Language: German
Published by Franckh Verlag, 1951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 80 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Stuttgart Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde, 1951
Seller: buch-radel, Köln, Germany
80 S., OBrosch., mit SW-Abb., Rücken und hinterer Deckel etwas gebräunt., sonst gute Erhaltung., [K6_Kosmos_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Published by Kosmos, Stuttgart 1951,, 1951
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 80s., in gutem Zustand., [SAP111]. [SAP112][SAP436]. (5), Deu 300g.
Language: German
Published by Stuttgart : Franckh,, 1951
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 80. Mit zahlr. Illustrationen ; Darin: Geschmackssinn und Geruchssinn und ihre Leistungen bei Wirbeltieren, Schmecken, Riechen, Geschmackssinn und Geruchssinn und ihre Leistungen bei Kerbtieren, Schmecken, Riechen, Die chemischen Sinnesorgane und ihre Leistungen bei niederen Tieren, Schlußwort, Literaturverzeichnis, Sachregister. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8° , Paperback , Gteses Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Stuttgart : Franckh,, 1951
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 80. Mit zahlr. Illustrationen ; Darin: Geschmackssinn und Geruchssinn und ihre Leistungen bei Wirbeltieren, Schmecken, Riechen, Geschmackssinn und Geruchssinn und ihre Leistungen bei Kerbtieren, Schmecken, Riechen, Die chemischen Sinnesorgane und ihre Leistungen bei niederen Tieren, Schlußwort, Literaturverzeichnis, Sachregister. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8° , Paperback , Schönes Exemplar.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
(S. A. Extrait de Mamm. To. 29, No. 1)1965. S. 73-94. m. Abb. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Xenopus laevis(Daudin, 1803)(S. A. Zool. Beiträge N. F. Bd. 3, 2. H. )1958. S. 196-226. m. 12 Abb. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.
Published by Kosmos - Gesellschaft der Naturfreunde Frank`sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart,, 1951
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
20 x 13. Die Kosmos Bibliothek. 80 Seiten. Abbildungen. OKart. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Stuttgart : Franckh, 1951
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 80 S. Einband berieben, Rücken unten etwas eingerissen, Seiten etwas gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Stuttgart : Franckh,, 1951
First Edition
8°; Orig.-Broschur; Condition: Gut. 80 S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. /h 0018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by München, Ehrenwirth,, 1962
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
31 cm, in Halbleinenmappe. Textheft 19 S., mit 11 Tafeln von Franz Murr, Einband etwas stockfleckig, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Kosmos Bändchen 189, Franckh, Stuttgart 1951, 80 S., Okart., StaT, Einband leicht verknickt und fleckig, Seiten leicht gebräunt.
Published by KosmosGesdNaturfreunde Franckh'sche Verlagshandlung Stuttgart, 1951
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germany
Oln.; 80 Ss.
Published by Berlin Duncker & Humblot, 1958
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germany
Original-Broschur. 0. 31 Seiten, 12 Abbildungen. Original-Broschur. - Gut erhalten., Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Language: German
Published by Kosmos - Gesellschaft der Naturfreunde : Franckh'sche Vlgs.hdlg., Stuttgart 1951, 1951
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 80 Seiten guter Zustnd, Einbnd leicht berieben, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Kosmos GesdNaturfreunde Franckh'sche Verlagshandlung Stuttgart, 1951
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germany
Oktn.; 80 Ss.