Published by Berlin, Edition Luisenstadt, 1993. 1. Auflage., 1993
First Edition
SOFTCOVER. Originalbroschur, 20 x 14 cm, außen etwas bestoßen. 535 Seiten , gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln10.
Published by Pforzheim (1984)., 1984
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
308 S., zahlr. Abb., qr.-qt., Ln., OU. min. beschädigt. -- Herausgegeben von der Stadt+Kreis-Sparkasse Pforzheim.- [ Wirtschaftsgeschichte Firmengeschichte Bankwesen Sparkasse Festschrift Landeskunde DE751 Zeit1834 -Zeit1984 J| 1984 N| Hans Zier N| Norbert Krüger N| Ernst Wagener N| Herbert Müller | 16175 ].
Publication Date: 1984
Seller: Earl The Pearls, Edmond, OK, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. Binding tight and square. Pages clean and free of writing or marks.
Language: German
Published by Pforzheim : Stadt- und Kreissparkasse, 1984
Seller: Herr Klaus Dieter Boettcher, Karlsruhe, BW, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 308 S. Großformat,Mit dem OU.Alles gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340.
Published by Leipzig Bibliographisches Institut, 1952
Seller: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germany
* Mit 17 Abbildungen und 1 mehrfach gefalteten Karte. 64 Seiten. 24 x 17 cm. Original-Broschur. (Leipziger Stadtgeschichtliche Forschungen, Band 1). *** Textteil papierbedingt gebräunt. - Gutes Exemplar.
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Netherlands
Frankfurt : Suhrkamp verlag, 1967. 9.-15. Tausend. Paperback. Dustjacket. 146 pp. (Edition Suhrkamp, 175). - Der § 175 des deutschen Strafgesetzbuches existierte vom 1. Januar 1871 bis zum 10. Juni 1994. Er stellte sexuelle Handlungen zwischen Personen männlichen Geschlechts unter Strafe und ermöglichte somit die Verfolgung Homosexueller. Condition : copy. Keywords : RECHT, German law Deutsche Rechtsgeschichte homosexuality.
Language: German
Published by Verlag Gronenberg, Gummersbach, 1978
ISBN 10: 3882650176 ISBN 13: 9783882650174
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 78/79. 123 Seiten Ein aktueller Führer für Freizeit, Reise, und Kultur im Oberbergischen Land mit über 10.000 interessanten Informationen von A-Z. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-756-2/8-00418216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 549.
Language: German
Published by Städtische Galerie Ostfildern (Hrsg.), 1984
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
8° Quer, OKt. Condition: Gut. unpag., 32 S., zahlr. Abb. Kurzbiogarfien; - geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Reader\'s Digest, Stuttgart, Zürich, Wien, 2007
ISBN 10: 3899153936 ISBN 13: 9783899153934
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 216 Seiten Eine humorvolle Anthologie voller Geschichten und Anekdoten rund um Schule, Lehrer und Schülerstreiche. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-773-7/8-00601263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 923.
Published by VEB Verlag Technik, Berlin, 1966 - 1989, 1966
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle Hefte 8°, Obrosch, teilweise etwas lichtrandig und berieben, ehemalige Bibliotheksexemplare, Stempel auf Vs. Mischauflage , guter Zustand.