Published by Badenia, Karlsruhe, 1968, 1968
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
47 S., brosch. im SU., guter Zustand.
Language: German
Published by Badenia Verlag, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 47 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Einband und Schnitt sind staubschmutzig, die Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Badenia Verlag;, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 68 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Badenia (Veröffentlichungen der Katholischen Akademie der Erzdiözese Freiburg, Nr. 29), Karlsr.,, 1973
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
weicher Einband. 94 S. (24 cm) OHeft. 1. Aufl. Außen etwas gealtert; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Mit Beiträgen von Hermann Gundert, Helmut Hönl, Wolfgang Schadewaldt, Anton Vögtle u. Hans Julius Wolff.
Published by Jesuitenkirche, Galerie der Stadt Aschaffenburg, Aschaffenburg, 1997
ISBN 10: 3877075037 ISBN 13: 9783877075036
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. 24 cm 76 S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Published by Badenia (Veröffentlichungen der Katholischen Akademie der Erzdiözese Freiburg, Nr. 2), Karlsruhe,, 1966
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 68 S. (24 cm) OHeft. 1. Aufl. Umschlagsränder punktelig gebr#unt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Mit Beiträgen von Friedrich August Freiherrn von der Heydte, Herbert Krimm, Hans-Joachim von Merkatz, Klaus Mörsdorf und Michael Schmaus.
Published by Badenia (Veröffentlichungen der Katholischen Akademie der Erzdiözese Freiburg, Nr. 14), Karlsruhe,, 1968
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 47 S. (24 cm) OHeft. 1. Aufl. Papier gleichmäßig gebräunt; etwas rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Language: German
Published by Nino Druck, Neustadt/Weinstraße, 2006
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 91 Seiten mit 76 zum Teil farb. Tafeln. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Nino Druck, Neustadt/Weinstraße, 2001
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 99 Seiten mit 68 zum Teil farb. Tafeln. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Nino Druck, Neustadt/Weinstraße, 1999
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 90 Seiten mit 63 zum Teil farb. Tafeln. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Nino Druck, Neustadt/Weinstraße, 2004
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 99 Seiten mit 73 zum Teil farb. Tafeln. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Nino Druck, Neustadt/Weinstraße, 2003
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 99 Seiten mit 89 zum Teil farb. Tafeln. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Nino Druck, Neustadt/Weinstraße, 2005
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 68 Seiten mit 40 zum Teil farb. Tafeln. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Nino Druck, Neustadt/Weinstraße, 2001
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 106 Seiten mit 92 Tafeln. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Nino Druck, Neustadt/Weinstraße, 2002
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 87 Seiten mit 62 zum Teil farb. Tafeln. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Nino Druck, Neustadt/Weinstraße, 2004
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 83 Seiten mit 61 zum Teil farb. Tafeln. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Nino Druck, Neustadt/Weinstraße, 2008
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 140 Seiten mit 189 zum Teil farb. Tafeln. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Nino Druck, Neustadt/Weinstraße, 2008
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 96 Seiten mit 99 z.T. farb, Tafeln. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Nino Druck, Neustadt/Weinstraße, 2007
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 87 Seiten mit 103 zum Teil farb. Tafeln. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Nino Druck, Neustadt/Weinstraße, 2005
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 111 Seiten mit 155 zum Teil farb. Tafeln. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Nino Druck, Neustadt/Weinstraße, 2003
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 87 Seiten mit 103 zum Teil farb. Tafeln. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Nino Druck, Neustadt/Weinstraße, 2000
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 87 Seiten mit 91 zum Teil farb. Tafeln. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Nino Druck, Neustadt/Weinstraße, 1999
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 99 Seiten mit 93 zum Teil farb. Tafeln. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Nino Druck, Neustadt/Weinstraße, 1998
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 80 Seiten mit 66 zum Teil farb. Tafeln. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Nino Druck, Neustadt/Weinstraße, 2000
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 59 Seiten mit 45 zum Teil farb. Tafeln. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Nino Druck, Neustadt/Weinstraße, 2002
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 119 Seiten mit 101 zum Teil farb. Tafeln. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Karslruhe, Badenia Verlag, 1970
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Heft 51 S. (24 cm) 1. Aufl.; In gutem Zustand. (Müller, Zeit und Ewigkeit in der abendländischen Metaphysik; Jordan, Relativitätstheorie und physikalischer Zeitbegriff; Lotz, Zeit und Ewigkeit im Lichte des christlichen Glaubens). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: ].
Published by 1973. Badenia, Karlsruhe, 1. Aufl., 1973
Seller: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Germany
OKart, 94 S., gr. 8°. Mit Beiträgen von: H. Gundert, H. Hönl, W. Schadewaldt, A. Vögtle u. H. J. Wolff. Sehr gut. Philosophie, Antike.
Language: German
Published by Karlsruhe, Badenia,, 1968
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
47 Seiten, Veröffentlichungen der Katholischen Akademie der Erzdiözese Freiburg Nr.14. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132 Original-Broschur, 17x24cm, Zustand: 3-.
Published by Badenia, Karlsruhe, 1968
Seller: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, U.S.A.
Softcover. Condition: vg. 4to. 45,[1]pp. Original printed wraps. Critical essays by various authors on the Olympics and national sports. The essays were introduced at the "Olympische Idee und nationaler Sport" conference, held on March 9 & 10th 1968 in the Haus der Katholischen Akademie in Freiburg. Nr. 14 of "Veröffentlichungen der Katholischen Akademie der Erzdiözese Freiburg." Text in German. Very minor rubbing on head and tail of spine and corners. Red and yellow highlighting and underlining throughout. Otherwise in very good condition.