Heinz Bierbaum (30 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.58
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 17.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 cm, kart. Graph. Darstellungen, 221 S., Einband mit Gebrauchsspuren und etwas berieben. Bleistiftanstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Hamburg 2007
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 15.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 68 S., Originalbroschur, Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Language: German
Published by Hamburg 2010
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 15.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 68 S., Originalbroschur, Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 20.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 222 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Language: German
Published by Leipzig: F A Brockhaus 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fester Einband. 1. Au. OLn. im OSchU, 222 S. gebunden, Lesebändchen. Umschlagrücken minimal aufgehellt, Buch ungelesen, tadellos. guter Zustand 380 gr.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.52
£ 20.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 118 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.08
£ 20.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 291 S. : graph. Darst. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

Published by VSA Verlag, Hamburg 1989
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.89
£ 10.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einband etwas gebräunt, sonst gut, 160 S., kart. Die Formen der Selbsthilfebewegung sind vielfältig: von der Alternativwirtschaft über neue Selbständigkeit und Genossenschaften bis hin zu Eltern-, Wohn- und Sozialinitiativen reicht das Spektrum, dessen Ansätzen und Selbstverständnis die Autoren nachgehen. Die Gemeinwirtschaft wi…rd durchaus kritisch analysiert, d.h. es werden auch die Grenzen der Selbsthilfe aufgezeigt. Gramm 600.
Language: German
Published by Hbg.: VSA 1989 1989
- Softcover
- Periodical
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Illustr. Obrosch. 64 S. Mit s/w Abb. (Sehr gut).
Language: German
Published by Hbg.: VSA 1989 1989
- Softcover
- Periodical
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Farb. ill. Obrosch. 81 S. Mit s/w Abb. (Sehr gut).
Language: German
Published by Hbg.: VSA 1988 1988
- Softcover
- Periodical
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Farb. ill. Obrosch. 65 S. Mit s/w Abb. (Sehr gut).
Language: German
Published by Hbg.: VSA 1987 1987
- Softcover
- Periodical
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Farb. ill. Obrosch. 65 S. Mit s/w Abb. (Insgesamt sehr gut).
Language: German
Published by Hbg.: VSA 1988 1988
- Softcover
- Periodical
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Farb. ill. Obrosch. 77 S. Mit s/w Abb. (Insgesamt sehr gut).
Language: German
Published by Hbg.: VSA 1988 1988
- Softcover
- Periodical
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Farb. ill. Obrosch. 105 S. Mit s/w Abb. (Sehr gut).

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 19.55
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Halbleinen. Condition: Befriedigend. VI, 221 S. : 8 graph. Darst. ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal KAM3-5015 ISBN 3432904916 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242.
Language: German
Published by Hamburg : VSA-Verl. 1992
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.23
£ 20.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 110 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Hamburg : VSA-Verl. 1992
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.23
£ 20.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 110 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Hamburg 2008
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.69
£ 22.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. Originalbroschuren, Einbände mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Language: German
Published by Hamburg 2005
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.57
£ 24.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. Originalbroschuren, Einbände mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.

Language: German
Published by Hamburg 2009
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.57
£ 25.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. Originalbroschuren, Einbände mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Language: German
Published by Hamburg 2007
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.57
£ 25.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. Originalbroschuren, Einbände mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Published by Hamburg. VSA-Verlag. 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.66
£ 40.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 165 S. OKt. Buchblock geringfügig berieben, Notiz auf Vortitel, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.

Published by VSA-Verlag
- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.85
£ 81.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Gebraucht - Gut Literaturangaben Leichte Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Hamburg 2006
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 35.91
£ 34.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. Originalbroschuren, Einbände mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1770.

Published by VSA
- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.35
£ 81.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Literaturangaben.

Published by Verlag F.A. Brockhaus, Leipzig 1984
- Hardcover
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 90.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: - keine Angabe -. 2. Aufl... 8° 224 Seiten, mit Abbildungen; Orig.-Leinen; 350g; [Deutsch]; Schutzumschlag gering berieben 2. Auflage; _ xXx_. BUCH.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.21
£ 69.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 120 Seiten; 9783879758241.2 Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.25
£ 81.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut.

Language: German
Published by Köln, Rationalisierungs-Gemeinschaft des Handels beim RKW, 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.89
£ 69.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. überarbeitete Auflage. 4°, 165 einseitig bedruckte Seiten mit zahlreichen Tabellen und Diagrammen, betitelt. Orig.-Karton - guter Zustand - 1987. HS 1413 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.