Herbert Dettweiler (20 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Verlag F. Steinmeier, Nördlingen 2004
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 64 S.

Published by Steinmeier, Nördlingen 1996. 1996
- Hardcover
Seller: TINTENKILLER, Dortmund, GermanyTINTENKILLER
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 30.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBedruckter Pappband, viele Farbfotos, 200 Seiten, 24x26 cm (Querformat), 1034 gr. Sprache: deutsch. Gut erhaltenes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, NetherlandsAntiquariaat Looijestijn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.77
£ 21.57 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
[ca. 2015]. 223, (3) pp. Original boards. As new. Pictures on request.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 13.32
£ 32.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 200 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto… entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Gebundene Ausgabe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
More imagesLandkreis Donau-Ries. Natur und Kultur einer einzigartigen Landschaft. Wilfried Sponsel, Hrsg. Mit Beitr. von Herbert Dettweiler .
Sponsel, Wilfried (Hrsg.), Herbert Dettweiler Günther Zwerger u. a.:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.59
£ 25.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Pp., ohne Schutzumschlag. 280 S. : zahlr. Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, wenig begriffen, Seiten hell und sauber, geringe Lagerspuren, letzte Seite mittig mit Knick, hinterer Einbanddeckel innen mit Druckstelle (herstellungsbedingt) 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Published by Verlag des Kunstgeschichtlichen Seminars der Universitat Marburg an der Lahn, Marburg an der Lahn, Germany 1967
- Hardcover
- First Edition
Seller: Saucony Book Shop, Kutztown, U.S.A.Saucony Book Shop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 57.77
£ 4.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCloth. Condition: Near Fine. No Jacket. First Edition. Brown cloth, lettered in gold foil. Minimally ex-library with small call label mounted on lower spine, institutional stamps to text block edges, institutional book plate mounted on front pastedown. Never circulated, minimal wear. [viii],326 pp., illus. w/ b&w plates. Text in… German. Scarce. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Ex-Library.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.00
£ 60.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. 48 S., 16,5 cm, mit zahlr. farbigen Abb., englisch broschiert, fast wie neu. Buch.
Published by Verlag des Kunstgeschichtlichen Seminars, Marburg 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 71.08
£ 16.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. 325 S. Oln.,OU. Buch.

- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.66
£ 43.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
200 S. überw. Ill. Schutzumschlag berieben. HAndschriftlicher Besitzereintrag auf fliegendem Vorsatz. Innen sauber und frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 24 x 26 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.

Studien zur Buchmalerei und Goldschmiedekunst des Mittelalters. Festschrift für Karl Hermann Usener.
Dettweiler, Frieda / Köllner, Herbert / Riedl,Peter Anselm (Hg.)
Language: German
Published by Marburg Vlg Des Kunstgeschichtl Seminars der Universität Marburg 1967
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 71.08
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOlwd.mit OU. 4°. 325 S. Zahlr.Abb.-Im Schnitt gering stockfl. 1700 gr.
Published by Marburg 1967
- Hardcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 48.87
£ 69.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit zahlreichen Abbildungen. 4°. 325 S. OLwd. Der Schutzumschlag wenig beschädigt, sonst schönes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.

Geschichten, Sagen und Legenden aus dem Ries und seiner Nachbarschaft
ges., ausgew. und aufbereitet von Herbert Dettweiler und Karl Höpfner
- Hardcover
Seller: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, GermanyDennis Wolter
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 48.87
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 304 S. : Ill., Kt. ; 22 cm, Orig.-Pappband. Vorsatzblatt fehlend. Kontaktdaten des Herstellers: Steinmeier, Matthias , Gewerbepark 6 , 86738 Deiningen, Deutschland , shop[at]verlag-steinmeier(.)de, Kontaktdaten des Inverkehrbringers: Antiquariat Dennis Wolter, Hauptstr. 10, 37181 Hardegsen, info[at]2ndhandbook(.)…de. Buch.

Studien zur Buchmalerei und Goldschmiedekunst des Mittelalters. Festschrift für Karl Hermann Usener zum 60. Geburtstag am 19. August 1965
Dettweiler, Frieda / Köllner, Herbert / Riedl, Peter Anselm (Hg.):
Language: German
Published by Marburg/Lahn: Verlag des Kunstgeschichtlichen Seminars der Universität Marburg 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 61.76
£ 43.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen Leinen. Condition: Sehr gut. 325 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag mit leichtem Lichtrand. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Meh…rwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1660.

Studien zur Buchmalerei und Goldschmiedekunst des Mittelalters. Festschrift für Karl Hermann Usener zum 60. Geburtstag am 19. August 1965. Mit zahlreichen Abbildungen.
Dettweiler, Frieda, Herbert Köllner und Peter Anselm Riedl (Hrsg.)
Language: German
Published by Verlag des Kunstgeschichtlichen Seminars der Universität, Marburg 1967
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, GermanyAntiquariat Rolf Bulang
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 51.53
£ 56.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 325 S. Großformatiger Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. Der Umschlag mit teils hinterlegten Einrissen und kleinen Fehlstellen, sonst gut erhaltenes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren.
Studien zur Buchmalerei und Goldschmiedekunst des Mittelalters. Festschrift für Karl Hermann Usener zum 60. Geburtstag am 19. August 1965.
Dettweiler, Frieda/Köllner, Herbert/Riedl, Peter Anselm (Hrsg.)
Language: Multiple languages
Published by Marburg an der Lahn Verlag des Kunstgeschichtlichen Seminars der Universität Marburg an der Lahn 1967
- Hardcover
Seller: Galerie Valentien GmbH, Stuttgart, GermanyGalerie Valentien GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 71.08
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. OLn. mit goldgeprägtem Titel, OU., 326 S. mit Beiträgen in deutsch, französisch und englisch von V. H. Elbern, K. Weitzmann, H. Fillitz, S. Collon-Gevaert, P. Pieper, F. Steenbock, J. Stiennon, J. Hoster, H. Wentzel, E. Dinkler-von Schubert, T. Buddensieg, H. Schnitzler, P. Bloch, W. Irtenkauf, F. Müth…erich, R. Schilling, J. Weitzmann-Fiedler, A. Boeckler, U. Graepler-Diehl, R. Meyer, S. von Borries-Schulten, O. Koseleff-Gordon, R. Hamann-Mac Lean, O. Rößler, E. J. Beer, H. Knaus, G. Schmidt, H. Köllner, zahlr. Abb., 30,5 x 23 cm, Schutzumschlag mit Lichtverfärbungen und Einriss, Buchschnitt stockfleckig, vergilbte Seiten, altersgemäß guter Zustand, dust jacket time-stained and with closed tear, book partly foxed, pages time-stained, apart from that age-appropriate good condition, 1. Aufl. 1670 gr.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 76.77
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 308 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. Eine Eintragung vorne, KEINE Markierungen oder Eintragungen im Text. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 556.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 213.16
£ 34.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 1983. Geschichten, Sagen und Legenden aus dem Ries und seiner Nachbarschaft ges., ausgew. und aufbereitet von Herbert Dettweiler und Karl Höpfner In deutscher Sprache. pages.
- Hardcover
Seller: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, GermanyManuela-Charlott Tepper
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 75.52
£ 30.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFestschrift für Karl Hermann Usener. Marburg an der Lahn 1967. 4°. 326 S. OLwd. mit OU. Mit zahlr Abb.

Landkreis Donau-Ries : Natur und Kultur einer einzigartigen Landschaft ; [vom Meteoritenkrater zum Nationalen Geopark Ries]. Wilfried Sponsel, Hrsg. Mit Beitr. von Herbert Dettweiler .
Sponsel, Wilfried (Herausgeber) und Herbert (Mitwirkender) Dettweiler
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.32
£ 86.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29*22 cm. OPappband. 280 S. : zahlr. Ill. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G08-5 ISBN 9783935438605 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.