Heil Joachim (60 results)

Published by Schlesisch-Oberlausitzer-Museumsverbund 2021
- Softcover
Seller: Raritan River Books, Philadelphia, PA, U.S.A.Raritan River Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.22
£ 3.72 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Paperback. Binding sound, text clean, light shelfwear. German text. 48 pages. Hard-to-find title. Book.

Published by St.-Johannis-Druckerei 1997
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.47
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by St.-Johannis-Druckerei 1997
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.66
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, , GermanyMartin Greif Buch und Schallplatte
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut.
Language: German
Published by Edition Trobisch/ Hänssler Verlag Holzgerlingen, 1999
- Softcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star seller195 S., OBroschur, 8°, gut erhalten Sprach: deu 444.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Köln : Anaconda [2016]. 2016
Series: Geschenkbuch Gedichte und Gedanken, Book 1 of 20. Book 1 of 20 - Geschenkbuch Gedichte und Gedanken
- Hardcover
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 4.45
£ 9.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Festeinband. Condition: Neu. 256 Seiten ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 312.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.15
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.88
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Condition: Used - Very good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Condition: Used - Very good
£ 4.28
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.57
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Condition: Used - As new
£ 4.56
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: German
Published by Köln, Anaconda 2016
Series: Geschenkbuch Gedichte und Gedanken, Book 1 of 20. Book 1 of 20 - Geschenkbuch Gedichte und Gedanken
- Hardcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.15
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 256 Seiten, editorische Notiz, Verzeichnis der Gedichtsüberschriften und -anfäge, Schutzumschlag, Ringelnatz lesen heißt, die Welt mit anderen Augen zu sehen. »Überall ist Wunderland. Überall ist Leben. Bei meiner Tante im Strumpfenband. Wie irgendwo daneben.« Mit Joachim Ringelnatz wi…rd Kleines groß, Banales schön, Trauriges leicht und so vieles ein Stück witziger. Anlass genug für eine tägliche Dosis stärkenden Humors aus dem reichen Füllhorn seines dichterischen Werks - leicht einzunehmen in Form dieser Auswahl seiner besten Gedichte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 77 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Fachbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild und Stempel des Automobilbauers). Textsauberes und ordentlich erhaltenes Heft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.58
£ 21.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 47 Seiten 51803 Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fester Einband. Okart., 185 S. gebunden, nur ganz geringe Gebrauchsspuren. Die Autoren verdeutlichen Hintergründe des entgleisten und unnatürlichen Sexuallebens. Hilfreiche Anregungen sollen den Weg vom sexualisierten Lustobjekt zum erfüllten Sexualleben zeigen. (Verlag) guter Zustand 352 gr.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.55
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.66
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Hänssler-Verlag , 1988 , Der sexte Sinn. Die Macht der Sexualität und die Ohnmacht des Mannes, Hans-Joachim Heil, Gerhard Naujokat.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.66
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. 3. Aufl. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Editions Trobisch 3. Aufl, 1992 , Teils sonnig, teils bewölkt, Hans-Joachim und Ruth Heil.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.28
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. German language. 6.61x0.43x9.41 inches. In Stock.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 15.12
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ästhetische Reflexionen zur Philosophie Immanuel Kants mit Bildern von R. Schimanski unter Mitarbeit von Carolin Bollinger und Bastian Zimmermann. Lindenberg im Allgäu: Kunstverlag Josef Fink, 1. Auflage 2007. Roter, farb. illustr. OHardc. 64 Seiten mit zahlr. ganzs. Farbillustrationen von R. Schimanski. - 28 x 20. * Die Arbeite…n des Künstlers Richard Schimanski und die von Joachim Heil ausgewählten Kant-Zitate treten in Dialog: Was geht in mir vor? Die Freiheit des Menschen ist der Grund seiner Würde, und es ist die Kunst, die sich hier mit der Freiheit des Individuums beschäftigt, gerade weil dieses Thema theoretisch nicht greifbar, sondern nur als "Geheimnis" des Menschen zu deuten ist. - Sehr gut erhalten .

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.23
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die besten Beschäftigungsideen für demente Menschen Beschäftigung zählt zu den wichtigsten Bedürfnissen von Menschen mit Demenz. Sie ist entscheidend, um ihre verbleibenden Fähigkeiten und Fertigkeiten und somit ihre Selbstachtung zu erhalten.Dr. Joachim Heil erklärt pflegenden Angehörigen a…nschaulich den 'personzentrierten Ansatz', mit dem es gelingt, liebevoll mit seinem Angehörigen verbunden zu bleiben, ihn kognitiv zu fördern und seine Lebensfreude zu bewahren, ohne die eigenen Bedürfnisse zu vernachlässigen. Aus seiner langjährigen Erfahrung in der Pflege hat er die hilfreichsten Ideen und Beispiele zur Beschäftigung demenzkranker Menschen zusammengestellt:- Aktivierende Spiele, Wahrnehmungs- und Bewegungsübungen- Konkrete Anleitungen zur Biografie- und Erinnerungsarbeit- Mit Übungsheft zum HerausnehmenEin unverzichtbarer Leitfaden für pflegende Angehörige und professionell Pflegende 120 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.23
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die besten Beschäftigungsideen für demente Menschen Beschäftigung zählt zu den wichtigsten Bedürfnissen von Menschen mit Demenz. Sie ist entscheidend, um ihre verbleibenden Fähigkeiten und Fertigkeiten und somit ihre Selbstachtung zu erhalten.Dr. Joachim Heil erklärt pflegenden Angehörigen a…nschaulich den 'personzentrierten Ansatz', mit dem es gelingt, liebevoll mit seinem Angehörigen verbunden zu bleiben, ihn kognitiv zu fördern und seine Lebensfreude zu bewahren, ohne die eigenen Bedürfnisse zu vernachlässigen. Aus seiner langjährigen Erfahrung in der Pflege hat er die hilfreichsten Ideen und Beispiele zur Beschäftigung demenzkranker Menschen zusammengestellt:- Aktivierende Spiele, Wahrnehmungs- und Bewegungsübungen- Konkrete Anleitungen zur Biografie- und Erinnerungsarbeit- Mit Übungsheft zum HerausnehmenEin unverzichtbarer Leitfaden für pflegende Angehörige und professionell Pflegende 120 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.03
£ 37.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. 1.auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, erstausgabe, 174 seiten, org.farb.broschur, taschenbuchausgabe.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.23
£ 22.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die besten Beschäftigungsideen für demente Menschen.

- Softcover
Seller: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, GermanyBunt Buchhandlung GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.12
£ 35.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 120 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.

Language: German
Published by Köln : Anaconda [2016]. 2016
Series: Geschenkbuch Gedichte und Gedanken, Book 1 of 20. Book 1 of 20 - Geschenkbuch Gedichte und Gedanken
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Festeinband. Condition: Sehr gut. 256 Seiten ; 20 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 312.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, Rheinwerk Verlag GmbH, Bonn, 2017. 318 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert---- sehr gutes Exemplar / Rheinwerk Fotografie - 1100 Gramm.