lediglich Einband ganz schwach berieben. Noch immer sehr guter Zustand. Reihe: Unsere Heimat Sprache: Deutsch (unbesetzt) 630 gr.
Published by Borken Der Landrat, 2011
ISBN 10: 3937432361 ISBN 13: 9783937432366
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. 288 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden. Wirkt wie kaum benutzt. Eintragsfrei. Gerade und fest. Minimal schief. Sehr guter Zustand. Reihe: Westmünsterland Sprache: Deutsch (unbesetzt) 830 gr.
Published by Wiesbaden (Franz Steiner) (= Sonderdruck), 1967
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, Originalbroschur ( Paperback ) ca. 40 S. papierbedingt leicht gebräunt und leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar -SCHNELLE LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG -.
Published by Vreden, Heimatverein Vreden 1983, 1983
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's red paperback, pictorial frontcover, 8vo: 144pp., richly illustrated, bibliographyappendices. Text in German. - as new.
Published by Vreden, Heimatverein Vreden 1979, 1979
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's paperback, pictorial frontcover, 8vo: 128pp., 27 illustrations, footnotes, credits. Text in German. - as new.
Language: German
Published by Borken Der Oberkreisdirektor, 1990
ISBN 10: 3927851442 ISBN 13: 9783927851443
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 271 S., Groß-Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Gerade und fest. Einband kaum berieben. Ganz unten Stoßstelle, die auch über 2, 3 Blätter geht. Bis ca. S. 12, Ecken unten rechts wenig eselsohrig. Guter, ordentlicher Zustand. Reihe: Unsere Heimat Sprache: Deutsch (unbesetzt) 600 gr.
Language: German
Published by Borken (Kreis Borken) (= Erste Ausgabe), 2005
ISBN 10: 3937432086 ISBN 13: 9783937432083
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover), 288 S:, Abbildungen, ISBN 3-937432-08-6 gutes Exemplar.
Vreden, 1976. 240 pp. 179 ills. Paperback. Beiträge des Heimatsvereins Vreden zur Landes- und Volkskunde - Heft 6. [80911].
Language: German
Published by Vreden, Heimatverein Vreden, 1981
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Broschiert. Condition: Gut. 112 S., Originalbroschur, Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 304 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, gebundenes Buch ISBN: 3927851418 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
8° gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 320 Seiten B02-03-03D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 822.
8° gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 367 Seiten B13-04-06I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 934.
Language: German
Published by Vreden,Heimatverein im Selbstverlag,, 1976
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
240 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 8°,illustrierter Originalumschlag.
Language: German
ISBN 10: 3927851515 ISBN 13: 9783927851511
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Borken, Rehms 1991. 320 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Kreis Borken, Bocholt, 2002
ISBN 10: 3927851426 ISBN 13: 9783927851429
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Hermann Terhalle (Red.): Westmünsterland. Jahrbuch des Kreises Borken 2003. Druck & Logistik Reichenberg, Bocholt 2002. Gebunden, 288 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Heimatverein Vreden, Vreden, 1980
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Softcover. Condition: Gut. Hermann Terhalle- Lebenserinnerungen des Rabbi Selig Wolff oder Paulus Georgi softcover, 1980, Heimatverein Vreden , noch guter Zustand, Einband etwas bestoßen und ein wenig berieben, eine Namensbeschriftung Beiträge des Heimatvereins Vreden zur Landes- und Volkskunde 16.Band. Gewicht : 270 g.
Published by Rhein-Nahe-Druckerei, Dr. Bruno Raupach, Bingen a. Rh, 1965
Softcover. 24,5 x 20,0 cm. 157 Seiten, 1 Blatt (Lebenslauf). Private Ringbindung. Mit 3 Karten. - Stempel verso Titel, Gebrauchsspuren, gestempeltes Archivexemplar mit "Ausgeschieden"-Stempel. Einseitig bedruckte Kopie nach dem Exemplar in der Universitätsbibliothek, Mainz. - "Die vorliegende Arbeit behandelt die Entwicklung des Medizinalwesens in Kurmainz vom ausgehenden Mittelalter bis zum Ende des Kurstaates. Sie setzt sich zum Ziel, die Entfaltung der sanitätspolizeilichen Versorgung der kurfürstlichen Untertanen darzulegen und aufzuzeigen, wie im Zeitalter des aufgeklärten Absolutismus die Sorge für das Wohl der Untertanen eines der wichtigsten Anliegen der kurmainzischen Innenpolitik war." (Vorwort). - Referent: Professor Dr. Ludwig Petry. Korreferent: Professor Dr. Eugen Ewig. Tag der mündlichen Prüfung: 22. Februar 1964. Datum des Diploms: 22.2.64. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Published by Vreden: Sparkasse Vreden, 1991
Seller: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germany
4°, 199 Seiten, mit vielen Abb., Orig.-Leinen, Orig.-Schutzumschlag. [Orts-, Wirtschafts- und Sozialgeschichte; die Sparkasse kommt AUCH vor.] - Zustand: gut. Kleines Sparkassenetikett auf Vorsatz.
Language: German
Published by Satz und Druck Kunstdruckerei Ziegler Beckmann, Köln
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Hermann Terhalle und Josef Wysocki: Mit 100 Talern fing es an. Vreden und seine Sparkasse durch 150 Jahre. 1841 - 1991. Satz und Druck: Kunstdruckerei Ziegler Beckmann, Köln 1991. Leinen gebunden mit Schutzumschlag, Format 21 x 30 cm, 199 Seiten mit Illustrationen, ordentlicher Zustand. - Volumina.
Published by Heimatverein Vreden, 1984
Seller: Buchkanzlei, Bremen, Germany
Paperback. Condition: Gut. 168 Seiten Einband an den Kanten leicht bestoßen, innen sehr gut 517 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Selbstverlag, Heimatverein Vreden, 1979
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Broschiert. 128 Seiten. Mit Abbildungen nach Originalfotos im Text. Gutes Exemplar. Leichte Gebrauchsspuren außen. Bleistifteintrag auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.