Language: English
Published by S F Design, Incorporated/Owlswood Productions, 1980
ISBN 10: 0915942151 ISBN 13: 9780915942152
Seller: Nelsons Books, Chazy, NY, U.S.A.
Trade paperback. Condition: Fine. Dennis Redmond (illustrator). Unabridged. Trade paperback (US). Owlswood Productions Cookbooks.
Language: English
Published by Walter de Gruyter & Co., Berlin, Germany., 1969
Seller: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Hardcover 1969 edition. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Some tanning to pages, pages unmarked. Covers and text in good condition. [190 pages].
Language: English
Published by Walter de Gruyter & Co., Berlin, Germany., 1969
Seller: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Hardcover 1969 edition. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Some tanning to pages, pages unmarked. Covers and text in good condition. [160 pages].
Language: English
Published by Eurodisc, London, UK
Seller: Sarah Zaluckyj, KINGTON, United Kingdom
Audio Cassette Tape. Condition: Very Good (cassette). Dust Jacket Condition: Case Very Good. Single audio cassette tape. Clean standard cassette case. One audio cassette tape and card insert in very clean condition.
Published by München u. Wien, Langen-Müller., 1963
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
23,5 x 21,5 cm. 59, (5) S. mit Abb. + 28 Farbtafeln, OLwd. mit farb. illustr. OUmschl. Sehr gutes Exemplar. EA. * Enthält ein Werkverzeichnis der Ölbilder bis 1968. - Mit Beitr. von Arike Brauer, Pierre Restany u. Alfred Schmeller.
Language: German
Published by Berlin : de Gruyter, 1969
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 160 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Breslau, 1929
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. XI, 62 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Wiesbaden, Harrassowitz., 1957
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
gr. 8° XV/262 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Language: Germanic (Other)
Seller: Oriental Research Partners, Newtonville, MA, U.S.A.
Signed
Hardcover. Condition: As New. Wiesbaden : Steiner in Komm., 1952/, pp. 95. Signed by Author(s).
Published by München, Wien, Langen Müller, 1968, 1968
Seller: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Netherlands
München, Wien, Langen Müller, 1968. Oblong 4to. Cloth under printed dustj. 60 pp. text & 40 ills.
Language: German
Published by Verlag der Akademie der Wissenschaften und der Literatur; Kommission bei Franz Steiner Verlag GmbH. Mainz, Wiesbaden., 1952
Condition: Gut. 95 S. Innen sehr sauberer Zustand. Bibliotheksstempel auf der Titelseite und letztem Blatt. Seiten unbeschnitten und oben und vorne z. Tl. unaufgeschnitten. Akademie der Wissenschaften und der Literatur. Abhandlungen der Geistes- und Sozialwissenschaftlichen Klasse. Jahrgang 1952, Nr. 3. Inhalt: Die Ausdrucksmöglichkeiten zur Einführung des persönlichen Agens im Altburgarischen. Der Agens in den übrigen slavischen Sprachen. Der Agens im Slavischen im Vergleich mit den übrigen indogermanischen Sprachen. Der Agens in der Evanglienübersetzung. Der Agens im Codex Suprasliensis. Der Agens in den übrigen aksl. Denkmälern. deu B12-01-05C|227 e|1363DB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 25,5x17,5 cm. Beiger Broschüreinband mit Bibliotheksrückenschild unten. Gegilbt und etwas randrissig. Deckel leicht lichtrandig.
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
Taschenbuch. Condition: Neu. 384 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Seller: Mikazuki Books, Kunitachi, TOKYO, Japan
Condition: Very Good. pbk. 25cm. xv,262pp.
Language: German
Published by Wiesbaden : Harrassowitz, 1989
ISBN 10: 3447029234 ISBN 13: 9783447029230
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. Kreft, Wolfgang (illustrator). 28 S., 34 Bl. : 34 Kt. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Language: German
Published by Wiesbaden, Harrassowitz, 1989
ISBN 10: 3447029234 ISBN 13: 9783447029230
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Wie neu. Kreft, Wolfgang (illustrator). 28, [34] Bl. : überwiegend Kt.; 29 cm, Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Published by Tribüne, 1965
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Kunststoff ohne Schutzumschlag 686 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Language: German
Published by München Müller u. Steinicke 1985, 1985
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Wie neu. 128 Seiten ex Library Book aus einer Unternehmensbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Walter de Gruyter & Co., Berlin, 1961
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in gutem Zustand. 1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin: Walter de Gruyter & Co, 1969
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. OKart., paperback, 31 S. broschiert, scheint ungebraucht, leichte Lagerspuren. Sammlung Göschen Band 1192 / 1192a / 1192b mangelhafter Zustand 114 gr.
Language: German
Published by Berlin : de Gruyter 1961, 1969, 1969., 1961
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
15.5 cm, Taschenbücher. Condition: Gut. Drei Bände, Mischauflage. 221 S., 190 S. und 160 S. (= Sammlung Göschen ; Band 1191/1191a und Band 1192/1192a/1192b und Band 1236/1236a) Lese- und Lagerspuren, Seiten und Einbände stark gebräunt, Einband berieben und bestoßen, Besitzvermerk auf Vorsatz / Gutes Exemplar / H220 56379 220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Wiesb., Steiner., 1952
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
95 S., kt. 2, unaufgeschn. (AdWudL).
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Heidelberg, Universitätsverlag Carl Winter 1967. 318 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Sehr gut erhalten. SW: Altphilologie, Slavistik.
Language: German
Published by Walter de Gruyter & Co., Berlin, 1961
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in gutem Zustand. 1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by München: Müller und Steinicke, 1985
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 128 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Etwas angestaubt, sonst sehr gutes Exemplar. ISBN: 3875695 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1380 4° (25-35 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Language: German
Published by Berlin : Osteuropa-Inst. - Wiesbaden : Harrassowitz in Komm., 1956
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 576 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband leicht angebrochen und verschmutzt. Vereinzelte Markierungen am Anfang. Auf Deutsch, teils auf Französisch und Englisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1380.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Frühes Orig.-Porträtfoto (Foto Wimmer-Wien), eigenhändig signiert.
Published by Walter de Gruyter, Berlin, 1961
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
221 S. Sammlung Göschen Band 1191/1191a. Informativ, Fundgrube. Gelesen, nachgebräunt.
Language: German
Published by Wiesbaden, Harrassowitz, 1957
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germany
Association Member: GIAQ
XV, 262 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-8°. Original-kartoniert, unbeschnitten, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Bibliotheksschildern, Signaturen und Stempeln (ausgeschieden), Einband verfärbt und bestoßen / teils mit Randläsuren, innen gut und sauber.
Language: German
Published by München-Wien : Albert Langen - Georg Müller Verlag GmbH, 1968
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Oln.m.OU. 59 S. mit Abbildungen Umschlag mit leichten Randläsuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by I: Köln, DuMont Buchverlag, 3., verbesserte Ausgabe für die Bundesrepublik Deutschland, Berlin (West), Schweiz und Österreich 1986. II: Leipzig, VEB Brockhaus 1984. Erste Auflage. III: Rudolstadt, Greifenverlag 1985. IV: Berlin/Leipzig, VEB Tourist Verlag 1985. Erste Auflage. V: Berlin/Leipzig, VEB Tourist Verlag, 2. Aufl. 1987., 1987
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Schutzumschlag. 8°. I: 397 Ss., (1) S. Illustr. Broschur (Softcover). 30 mehrfarbige, 218 einfarbige Abbildungen, 34 Zeichnungen im Text, 5 mehrfarbige Karten. Innen wie außen leicht gebräunt, sonst guter Zustand. II: 108, (4) Ss. Umfangreiches Abbildungsmaterial, teils in Farbe, teils s/w. Illustr. Pappband. Sehr guter Erhaltungszustand. III: 383 Ss., (1) S. Leineneinband mit illustr. Schutz-umschlag (dieser an den Rändern stärker bestoßen und mit Läsuren). Innen durchgehend gebräunt. Einzelne Markierungen in Blei, ansonsten gut. IV: 276 Ss., (14) Bll. (überwiegend Kar-tenmaterial). Illustr. Pappeinband (an den Rändern bestoßen). Zahlreiche Abbildungen im Text (meist in Farbe); ein gut erhaltenes Exemplar. V: 236 Ss. Illustr. Pappeinband. Beide Spiegel und Vorsätze recto mit doppelseitiger Karte, viele Abbildungen im Text (s/w). Einwandfrei erhaltenes Exemplar.