Helmut Messner (13 results)

Published by Bonn, Deutsches Maiskomitee e.V. 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 56 SS. mit vielen Abbildungen. Nur minimale Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Kind, Schule, Unterricht. Zum aktuellen Forschungsstand der Didaktik, der Curriculumtheorie und der Theorie der Schule.
Messner, Isenegger,Messner, Füglister Rudolf, Urs, Helmut, Peter
Published by Ernst Klett Verlag, Stuttgart 1975
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star seller1. Aufl. 184 S 21,5x13,5cm, Oppd, sauberes Exemplar.

Language: German
Published by Wien : Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wiss. u. Kunst c 1971. 1971
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.43
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 301 S. : graph. Darst. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Knick an Deckel, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-22408 ISBN 9783215312069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 389.
Published by Klett Cotta., Stuttgart. 1978
- Softcover
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, GermanyJoachim Stosch Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.47
£ 11.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Broschur. 242 Seiten 13,4 x 21,4 Gut, ungelesen. Papier etwas verblichen. Bibliotheksexemplar mit Stempel (gelöscht). 900 Gramm Sprache: Deutsch.

Published by Hadamar, Glasfachschule Hadamar 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.64
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 56 SS. mit vielen Abbildungen. Katalog der gleichnamigen Ausstellung. - Untere Ecke leicht bestoßen, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.

Professionalisierung von Lehrerinnen und Lehrern
Helmut Messner; Hermann J. Forneck; Albert Düggeli; Christine Künzli; Helmut Linneweber-Lammerskitten; Peter Metz
- Softcover
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, GermanyBuchZeichen-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 18.76
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht - Sehr gut. HEP VERLAG - 1. AUFLAGE 2009 - H4.

Die Wallfahrt Maria Hilf am Locherboden in Mötz 1740 - 2001 : Die Entstehung der Wallfahrt und ihre weitere Entwicklung, künstlerische Ausstattung, Ort des Gebete, Wanderziel.
Hörmann, Helmut / Messner OCist, P. Johannes / Hörmann, Josef
Language: German
Published by Mötz, Röm.-Katholisches Pfarramt 2001
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 25.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° (22x21), 71 S., mit zahlr. teils historschen dokumentarischen Abb., fotoill OPbd, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 18.62
£ 17.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., überarb. und erw. Aufl. 328 S., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 42.62
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.19x5.83x0.47 inches. In Stock.

Professionalisierung von Lehrerinnen und Lehrern Helmut Messner; Hermann J. Forneck; Albert Düggeli; Christine Künzli; Helmut Linneweber-Lammerskitten and Peter Metz
Helmut Messner; Hermann J. Forneck; Albert Düggeli; Christine Künzli; Helmut Linneweber-Lammerskitten; Peter Metz
- Softcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 23.29
£ 31.06 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback Jan 01, 2009. Condition: gebraucht; sehr gut. Leichte Lagerspuren, textsauber und gepflegt.

Language: German
Published by Langnau, Emmental Schweizerische Gesellschaft fu?r Lehrerinnen- und Lehrerbildung (SGL) 2000
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.80
£ 34.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket155 - 271 S. Das Buch befindet sich in mittelmäßige Zustand. Mit Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 84.51
£ 90.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Langnau, Emmental Schweizerische Gesellschaft fu?r Lehrerinnen- und Lehrerbildung (SGL) 1999
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.77
£ 34.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket139-280 S. Das Buch befindet sich in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.