Hardcover. Condition: Gut. OPp., SU, 4°, 167 S., Abb., guter Zustand.
Language: German
Published by Stuttgart, Klett Verlag,, 1975
ISBN 10: 3123439003 ISBN 13: 9783123439001
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
First Edition
23 cm, kart., 1. Auflage. 171 S. , Stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. German Edition; 4to 11" - 13" tall; 167 pages.
Language: German
Published by Hannover, Schlütersche Verlagsanstalt, 1994
ISBN 10: 3877063829 ISBN 13: 9783877063828
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Hardcover / Pappeinband. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 167 Seiten Die vorhanden Gebrauchsspuren sind weit unterdurchschnittlich - top Zustand, fast wie Neu Rik011702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Language: German
Published by Schlütersche Verlagsanstalt, Stiftung Niedersachsen, Hannover,, 1994
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
167 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Hardcover kartoniert, mit Schutzumschlag.
Schlütersche Verlagsanstalt, Hannover, (1994). 167 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart---- sehr gutes Exemplar / Stiftung Niedersachsen - 988 Gramm.
Language: German
Published by Hannover. Schlütersche Verlag., 1994
ISBN 10: 3877063829 ISBN 13: 9783877063828
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Leinen Leinen. Condition: Gut. Mit vielen Abbildungen, 167 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. SU randständig z.T. berieben. Leinen an den Ecken etwas angestaucht. Buchblock sehr gut erhalten. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 992.
Published by Schlütersche Verlagsanstalt, Hannover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
Da noch original in Folie verschweißt, keine detailierten Angabe z.B. von Buchinhalten möglich. Neu, in Folie.
Language: German
Published by Hannover, Schlütersche, 1993
ISBN 10: 3877063829 ISBN 13: 9783877063828
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 167 Seiten, Vertikaler Knick an den Buchdeckeln, Ecken bestoßen, ansonsten gut erhalten. 3877063829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Hannover, Schlütersche Verlagsanstalt, 1994
ISBN 10: 3877063829 ISBN 13: 9783877063828
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 4°, 168 Seiten mit zahlr. Abbildungen, OPbd. mit illustr. Originalumschlag - leicht randgebräunt sonst guter Zustand - 1994. a93055 ISBN: 3877063829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.