Language: German
Published by C. Bertelsmann Verlag
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
HLn, Condition: Assez bon. Heinz Osthoff (illustrator). Édition Club de livres. Halbleinen, Illustrierter Vorder- und Hinterdeckel mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, mit Innendeckelillustraion, Innenteil mit vielen Illustrationen, z. T. ganzseitig und farbig, Reihe: "Mein Bücherschatz"21x15,5 cm, 249 S3eiten, guter Zustand. (intern: Jugend).
Published by Bochum, 1983
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. XV, 300 S., 21 cm, Bibliotheksstempel. Sprache: deu.
Language: German
Published by Pestalozzi-Verlag, Karl May Verlag, 1992
ISBN 10: 3614530914 ISBN 13: 9783614530910
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
4°, Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 142 Deutsch 800g.
Language: German
Published by Karl-May-Verlag 2012-02-06, 2012
ISBN 10: 378023002X ISBN 13: 9783780230027
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
Published by Bastei Verlag, Bergisch Gladbach
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Taschenbuch. Osthoff, Heinz (illustrator). Band 12 der Bomba-Reihe im Bastei-verlag,ca.50/60er Jahre,173 Seiten, altersgemäßer Zustand, d.h. Ecken und Kanten etwas bestoßen, Buchschnitt angestaubt und vergilbt, Seiten ebenfalls vergilbt und wenige Altersflecken.
Language: German
Published by Pestalozzi Verlag, Fürth
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. Osthoff, Heinz (illustrator). 1. Auflage. 2 Hefte mit Kurzfassungen der Texte von Karl May und Bildern - sehr gut erhalten.
Published by Bertelsmann, 1958
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 244 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bertelsmann , 1958 244 S. , Das Buch vom Sport, Christian Pfeil, Heinz Osthoff Ill.
Language: German
Published by Pestalozzi-Verlag, Erlangen, 1984
ISBN 10: 387624532X ISBN 13: 9783876245324
Seller: Arbeitskreis Recycling e.V., Herford, Germany
Pappband, 4°, unpagniert ca. 20 S., Einband berieben, am Buchrücken 2 Löcher (je ca. 0,5 cm) eingedrückt, Ecken und Kanten leicht bestoßen, sonst in Ordnung.
Condition: Gut. 2. 144 Seiten Anderes Cover. Von 1997. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 Gebundene Ausgabe, Größe: 19.9 x 2 x 27.5 cm.
Published by Kamp Verlag Um 1950, Bochum, 1950
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
16 S. Text verschidener Autoren, teils in Reimform und in Schreibschrift. Mit grünen Illustrationen und hübschem Farbcover. Verlags- bzw. Bestellnummer 111. Interessantes und zeittypisches Heft für den Schulgebrauch! Rückenfalz berieben, etwas Knitter, Text gleichmäßig nachgebräunt.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Pestalozzi - 5. Auf. 1983 : H.Ch. Andersen / Gebr. Grimm - gb. Gr. 1D-YAO1-TXF3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Pestalozzi Lizenzausgabe Mohn, 1991
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Ex libris, Vorblatt von Kind bemalt. Gelenk geklebt. Felicitas Kuhn, Gerti Lichtl, Willy Mayrl, Heinz Osthoff, Dorothea Ott, Regina S. Ross Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Pestalozzi Lizenzausgabe Mohn , 1991 , Es war einmal. Die schönsten Grimms Märchen, Felicitas Kuhn, Gerti Lichtl, Willy Mayrl, Heinz Osthoff, Dorothea Ott, Regina S. Ross.
Published by Bielefeld: Bielefelder Spielkarten GmbH ohne Jahr (wohl 1950er Jahre). Kompletter Satz von 36 farbigen Karten + Spielanleitung. In OKassette mit montiertem Farbbild. Spielkartenformat., 1950
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germany
Association Member: GIAQ
Die Karten sehr gut erhalten, die Kassette wirkt etwas überdimensioniert (zu hoch) und ist etwas berieben und bestoßen. - Spiel, Kartenspiel, Quartett (P38a:).
Language: German
Published by Bamberg ; Radebeul : Karl-May-Verl., 1997
ISBN 10: 378023002X ISBN 13: 9783780230027
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
First Edition
Pp. Condition: Neu. 1. Aufl. 142 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Neu, ohne Mängel ISBN: 9783780230027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Germany
Condition: neu. Sprache: Abenteuer Hardcover ,illustrierte Kurzfassungen der berühmtesten Karl-May-Romane.
Condition: Good. Ältere Ausgabe. Namenseintrag. Auflage: 1992.
Condition: Good. Buchschnitt leicht verschmutzt.
Language: German
Published by Karl-May-Verl, Bamberg, 1997
ISBN 10: 378023002X ISBN 13: 9783780230027
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 142 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-472-1/8-00109204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 631.
Language: German
Published by Karl-May-Verl, Bamberg ca. 1997., 1997
ISBN 10: 378023002X ISBN 13: 9783780230027
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 142 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-509-1/8-00245424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 633.
Language: German
Published by Karl-May-Verl, Bamberg, 2011
ISBN 10: 378023002X ISBN 13: 9783780230027
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 142 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-460-2/8-00107686 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 747.
Language: German
Published by Erlangen : Pestalozzi-Verl., 1992
ISBN 10: 3614530914 ISBN 13: 9783614530910
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
First Edition
Hardcover/Pappeinband. 1. Aufl. 142 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Kinder- und Jugendliteratur L02 9783614530910 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Wilhelm Heyne Verlag, München, 1967
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 142 Seiten Dieses Buch bietet eine Einführung in die Kunst des Blumensteckens, insbesondere Ikebana, und zeigt, wie Blumen, Gräser und Zweige harmonisch arrangiert werden können. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-607-6/8-00603849 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.
Published by Pestalozzi Verlag, Erlangen, 1973
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: guter Zustand. [4] S., dicker Karton mit Leinenrücken, nur Ill. (farbig), 22 cm, Kanten berieben, innen sehr gut. Buch.
Hardcover. Condition: Sehr gut. Mängelexemplar, ungelesen, geringe Lagerspuren---. nein.
Language: German
Published by Weichert Hannover 1977, 1977
ISBN 10: 3614530914 ISBN 13: 9783614530910
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
First Edition
Condition: 0. 1. aufl. Sprache: Deutsch 140 Seiten, Opbd / Hardcover Großformat, durchgehend farbig illustriert, Bilder von Heinz Osthoff, zahlr. Abb., rote Einbandpappe mit Winnetou Bild und gelbem Vorder- u Rückentitel 4° / Quart / Großformat guter Zustand.
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. Ecken berieben, sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. 140 pages. 20 x 27 cm Lizenzausgabe Mohn/4. veränderte Neuauflage.
Published by Karl May Verlag - Pestalozzi Verlag, Bamberg - Fürth
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Condition: Sehr gut. Heinz Osthoff (illustrator). o. Pag., 24 S., Broschur, 21,5 cm, illustriert von Heinz Osthoff, sehr gute Erhaltung. Buch.
Published by Karl May Verlag - Pestalozzi Verlag, Bamberg - Fürth
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Condition: Sehr gut. Heinz Osthoff (illustrator). o. Pag., 24 S., Broschur, 21,5 cm, illustriert von Heinz Osthoff, sehr gute Erhaltung. Buch.
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. 2. veränderte Neuauflage. Ecken(Buchrücken leicht berieben, , sonst sehr guter Zustand! Artikelnr. 662 7955 Inhalt: - Die Prinzessin auf der Erbse - Rotkäppchen - Rumpelstilzchen - Der Wolf und die 7 Geißlein - Die Bremer Stadtmusikanten - Die goldene Gans - Der Froschkönig - Der gestiefelte Kater - Hänsel und Gretel - Rapunzel - Das hässliche junge Entlein - Tischlein deck dich - Brüderchen und Schwesterchen (fehlend) - Das tapfere Schneiderlein - Der Schweinehirt - Daumesdick - Schneewittchen und die 7 Zwerge In deutscher Sprache. 239 pages. 20 x 28 cm.
Hardcover/gebunden. Condition: wie neu. Ecken minimal berieben, wie neu! Artikelnr. 664 53073 Inhalt: - Rotkäppchen - Der Wolf und die 7 Geißlein - Die Bremer Stadtmusikanten - Die goldene Gans - Der Froschkönig - Der gestiefelte Kater - Hänsel und Gretel - Rapunzel - Das hässliche junge Entlein - Tischlein deck dich - Das tapfere Schneiderlein - Schneewittchen und die 7 Zwerge In deutscher Sprache. 142 pages. 20 x 28 cm.