Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1980
ISBN 10: 3499173271 ISBN 13: 9783499173271
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 381 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Matthiesen Verlag Hamburg und Lübeck o J
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Hardcover, Gbd, abgerieben u. verknickt, sonst gut erhalten, 110 S., 163 Abb., Stempel des Vorbesitzers, 4° Die Stadtlandschaft, Die Bewohner der Stadt, Die Hamburger wandeln das Elbtal, Hamburger Hafen: Deutschlands Tor zur Welt, Industrie der Welthafenstadt 350 gr.
Language: English
Published by Freiburg, Kehrer (). 53, (7) S. Pappband., 1990
ISBN 10: 3923937792 ISBN 13: 9783923937790
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: sehr guter Zustand.
Published by Rombach Verlag, Freiburg i Br., 1993
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Hartwig, Helmut (Fotos) (illustrator). 93 S. Size: 285 g. Buch.
Published by Matthiesen Verlag Hamburg, Lübeck
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
111 S. Abb. Hkart guter Zustand.
Published by Köln 1976;, Verlag M. DuMont Schauberg,, 1976
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
344 S.; karton.; 15x20,5cm. Rücken geblichen u. mit Falzen; Schnitt leicht unfrisch; Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; sonst solide.
Language: German
Publication Date: 1977
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 111 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: English
Published by Kehrer Verlag KG, Freiburg, 1990
ISBN 10: 3923937792 ISBN 13: 9783923937790
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good. Gebonden boek in box; gesigneerd en genummerd exemplaar. Dit is nummer 1463 (Limitierte Vorzugausgabe).
Language: German
Published by Berlin : Ästhetik & Kommunikation e.V.,, 1977
ISBN 10: 0003417212 ISBN 13: 9780003417210
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
kart. Der Einband hat einen hat einen Riss, innen ist das Heft in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt - Johannes Merkel - Kinderunterhaltungsmedien, Annäherungen an einen undeutlichen Begriff, Knut Hickethier - Wundertüten, Überraschungseier, Sammelbilder. Medienverbund in der kommerziellen Kinderkultur, Lienhard Wawrzyn - Essbares Spielzeug - Von Kaugummis, Gummibärchen und dem, was man damit machen kann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
ISBN 10: 398200392X ISBN 13: 9783982003924
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Okarton, Quer-Gr.8°. 127 S. Mit zahlr. fotogr. Abb. 713 gr.
Language: German
Published by Flensburg; ohne Verlagsangabe, 2000
ISBN 10: 3924834180 ISBN 13: 9783924834180
Condition: Gut. 107 Seiten. Einband minimal bestoßen und leicht berieben. Hinterer Einbanddeckel minimal knickspurig. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Lex. 8° (=25-30cm), Broschiert.
Published by ?sthetik und Kommunikation.Heft 40/41, Jahrgang 11 Bremen, . 1980., 1980
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr, gr 8?, 240s., in gutem Zustand, [LSC17,7b]. Deu 400g.
Language: German
Published by Opladen : Westdt. Verl., 1988
ISBN 10: 3531098748 ISBN 13: 9783531098746
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XVI, 327 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg: Rowohlt, 1980 (= rororo-Sachbuch: Polit. Erziehung, 7327)., 1980
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germany
381 S. mit zahlr. Abb., OKarton TB, 8° (Ebd. ger. gebräunt gut erhalten) 400 gr. Buch.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. Orig.-Ausg. 381 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Literaturverz. S. 374 - 381. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783499173271 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Freiburg, Kehrer Verlag,, 1990
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
21 x 22 cm, Ppbd. Mit zahlr. teils farb. Fotos, 53 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Ästhetik und Kommunikation, 1982
ISBN 10: 3882450096 ISBN 13: 9783882450095
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Sehr gut. 191 S., Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 3882450096 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Berlin, Ästhetik und Kommunikation,, 1980
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
24 cm, kart. Abb., 128 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publication Date: 1993
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Softcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Beschmiert.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken.
Published by Kiel, 1935
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 14 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Rand leicht gewellt. Sprache: Deutsch.
Language: English
Published by Freiburg i. Br. : Kehrer, 1990
ISBN 10: 3923937768 ISBN 13: 9783923937769
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe [55] S. ; 22 x 23 cm 1. Aufl.; (Durchgehend, teils farbig bebildert); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: Farbphotographie ; Deutsche Bahn, Zug, Züge, Eisenbahn ; Bildband].
Condition: very good. Hartwig, Helmut; Engquist, Patrik; Hinsberg, Katharina (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau : Rombach, 1992
ISBN 10: 3793006387 ISBN 13: 9783793006381
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , Pp. Condition: Gut. 72 S. : zahlr. Ill. 1. Aufl., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Kehrer, Freiburg, 1990
ISBN 10: 3923937792 ISBN 13: 9783923937790
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Signed
Limitierte Vorzugsausgabe, Signiert und numeriert (Nr. 658). Gegenüberstellung von neuen und S/W-Fotos ähnlicher Motive. Pappeinband mit montierten Fotos auf Deckel, in Originalschuber, 21x22 cm Querformat, Schuber mit kl. Fleck Gewicht in Gramm: 680.
Language: German
Published by Weinheim/Berlin, Quadriga, 1986
ISBN 10: 3886798046 ISBN 13: 9783886798049
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
21 x 14 cm, Klappenbroschur. Condition: Sehr gut. 184 Seiten, illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Fachbibliothek Verlag, 1982
ISBN 10: 3882450096 ISBN 13: 9783882450095
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 192 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.