Published by Neues Leben Berlin, 1958, 1958
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
175 S., Ln, guter Zustand, viele Abb., SU.
Published by Mitteldeutscher Verlag Halle
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1964; 271 Seiten; Halbleinen (ohne O. Schutzumschlag). Papier gebräunt, sonst gut erhalten; wie oben beschrieben.
Language: German
Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle, 1969
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 178 S. 8° SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Mitteldeutscher Verlag, 1977
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 181 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Buch-Club 65, Berlin, 1964
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Es ist eine merkwürdige Geschichte zwischen meinen Bruder Rudolf und mir.Und noch immer bin ich nicht mit ihr fertig geworden. Aber ich muß ein wenig ausholen.HLn. 8° S 272 Kanten bestoßen Illustrationen von Werner Klemke.
Published by Werner Classen Verlag, Zürich, 1949
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Helmut Knorr (illustrator). 0 96 S. mit Illustrationen, nur leichte Alters- und Gebrauchsspuren, DD-3.
Published by Werner Classen Verlag, Zürich, 1949
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Helmut Knorr (illustrator). 0 96 S. mit Illustrationen, von denen einige geschickt farbig verziert wurden. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren, DD-3.
Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle (Saale), 1972
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 193 Seiten. Roter Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag.
Published by Berlin: Aufbau, 1950
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
107, (5) S. mit zahlreichen Abbildungen. Oktav. Hlwd - Bau der Talsperre (Jugendobjekt) zur Trinkwasserversorgung von Aue, Annaberg u.a.
Published by Berlin Selbstverlag 1978 0, 1978
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Gut. 12 unpag. S. mit Abb., 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, gr.8°. OBeitrag: Einige Bemerkungen zum Stück. Weit. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Gering berieben u. bestossen. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Berlin:, Deutscher Militätverlag,, 1961
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 190 S., 8°, Ln. mit SU. Porträt eines Spionageoffiziers der Hitlerluftwaffe nach Aufzeichnungen von Walter Jacobi-Budissin. SU mit Einrissen. (LVBR11-2) Band: 0.
Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle, 1969
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 211 Seiten. Weißer Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Umschlag und Vorsatzpapier nachgedunkelt, sonst ordentlich erhalten.
Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle (Saale), 1974
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 191 Seiten. Weinroter Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Ausgabe für den Buchclub 65.
Published by Deutscher Militärverlag, Berlin, 1961
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 26. - 33. Tausend. 190 Seiten. Hellbrauner Ganzleineneinband. Size: 8°.
Published by Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung., Berlin, 1958
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 188 Seiten. Roter Ganzleineneinband.
Language: German
Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle, leipzig, 1981
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Illustrationen von peter Nagengast. Ln. 229 S. 8° Guter Zustand. Deutsch.
Published by Berlin: Verlag des Ministeriums für nationale Verteidigung, 1959, 1959
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Cloth. Good/No Jacket. Porträt eines Spionageoffiziers der Hitlerluftwaffe nach Aufzeichnungen von Walter Jacobi- Budissin. S. 188.
Published by Mitteldeutscher Verlag Halle (Saale), 1969, 1969
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
178 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag beschädigt.
Published by MDV, Halle 1972,, 1972
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU., 192s., in gutem Zustand, [LSA53,2a], (3) Deu 400g.
HC. Condition: Gut. oln, Ou.,212s., in gutem Zustand, [HSA2,6b] ,[KTA2,6], (3) Deu 400g.
Published by Milit?rverlag, Berlin 1961,, 1961
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln.155s., in gutem Zustand, [CPA3,2] Deu 400g.
Published by Nationale Verteidigung, Berlin 1958.,, 1958
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln.,165s, in gutem Zustand, [HSA8,6a] Deu 400g.
Published by Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung, 1958
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen ohne Schutzumschlag 188 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Published by Berlin. Neues Leben, 1957
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 1.Auflage. 173 S. Halbleinen (schwarzer Rücken, blau-weiss gestreifte Deckel, ohne Schutzumschlag). Widmung auf Vortitel; Einband und Seiten papierbedingt gebräunt; Rücken geblichen, sonst gut. [K 194].
Published by Reclam, Leipzig, 1969
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OKart. Leipzig, Reclam, 1969. Kl. 8°. 436 Seiten. OKart. Papier gebr., Einband etw. angerändert, insg. gut. Reclams Universal-Bibliothek, 481. Sprache: deu/ger Papier gebr., Einband etw. angerändert, insg. gut.
Published by Halle (Saale): Mitteldeutscher Verlag, 1965
Seller: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germany
135 Seiten, ohne Bilder, Leinenband mit Schutzumschlag, Umschlag beschädigt und mit Rissen, insgesamt guter Zustand.
Language: German
Published by Berlin : Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung,, 1958
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
8° , Leinen , Gutes Exemplar. S. 188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle, 1977
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Brosch., am Rücken gelöst, leicht angebraunt, guter Zustand 1. Auflage.
Published by Büchergilde Gutenberg, 1950
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Halbleinen ohne Schutzumschlag 108 Seiten deutliche Gebrauchspuren an Einband und Block Block sauber und fest Einband berieben Ecken bestoßen Stempel im Vorsatz Vorsätze fleckig Stichworte: Talsperre Sosa Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin, Weimar : Aufbau-Verlag, 1972
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Aufl. 419 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.