Published by Urania, 1979
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Softcover. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. 2. Auflage. Fleck, lose Seite In deutscher Sprache. pages.
Language: German
Published by Urania-Verlag 1978, 1979, Leipzig, jena, berlin, 1978
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Br. 112 S. 8° Etwas abgegriffen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Published by Leipzig u.a., Urania (1969)., 1969
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(1. Aufl.). M. 3 Zeichn. d. Verfassers. 71 S. Illustr. OKart. (= AT-Ratgeber-Reihe Heft 1). Papierbedingt gebräunt; Einband leicht knittrig; sonst gutes sauberes Expl.
Published by Leipzig u.a., Urania (1979)., 1979
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
2.Aufl. M. 36 Fotos a.Taf., wenigen Skizzen im Text u. Tabellenanhang. 112 S. Illustr. OKart. Papierbedingt gebräunt, im Schnitt vergilbt; Vorderdeckel in unt. Ecke leicht berieben; gutes sauberes Expl.
Published by Urania-Verlag Leipzig, 1979
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
brosch. Condition: Sehr Gut. Dust Jacket Condition: Kein Umschlag. 2. Aufl.
ISBN 10: 3893562044 ISBN 13: 9783893562046
Seller: Cherie Books, Krefeld, Germany
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut.
Published by Mesungen uaO Neumann-Neudamm, 1978
ISBN 10: 3788802804 ISBN 13: 9783788802806
Seller: buch-radel, Köln, Germany
112 S., Illustr. OPpbd., 1.Aufl., Mit zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln., Mit Gebrauchsspuren am Einband., noch befriedigend., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 240 gr.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Neumann Verlag, Radebeul, 1989
ISBN 10: 3740200553 ISBN 13: 9783740200558
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. m. viel. Abb. (illustrator). S. 106.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Eugen Ulmer Verlag, Stuttgart, 1992
ISBN 10: 3800172623 ISBN 13: 9783800172627
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. m. 99 Farbfotos, 14 Zeichn. und 8 Bildtafeln (illustrator). S. 144.
Published by Leipzig/Jena/Berlin Urania-Verlag, 1979
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
kart., 1. 1. Aufl., Vivaristik-Ratgeber in Farben, 10, 20 cm, 56 S., Ill., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 4 R 2/A Sprache: Deutsch 0,110 gr.
Published by Leipzig u.a., Urania (1981)., 1981
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. M. Frabfotos v. Hans Joachim Richter a.Taf. u. zahlr. Textillustr. v. Wolfgang Leuck. Gr.-8°. 205 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. Schnitt etw. gebräunt, oben etw. stärker; Hinterdeckel m. größerem Fleck, Umschl. dort etw. wellig; Umschl. berieben u. etw. randrissig; sonst sauberes Expl.
Published by Urania-Verlag, Leipzig, 1978
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Broschur. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 112 Seiten. Mit s/w Abb. auf Tafeln. Size: 8°.
Language: German
ISBN 10: 3768422569 ISBN 13: 9783768422567
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Neumann Verlag, Radebeul, 1989
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 107 Seiten gebunden, leicht berieben, guter Zustand.
Published by Hanau. Werner Dausien. . 1. Auflage., 1982
ISBN 10: 3768422569 ISBN 13: 9783768422567
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
205 S. Leinen mit Schutzumschlag. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Schutzumschlag etwas eingerissen, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
ISBN 10: 3893561773 ISBN 13: 9783893561773
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10: 3740200553 ISBN 13: 9783740200558
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3893561773 ISBN 13: 9783893561773
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Kulturbund der DDR, Berlin 1980,, 1980
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 80s., in gutem Zustand, [SAPA16] Deu 400g.
Published by Urania, Leipzig 1979,, 1979
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Priv. Leinen.,56s., Stempel a.d. Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [LSC46,2b]. Deu 400g.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3893561773 ISBN 13: 9783893561773
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3893562044 ISBN 13: 9783893562046
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage, 1. - 30. Tausend,. 75 Seiten, schwarz-weiße Tafeln, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt altersbedingt leicht nacjgedunkelt, Vivaristik-Ratgeber-Reihe 14. Herausgegeben im Auftrag der Zentralen Kommission Vivaristik beim Kulktutbund der DDR. Es werden selten gewordene Zierfische mit andersgeartetem Pflegeaufwand vorgestellt. Der Liebhaber erfährt interessante Details über ihre Vermehrung und Aufzucht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.