Condition: Très Bon État. 95 pages en format 18.5 - 25 cm - Collection des grands romanciers - Edition abrégée pour la jeunesse - gravures hors et dans le texte - belle reliure rigide rouge avec dorures- TBE.
Condition: Très Bon État. collection des grands romanciers - 95 pages en format 18 - 24 cm dessins hors texte - reliure rigide en simili cuir avec dessins géométriques et titre en dorure.
Couverture souple. Condition: bon. RO80128312: 1926. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 96 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et en hors-texte, par ORAZI. Manque sur le dos. 2nd plat de couverture absent. Pliures et déchirures en marges sur la dernière page. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
.- Grande Collection Nationale Nº 98. París. c. 1914. F. Rouff. Folio menor. 40 pgs. Rústica editorial . Marca en cubierta posterior. Buen estado. . . Literatura Extranjera.
Couverture souple. Condition: bon. R150182965: MARS 1985. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos plié, Intérieur acceptable. 440 pages. Ancien ouvrage de bibliothèque: note au stylo sur la page de garde, tampon sur la page de titre, pochette et étiquette collée sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20127112: non daté. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 95 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Dos manquant. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40208321: Non daté. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 95 pages. Dessin en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Manques importants sur le dos. Plats tachés et frottés. Manque en surface du 2e plat. Fichette annotée de prix (orthographe, 1928) au dos du 1er plat. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
Couverture rigide. Condition: Bon. reliure percaline illustrations de GALLAND.
Couverture rigide. Condition: bon. R150161083: 1934. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 255 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20082667: non daté. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20145720: non daté. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur frais. 95 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0027599: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur bon état. 40 p. - Salissures sur la couverture et les pages. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
Couverture rigide. Condition: bon. R150153664: 1931. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 95 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R160198863: 1919. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 112 pages - Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors le texte. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20170532: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 95 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - contre-plats illustrés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Librairie Hachette
Couverture rigide. Condition: bon. R200106303: Non daté. In-8. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 95 pages augmentées de quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte. Frontispice en noir et blanc.Quelques annotations à l'encre dans le texte. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
Published by F. Juven sans date, Paris
Seller: Librairie Aubry, Cormeray, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Traduction nouvelle et adaptation de Michel Delines. Illustrations in et hors texte de Ch. Jouas dont 4 en couleurs. Cahiers légèrement décalés. Très bon état. Réf 21737. In-4 (16x28cm), 398 pages, reliure éditeur pleine percaline rouge, premier plat orné d'un motif historié doré, tranches dorées (1615g).
Couverture rigide. Condition: bon. R160199657: NON DATE. In-8. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Rousseurs. 95 pages - Quelques illustrations en noir et blanc, hors le texte - EXLIBRIS - Ornements dorés et écriture dorée sur le 1er plat et le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by MODERNE-BIBLIOTHEQUE - ARTHEME FAYARD
Couverture rigide. Condition: bon. R320076877: FIN 19e-DEBUT 20e. In-4. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 + 122 + 126 + 123 pages - Texte sur 2 colonnes - couvertures conservées et illustrées en couleur - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - Plats jaspés - Auteur, titre, roulettes dorés au dos -. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by R. F. Fenno & Company, New York, 1897
Seller: Rare Book Cellar, Pomona, NY, U.S.A.
First Edition
Hardcover. First Edition; First Printing. Very Good in boards. Hinge is just starting. ; 7.60 X 6.10 X 0.30 inches.
Barcelona, s/f. Ediciones GP. Colección Enciclopedia Pulga Nº 10. Rústica editorial algo rozada. 240pp. 10,5 x 7,5cm. Portada de Vallve. Volúmen mediano. Buen estado. COLECCIÓN PULGA.
Barcelona, s/f. Ediciones GP. Colección Enciclopedia Pulga Nº 10. Rústica editorial rozada y con arrugas. 240pp. 10,5 x 7,5cm. Portada de Vallve. Volúmen mediano.Puntos de óxido. COLECCIÓN PULGA.
Barcelona, s/f. Ediciones GP. Colección Enciclopedia Pulga Nº 10. Rústica editorial. 240pp. 10,5 x 7,5cm. Portada de Vallve. Volúmen mediano. Firma de anterior propietario. COLECCIÓN PULGA.
Barcelona, s/f. Ediciones GP. Colección Enciclopedia Pulga nº 10. Portada de Vallve. Rústica editorial, 240 pp. 10,5 x 7,5 cm. Leves puntos de óxido en primeras y últimas hojas. Buen estado. COLECCIÓN PULGA.
Condition: Fair. état correct -. la couverture présente plusieurs marques d'usures de frottement lecture et/ou de stodckage coins cornés émoussés papier jaunis mais du reste en bon état - envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis france. in4. Sans date. Fair.