Hermann Nottarp (34 results)
Published by Verlag Hermann Böhlaus Nachf., Weimar 1941
- Softcover
- Signed
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Gut/Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 Sonderdruck aus: Festschrift Adolf Zycha. Abhandlungen zur Rechts- und Wirtschaftsgeschichte, S. 489-550, mit Widmung des Autors vom 26.11.41. Papiereinband gebräunt und etwas lichtrandig, am Rand geklebt, C-7. Vom Autor signiert.

Published by Stuttgart, Enke 1920
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erste Ausgabe. VI, 259 SS., 2 Bll. Kirchenrechtliche Abhandlungen, Heft 96. - Unbeschnitten und unaufgeschnitten. Papierbedingt gering gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Gr.-8°, 8°, Neue Broschur, Ausschnitt der Original-Broschur aufgezogen.
Language: German
Published by Bielefeld, J. D. Küster 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerXVIII, 167 Seiten, Broschur tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Bamberg, Bamberger Verlagshaus, . 1949
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4. 1. - 4. Tsd. 18x13 cm. 302 S. Hardcover, aufgekl. Titelschildchen und Autor. Rücken etwas beschabt. Innen sauber, Nummernstempel. Roter Rundum-Seitenschnitt. Kleine allgemeine Schriften zur Philosophie, Theologie und Geschichte; Geschichtliche Reihe, 4/8. DX-331|11081AB Sprache: Deutsch.

Published by Amsterdam : P. Schippers 1964
- Hardcover
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerSecond Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Series; Kirchenrechtliche Abhandlungen ; 96. Heft. Physical description; vi, 259 p. ; 23 cm. Notes; Reprint of t…he 1920 edition published in Stuttgart by F. Enke. Subjects; Dioceses. Germany - Church history - To 843. 4 Kg.

Published by Amsterdam : P. Schippers 1964
- Hardcover
Seller: MW Books Ltd., Galway, , IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 28.44
£ 12.04 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Second Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Series; Kirchenrechtliche Abhandlungen ; 96. Heft. Physical description; vi, 259 p. ; 23 cm. Notes; Reprint of t…he 1920 edition published in Stuttgart by F. Enke. Subjects; Dioceses. Germany - Church history - To 843. 2 Kg.

Published by Halle (Saale) : Niemeyer 1937
- Softcover
- First Edition
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.89
£ 36.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 1. Aufl. 422 S. Guter Zustand. Buchrücken und Einband gebräunt. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Paderborn,Bonifacius-Druckerei, 1961
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°,Halblederband. 222 Seiten Inventarstempel auf Vorsatz,sonst einwandfrei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Paderborn,Bonifacius-Druckerei, 1961
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Gr.-8°,Originalpappeinband. 222 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Mchn Kösel-Verlag 1955
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 674 Seiten, mit einigen Tafeln in Einstecklasche. Vorsatz mit eingeklebtem Ausschnitt des Schutzumschlages. - Bamberger Abhandlungen und Forschungen, Band III. 1 Halbleinen (Buchdeckel etw. bestoßen, ohne Schutzumschlag).
Published by Böhlau Verlag Köln, 1967
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 36.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17. XV, 787 Seiten. OLeinen, mit Klarsichtfolie überzogen. Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1310.

Language: German
Published by Amsterdam, Schippers 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.99
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. VI, 259 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. GOOD condition, some traces of use. GII57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 [Nachdr. d. Ausg.] Stuttgart : Enke 1920.

Language: German
Published by Ferd. Enke 1938
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 35.51
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 52 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
Published by Köln, Böhlau 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.80
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. XV, 787 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. CI958 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag P. Schippers N.V., Amsterdam 1964
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 15.11
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: acceptable. Kein Schutzumschlag. Hermann Nottarp: Die Bistumserrichtung in Deutschland im achten Jahrhundert (Kirchenrechtliche Abhandlungen 96. Heft). Verlag P. Schippers N.V., Amsterdam 1964 (Nachdruck der Ausgabe Ferdinand Enke Stuttgart 1920). Gebunden, 259 Seiten; Besitzvermerk, gelegentlich An-/Unters…treichungen in Bleistift, sonst ordentlicher Zustand.
- Hardcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.18
£ 25.89 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Amsterdam : P. Schippers,1964. Nachdruck Edition Stuttgart 1920. Orig. cloth binding. vii,259 pp. (Kirchenrechtliche Abhandlungen, 96). German text. Very good, clean copy. Condition : very good copy. Keywords : RECHT, belastingrecht history of law, Germany.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hrsg. von der Vereinigung ehemaliger Schüler des Gymnasiums und Realgymnasiums zum vierhundertjährigen Bestehen der Schule, Bielefeld, 1958. 82 S. mit 16 Tafelabb., kart.--- 150 Gramm.

Language: German
Published by Stuttgart, Enke 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.10
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. X, 510 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. ci1340 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Mchn Kösel Verlag 1955
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 674 Seiten, mit vier beiliegenden Tafeln. Reihe: Bamberger Abhandlungen und Forschungen, III. Band. 1 Halbleinenband [Bibliotheksexemplar: mit selbstklebender Folie bezogen, 2 Stempel (einschließlich "ausgeschieden"), 1 Bildtafel innerhalb der Abbildung gering berieben - trotz der ästhetischen Mängel brauchbares "Studien…exemplar"].
Language: German
Published by Köln / Graz, Böhlau, 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 43.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 1-2. XV, 787 S. 1 Frontispiz-Portr. Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1299.

Language: German
Published by München: Kösel 1955
- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.22
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 674 S., graph. Darst. Der Schutzumschlag ist leicht berieben, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. -- Inhaltsübersicht -- I. TEIL: RECHTS- UND STAATSWISSENSCHAFTEN -- 1. Hans Helfritz, Dr. jur., Dr. phil., o. Professor für Staats-, Ver- waltungs-…und Völkerrecht an der Universität Erlangen (em.), Ge- heimer Regierungsrat: Die Kultusfreiheit nach dem Bonner Grundgesetz -- 2. Friedrich Lent, Dr. jur., o. Professor für Bürgerliches Recht, Zivil- prozeßrecht und freiwillige Gerichtsbarkeit an der Universität Erlangen (em.): -- Konflikte zwischen Bürgerlichem und Prozeßrecht. -- 3. Max Wenzel, Dr. jur., o. Professor für Staats-, Verwaltungs- und Völkerrecht an der Universität Erlangen (em.): -- Die Wiederverwendung bayerischer Hochschullehrer nach dem Gesetz zu Artikel 131 des Grundgesetzes. -- 4. Hermann Nottarp, Dr. jur., Dr. phil., o. Professor für Deutsche Rechtsgeschichte, Bürgerliches Recht, Handels- und Wechselrecht an der Universität Würzburg (em): Bambergs Stadtentwicklung in rechtsgeschichtlicher Sicht. -- 5. Heinrich Lange, Dr. jur., o. Professor für Bürgerliches Recht und Zivilprozeßrecht an der Universität Würzburg: Schlüsselgewalt und Gleichberechtigung -- 6. Heinrich Henkel, Dr. jur., o. Professor für Strafrecht, Straf- prozeßrecht und Rechtsphilosophie an der Universität Hamburg: Kollektivschuld -- 7. Hans Schneider, Dr. jur., o. Professor für Öffentliches Recht an der Universität Tübingen: Die Mitwirkung des Bundespräsidenten bei der Regierungsbildung nach dem Grundgesetz -- 8. Dietrich Lang-Hinrichsen, Dr. jur., Bundesrichter in Karlsruhe, fr. o. Professor für Strafrecht und Strafprozeßrecht in Berlin: Zum System der Strafen und bessernden und sichernden Maß- nahmen im englischen Recht -- 9. Richard Goetzeler, Dr. jur., Ministerialdirigent im Bundesfinanz- ministerium in Bonn und apl. Professor für Strafrecht, Straf- und Zivilprozeßrecht an der Universität Würzburg: -- Schmuggel und Steuerhehlerei in kriminologischer Schau. -- 10. Horst Hausen, Dr. jur., Rechtsanwalt in Nürnberg, fr. Lehrbeauf- tragter für Wirtschaftsrecht: Die Stellung der Gewerkschaften im Bonner Grundgesetz - ein Teilproblem der Wirtschaftsverfassung -- 11. Walter Taeuber, Dr. phil., apl. Professor für Staats- und Wirt- schaftswissenschaften an der Universität Würzburg: -- Philosophie der Werte und geldwirtschaftliche Kultur -- 12. Ernst Meier, Dr. rer. pol., Dr. phil., apl. Professor für Wirt- schaftliche Staatswissenschaften an der Universität Erlangen und apl. a. o. Professor an der Hochschule für Wirtschafts- und Sozial- wissenschaften Nürnberg: -- Die Lizenzpresse in der amerikanischen Besatzungszone Deutsch- lands 1945 bis 1949. -- 13. Adolf Hertlein, Dr. rer. pol., o. Professor für Betriebswirtschaft (i. R.), in München: -- Die Betriebswirtschaftslehre als Sozialwissenschaft -- 14. Joachim Oehmichen, Dr. rer. pol., Diplom-Volkswirt in Bamberg: Der Betriebsvergleich als Branchenvergleich -- II. TEIL: PHILOSOPHIE UND GEISTESWISSENSCHAFTEN -- 15. Hans Pfeil, Dr. phil., Dr. theol., o. Professor für Philosophie an der Phil.-theol. Hochschule Bamberg: Denkfreiheit und "Glaubens- und Gewissenszwang" -- 16. Karl Valentin Müller, Dr. phil. habil., fr. o. Professor an der Deutschen Universität Prag, Direktor des Institutes für empirische Soziologie Hannover/Bamberg: Konfessionelle Unterschiede gesellschaftlicher Haltung. Ein Bei- trag zur empirischen Religionssoziologie -- 17. Richard Schwarz, Dr. phil., a. o. Professor für Psychologie und Pädagogik an der Phil.-theol. Hochschule Bamberg: Der Bildungsauftrag der Höheren Schulen. -- 18. Joachim Storost, Dr. phil., fr. o. Professor für romanische Philo- logie an der Universität Greifswald, apl. Professor in Würzburg: Zur Aristoteles-Sage im Mittelalter -- 19. Alois Gotsmich, Dr. phil., fr. a. o. Professor für klassische Archäo- logie an der Deutschen Universität Prag, jetzt in Erlangen: Der Maschalismos und seine Wiedergabe in der griechischen Kunst -- 20. Heinrich Chr.

Published by Köln u. Graz : Böhlau Verlag 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Michael Solder
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.44
£ 56.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, geb. Oln. Condition: Gut. XV, 787 S., 1 Front. u. Abb. gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.

Language: German
Published by Karlsruhe, C.F. Müller 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 31.06
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 330 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt leicht staubschmutzig; Innen textsauber. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entspr…echend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.56
£ 50.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 222 Seiten Guter Zustand, wenig Gebrauchsspuren. Cover leicht berieben T 3702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349.

Published by Münster Regensberg 1909
- Softcover
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Michael Solder
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 31.11
£ 56.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Obrosch. Condition: Gut. 48 S. mit handschriftlicher Widmung des Autors frisches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Böhlau, 1967
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.82
£ 90.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 787 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
HERMANN NOTTARP (1886-1964) Professor Dr.jur., dt. Rechtshistoriker
HERMANN NOTTARP (1886-1964) Professor Dr.jur., dt. Rechtshistoriker
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 57.77
£ 7.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
AUS RECHTSGESCHICHTE UND KIRCHENRECHT Gesammelte Abhandlungen. Böhlau-Verlag, Köln Graz, 1. Auflage 1967, ERSTAUSGABE, 787 SS. gebunden (Hardcover, dunkelgrünes Oln. 8°), ordentlich erhalten - einer Verwandten zur Vermählung eigenhändig gewidmet und signiert mit Datum 23.2.1970.

Language: German
Published by Köln, Graz: Böhlau 1967
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 19.55
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. XV; 787 S., Sehr gutes Ex. - INHALT // Friedrich Merzbacher: Zum Geleit. I. BISTUM, DOMKAPITEL UND STIFTSKIRCHE Die Vermögensverwaltung des münsterischen Domkapitels im Mittelalter. Zur Wirtschaftsgeschichte des münsterischen Domkapitels. Das Stift Altötting. Ein Mindener Dompropst des 18.… Jahrhunderts. II. EIGENKIRCHENWESEN UND STAATSKIRCHENRECHT Das Ludgersche Eigenkloster Werden im 9. Jahrhundert. Aus dem fränkischen Eigenkirchenrecht des 17. Jahrhunderts. Otto von Oye, Drost des Amtes Sparrenberg (160921) und seine Familie. Ein geistlicher Staat in Deutschland von 18091845. III. KIRCHLICHES PERSONENRECHT UND RECHTSDENKEN Sachkomplex und Geist des kirchlichen Rechtsdenkens bei Bonifatius. Zur communicatio in sacris cum haereticis. Die Mennoniten in den Marienburger Werdern. IV. STÄDTEWESEN UND STADTRECHTSGESCHICHTE Bambergs Stadtenwicklung in rechtsgeschichtlicher Sicht. Hassfurt/ Schweinfurt, Ochsenfurt, Hammelburg und Würzburg. V. RECHTSLEHRE Die Stiftungsreduktion. Zur Problematik der Erneuerung unseres Familienrechts VI. KULTURGESCHICHTE Der Weihnachtskreis. Vom Fürstbischöflichen Hof zur Rokokozeit. Titel, Wappen und Orden des Kölner Kurfürsten Clemens August von Bayern 172361. Lebendige Heraldik. Schriftenverzeichnis Hermann Nottarp. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Published by Böhlau, Köln 1967. 1967
Seller: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, , GermanyAntiquariat Kaner & Kaner GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.66
£ 51.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XV, 787 S. mit mehreren Abbildungen. Gr.-8°. Leinen. Festschrift zum 80. Geburtstag von Hermann Nottarp.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1920 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 272 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 272.