Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ca. 20 S.geheftet 8°. Brosch. Preis je Jahrgang, gut erhalten.
20 S.geheftet 8°. Brosch. Preis je Jahrgang, gut erhalten.
ca. 20 S.geheftet 8°. Brosch. Preis je Jahrgang, gut erhalten.
ca. 20 S.geheftet 8°. Brosch. Preis je Jahrgang, gut erhalten.
20 S.geheftet 8°. Brosch. Preis je Jahrgang, gut erhalten.
ca. 20 S.geheftet 8°. Brosch. Preis je Jahrgang, gut erhalten.
je 20 S.geheftet 8°. Brosch. Preis je Jahrgang, gut erhalten.
ISBN 10: 3489635221 ISBN 13: 9783489635222
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1935., 1935
First Edition
Softcover. Seiten 1 - 64 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 1 - 6. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. Mit Übersicht über die neuere geologische Literatur. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209874.
Language: German
Published by NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Saddle stitch. Condition: Fine. Leichte Risse.
Karton., Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 35 Blatt, 8°. Private Fotokopie. Anstreichungen mit Leuchtstift. [BM2].
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germany
Association Member: GIAQ
4° (26x19cm), OKart. o.P. mit zahlr. sw. Abb. Zustand: Gut, Einband etwas beschabt, Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. - Zugleich Werksverzeichnis 208 Positionen Radierungen und Handzeichnungen, die aber nicht alle abgebildet sind. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 409.
Language: German
Published by Kamphausen Media GmbH, 2002
ISBN 10: 3933496640 ISBN 13: 9783933496645
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Karton., Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. Titelblatt mit handschriftlicher Widmung von Heinz Ackermann, mit Schenkungsvermerk von Karlheinz Deschner. 31 Seiten, 8°. Private Fotokopie. Gutes Exemplar. [BHN-A-12].
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 72 Seiten, 22,5 × 29 cm 79 Farb- und 16 s/w-Abbildungen, 66 Pläne fadengeheftete Broschur - Die Bauten des Basler Architekten, angefangen mit dem Schulhaus Ackermätteli in Basel (1996, mit Markus Friedli) bis zu den neusten Wohnbauten und Alterssiedlungen changieren zwischen atmosphärischer Einbindung in die Umgebung und präzisen Setzungen der Baukörper sowie überraschend einfachen, logischen Grundriss- und Schnittfiguren.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag Gmbh, 2015
ISBN 10: 3060157367 ISBN 13: 9783060157365
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 10.16x7.48x0.39 inches. In Stock.
Language: German
Published by Kamphausen Media GmbH, 2002
ISBN 10: 3933496640 ISBN 13: 9783933496645
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by VEB Fachbuchverlag, Leipzig, 1967
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. 3. Auflage. Autor:Autorenkollektiv Dr. Heinz Ackermann . - Titel:Ernährungs- und Lebensmittellehre; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:VEB Fachbuchverlag, Erscheinungsjahr:1967, Erscheinungsort:Leipzig. Zufriedenstellend erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. Mit 64 Bildern und 89 Tabellen Grundsätzliches zur Ernährung Bestandteile der Lebensmittel Verwertung der Nährstoffe im menschlichen Organismus Richtige Nahrungswahl Die einzelnen Lebensmittel ; Gewicht:620 g.
Language: German
Published by Kamphausen Media GmbH, 2002
ISBN 10: 3933496640 ISBN 13: 9783933496645
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Published by Zürich Schweizerisches Jugendschriftenwerk],, 1979
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Rückenstichheftung. 36 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. GUTER ZUSTAND Size: 21 x 14 Cm. 300 Gr.
Published by Schweizerisches Jugendschriftenwerk. SJW, Zürich, 1979
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Condition: Sehr gut. 35 (1) S.mit Illustrationen; farb. Original-Umschlag (Heinz Stieger); 8°. Sehr gutes Exemplar. 1. Auflage. Versand in die Schweiz der Hefte des Jugendschriftenwerk, 1bis zu 5 Hefte Porto generell nur 6,- ).
Published by Edition " Zur Chatz " Windisch 1985 ,, 1985
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
( Windisch / Kanton Aargau ). illustr.Orig.Kart. geb. 4° Querformat (guter frischer Zustand) 111 S. mit ca. 100 s/w Zeichnungen von Heinz Ackermann ,
Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer, 2000
ISBN 10: 3170160982 ISBN 13: 9783170160989
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 221 S. Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und minimalen Lagerspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783170160989 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH 2015-08-01, 2015
ISBN 10: 3060157367 ISBN 13: 9783060157365
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Slide. Condition: New.
Language: German
Published by Kamphausen Media GmbH, 2002
ISBN 10: 3933496640 ISBN 13: 9783933496645
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: fine. Zubehör. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.
Published by Fachbuchverlag,, Leipzig,, 1969
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Vierte Auflage,. Gebundene Ausgabe, 366 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Kanten abgerieben, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Fachbuchverlag, Leipzig, Vierte Auflage, 1969 366 S., Ernährungs- und Lebensmittellehre, Ackermann, Heinz.
Published by Laaber-Verlag, Laaber, 1984
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germany
Association Member: BOEV
4° (28,5 x 22,8 cm), 367 Seiten,(= Neues Handbuch der Musikwissenschaft, 08) 1984,56 Tabellen, 2 farbige Taf.OLn. mit illustr. OU. in OSchuber . , 75 Abb.45 Notenbeispiele, 1350 Gramm. - Originalausgabe. - Druckfrisch.
Language: German
Published by wfg. Werkstatt für Gestaltung, Pfullingen 1991.50 S. OKart., 1991
Seller: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Germany
Signed
Condition: Gut. Vom Autor signiert. 1. Auflage, 600 Ex. *Drei Seiten mit kleinern Filzstiftanstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.