Language: German
Published by Heliand Verlag, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 3. Auflage. 16 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Published by Bundes-Verlag, Witten 1949, 1949
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
63 Seiten, broschiert, leicht vergilbt.
Language: German
Published by Gladbeck : Schriftenmissions-Verl., 1950
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 140 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Agentur des Rauhen Hauses, 1935
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 32 Seiten; Die Angabe des Ausgabe-Jahres wurde grob geschätzt; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Gladbeck : Schriftenmissions-Verl., 1950
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Befriedigend. 140 S. ; 8 Kanten gering berieben / bestossen, Leserillenkleine Fehlstellen an Rückenleinen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-52759 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Published by 1930 Verlag Gebr. Bramstedt Elmshorn, 1930
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Leine 122 128 Seiten.
Language: German
Published by Herbert Reich, evang. Verlag, Hamburg,, 1954
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
135 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Schutzumschlag ist randlädiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover mit Leinenrücken, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Berlin: im Äcker-Verlag, 1938
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
19 cm, Leinen. 216 Seiten , Seiten und Einband fleckig, Rückenkanten bestoßen, Die Sonne war gesunken. Abendstille weithin, von einzelnen Tierlauten unterbrochen. Die Karpfen sprangen immer noch klatschend im Teich hin und her, ganz Rudel kamen, um nach einem Leckerbissen zu schnappen, der dort schwamm. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1b4b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Acker Verlag, 1937
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz 228 Deutsch 450g.
Published by Lpz., C.F.Amelangs Verlag, (1917)., 1917
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Netherlands
First Edition
8°, 147 S., 1 S.(= Vlgsanz.), honiggelber OLwdbd.m. schwarzgeprägt. TSchrift, Kopfbraunschnitt, Bd. ger. angestaubt; schönes Expl. Seltene erste Ausgabe dieses Erstlings der 24-jährigen Verfasserin mitten im 1.Weltkrieg. Beiliegt eine 16-seitige illustrierte Verlagswerbung (= Klammerheftung), die die Kriegsproduktion des Verlags anzeigt.
Published by 1948. Reich & Heidrich, Hamburg, 1. Auflage., 1948
Seller: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Germany
Reihe: Lichtblick - Bücherei. OPappband, 79 S. Sehr gut. Theologie.
Schriftmission, Glasbeck, 1950, , 140, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Schutzumschlag: leicht bestoßen, leicht fleckig, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: stark gebräunt, Titelblatt: stark gebräunt, Seiten: stark gebräunt,
Heliand, Lünebrug 1947, 2. Aufl., 16 S., Obrosch., etwas verknickt und gebräunt.
Published by Amelangs Verlag in Leipzig, 1917
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Pappband. Condition: Gut. Oktav. 147 Seiten. Pappband. Einbandzeichnung von Dagmar Lobe. Namenseintrag auf Titel, mit Widmung, Einband wenig fleckig, gut erhalten.
Language: German
Published by Reich, 1954
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 222 Seiten guter Zustand, Seiten leicht wellig, OSu etwas berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Acker,, Berlin,, 1937
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 227 S., Buch in altersbedingtem Zustand, Einband fleckig, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, altdeutsche Schrift, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Acker, Berlin, , 1937 227 S., , Mechtildis und die Liebe - Roman aus dem Zeitalter der Reformation, Hasselblatt, Dora.
Language: German
Published by Schriftenmissions-Verl, 1950
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 140 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-213-5/8-00178706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.
Language: German
Published by Acker-Verl, Berlin, 1932
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover, Kartoniert. Condition: Gut. 45 Seiten Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt, kleine Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt, Bindung stark gelockert, ansonsten GUTER Zustand. HC1-535-4/8-00787992 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 47.
Published by Hamburg, Herbert Reich Evangelischer Verlag,, 1954
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
ca. 21 x 15 cm, gebunden. Condition: Gut. 3. Auflage. Roman, Reformation Belletristik, Sonstiges 135 S. Unterhaltsamer Roman; Einband leicht lichtrandig; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Published by Herbert Reich Verlag, Hamburg-Volksdorf, 1954
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Condition: guter Zustand. 3. Auflage 1954, OHalbleinen, 21 cm, gut bis sehr gut erhalten, keine Eintragungen. Buch.
Language: German
Published by Bechauf, 1953
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Leinen, 13*19 cm. Condition: Gut. 152 Seiten guter Zustand, leicht angestoßen mx74096 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.