Herbert Timm (52 results)
Language: German
Published by Tewista, Hannover 1950
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.56
£ 5.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 8, rote Obr., 60 S., gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk, zeitüblich etwas nachgedunkelt, unterer Rand anfangs verfärbt und gering gewellt.
Published by Bonn 1936
- Softcover
Seller: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Swedenantikvariat sacher
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.10
£ 12.51 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
hft. Condition: Very Good.

Language: German
Published by Berlin : Duncker & Humblot 1964
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.95
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 300 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 450.
Published by Bonn 1936
- Hardcover
Seller: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Swedenantikvariat sacher
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.13
£ 12.51 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
inb. Condition: Very Good. priv.inb.
Language: German
Published by Verlag im Waldgut, Wald 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.44
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 146 S.

Wandlungen der Besteuerung. von Cay Folkers ; Helga Pollak ; Herbert Timm. Hrsg. von Karl Häuser, Verein für Socialpolitik: Schriften des Vereins für Socialpolitik ; N.F., Bd. 160
Folkers, Cay [Mitverf.], Helga Pollak und Herbert [Mitverf.] Häuser Karl [Hrsg.] Timm :
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.24
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 212 S. ; 24 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / Grauspur an Deckel /// Standort Wimregal . ISS-08935 ISBN 3428061004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 296.
Language: German
Published by Adam Reitze Bremen, 1949
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 19.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Leinenrücken. 147 Seiten Mit Beschädigungen: Vorne ist der Buchdeckel vom Bund gelöst, das Buch hält aber gut zusammen. Mit einer Namenseintragung, Außen fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Bonn 1936
- Softcover
Seller: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Swedenantikvariat sacher
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.26
£ 12.51 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
hft. Condition: Fine. yttre omslag.

- Hardcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
282 ills., XIX, 891 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Sprache: Englisch.

Language: German
Published by Reitze Verlag, Worpswede 1949
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.09
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp., Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 158 Seiten, Ill. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Meilenstein: Festgabe Fur Herbert Donner Zum 16. Februar 1995 (Agypten Und Altes Testament)
Weippert, Manfred (1937-) ; Donner, Herbert (1930-2016) [Gefeierter]
- Softcover
Seller: Koinonia-Oriens Bookseller, Schernfeld, , GermanyKoinonia-Oriens Bookseller
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.55
£ 12.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Reihe: Ägypten und Altes Testament Band: 30 Umfang/Beschreibung: XVIII, 361 S. : Ill. Sprache: Deutsch ; Englisch ; Italienisch Erscheinungsform: Druckschrift. Festschrift Angaben zum Inhalt: Aufsatzsammlung Angaben zum Inhalt: Bibliografie Angaben zum Inhalt: Festschrift.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.27
£ 20.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hemerocallis fulva und citrina (S. A. Planta 5. Bd., 5. H.) S. 784 - 808. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. 1928. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Hamburg, September 1949. 1949
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.11
£ 3.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, IV,178 SS.,26 teils gefaltete Tabellen. Originalbroschur mit Leinenrücken (Vorderdeckel mit kleinem Einriß). Schreibmaschinen-Typoskript, nur in kleiner Auflage erschienen.
Published by Selbstverlag, Hamburg 1949
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.11
£ 10.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Papier altersbedingt gebräunt, 178 S. + umfassender Anhang mit vielen Zahlen, 26 Tabellen etc., Grossformat, kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wi…r nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Published by Bonniers 1936. 1936 1936
Seller: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SwedenRönnells Antikvariat AB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.79
£ 22.44 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
182 s. + planscher. Häftad. Omslaget fläckat, lite nött, förtitelsidan med fläck, namnteckning, lite snedläst.
Seller: Antikvariat Faust, Göteborg, , SwedenAntikvariat Faust
Contact seller4-star sellerAlbert Bonniers Förlag, Stockholm 1936. 182 sidor, häftad.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.22
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Auflage: 1. 344 Seiten Strich auf Fußschnitt, sonst tadelloses Exemplar. ISBN 9783428000890 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.87
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu - gebraucht. Taschenbuch 140 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Taschenbuch Im Waldgut , 1985 140 S. , Reisen auf dem Pulverfass. Geschichten aus dem Orient-Express, Timm, Herbert.

- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 35.55
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. 300 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt MIG-19-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.

Published by Rostock, Hinstorff, 1936. 1936
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 32.00
£ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XIV 236 S., Kt., Rckn. am Kopf m. Fehlst., etw. bestoßen, NaT. -- Mit handschriftlichem Besitzvermerk von W(alther) Hoffmann.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Finanzwissenschaft J| 1936 N| Herbert Timm | 56477 ].

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.78
£ 90.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 891 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
More images- Hardcover
Seller: Salish Sea Books, Bellingham, WA, U.S.A.Salish Sea Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 115.14
£ 3.72 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 2. Very Good; Hardcover; Light wear to the covers; Unblemished textblock edges; The endpapers and all text pages are clean and unmarked; The binding is tight with a straight spine; This book will be shipped in a sturdy cardboard box with foam padding; Medium Format (8.5" - 9.75" tall); 3.4 lbs; Red, purple,… and green covers with title in white lettering; 2nd Edition; 2012, Springer-Verlag Publishing; 912 pages; "Comprehensive Logistics," by Timm Gudehus & Herbert Kotzab.

- Hardcover
Seller: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 164.91
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 189.04
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 208.90
£ 2.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 912.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 248.18
£ 2.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 936.

- Hardcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 282.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 33.95
£ 20.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 300 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Hamburg 1949
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.66
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, 1949. 3 Bll., IV, 178 S. Mit 26 tls. gefalt. Tab. 4to. OKart. Typoskript, hrsg. vom Institut für Außenhandel und Überseewirtschaft der Universität Hamburg. Mit Anhang: Die Hamburger Fischwirtschaft. - Gering bestoßen; sonst gutes Exemplar.

Language: German
Published by Berlin, Duncker & Humblot 1964
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 30.22
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Sehr gut. 300 S., mit Abbildungen u. Tab., Mängelexemplar-Kennzeichnung auf unterem Seitenschnitt (Strich), sonst sehr guter Zustand. Inhalt: H. Timm, Finanzpolitische Autonomie untergeordneter Gebietskörperschaften (Gemeinden) und Standortverteilung. Ein Beitrag zur ökonomischen Beurteilung des Finanzausgle…ichs - K. Littmann, Finanzpolitik, räumliche Gleichgewichte und Optima. Kreislauftheoretische Betrachtungen über die Wirkungen der staatlichen Aktivität auf die räumliche Faktorverteilung - N. Kloten, Standortwirkungen kommunaler Besteuerungsformen - G. Zeitel, Die zweckmäßige Struktur des kommunalen Steuersystems - A. Oberhauser, Material zur regionalen Streuung des Aufkommens einer Einzelhandelsumsatzsteuer - A. Oberhauser, Die Eignung der Wertschöpfungssteuer als Gemeindesteuer - W. Albers, Finanzzuweisungen und Standortverteilung - E. Hielscher, Brauchbare Maßstäbe für kommunale Finanzzuweisungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.