Harbeck Gerd (53 results)
More imagesLanguage: German
Published by Friedr. Vieweg & Sohn 1969
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.38
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.16
£ 20.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fremdsprachlichen Unterricht. Teilausgabe des Handbuches der Unterrichtsforschung. Beltz Studienbuch 69. 141 S. ISBN: 3407510691. Beltz. Weinheim. 1974. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Schulverlag Vieweg 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 17.78
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Neu & OVP - Bagel Vieweg : Gerd Harbeck / Walter NeusÃþ / Charlotte Schà nbeck / Rolf Zander - Perfect tb . Gr.21x28cm. - anderes Buch - Physik in unserer Welt . EinfÃhrungsstufe L VM-SUTB-BSS8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.29
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2 Aufl. 336 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

- Softcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.84
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kart. Condition: Gut. VI, 114 S. : Mit 44 Abb. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text v…orhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-047b-0426 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Friedrich Vieweg & Sohn, Braunschweig 1966
- Softcover
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, GermanyHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.34
£ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 2., berichtigte Auflage. 114 p; 44 Abb.

- Softcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.47
£ 30.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dritte /3./, berichtigte Auflage. VI, 114 S., 8 ungez. S. mit Verlagswerbung. Schwach beriebenes, am Einband leicht beriebenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Farbillustr. Or.-Broschur. (22x15 cm).

- Softcover
Seller: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, U.S.A.St Vincent de Paul of Lane County
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 43.52
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. paperback 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.

Language: German
Published by Vieweg Friedr. + Sohn Ver Auflage: 6. A. (Februar 2003) 2003
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.25
£ 34.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. Auflage: 6. A. (Februar 2003). Vertraut werden mit Programmen - Prozeduren und Funktionen zum Lösen von Problemen - Wie man die Bearbeitung steuert: Die For-Anweisung - Auswahl treffen: Die Case-Anweisung - If-Anweisung - Bedingte Schleifen - Arrays - Reccords - Files und Text - Set-Typ - Pointer - Sor…tieren, Suchen, Vergleichen - Weitere Sprachelemente von Pascal Seit vielen Jahren sind Doug Cooper und Michael Clancy mit diesem Standardwerk anerkannte Fachbuchautoren. Als deutsche Übersetzung des amerikanischen Erfolgstitel "Oh! Pascal!" liegt die bewährte Einführung in das strukturierte Programmieren mit Pascal vor. Das Buch ist didaktisch sorgfältig aufgebaut, so dass der Leser Schritt für Schritt an die Lösung von Programmieraufgaben herangeführt wird. Beispiele und Übungsaufgaben unterstützen den Lernerfolg. Das Buch zeichnet sich dadurch aus, daß es präzise und vollständig die einzelnen Sprachelemente und Lösungsalgorithmen erarbeitet und sich dabei immer "flüssig" lesen lässt. Ein exzellentes Buch für den Einsatz in Schulen, Hochschulen und zum Selbststudium. Als deutsche Übersetzung des amerikanischen Erfolgstitel "Oh! Pascal!" liegt nunmehr die sechste Auflage der bewährten Einführung in das strukturierte Programmieren mit Pascal vor. Das Buch ist didaktisch sorgfältig aufgebaut, so dass der Leser Schritt für Schritt an die Lösung von Programmieraufgaben herangeführt wird. Beispiele und Übungsaufgaben unterstützen den Lernerfolg. Das Buch zeichnet sich dadurch aus, dass es präzise und vollständig die einzelnen Sprachelemente und Lösungsalgorithmen erarbeitet und sich dabei immer "flüssig" lesen läßt. Ich bin Informatikstudent an der TU München und musste in meinem 2. Semester die Sprache Pascal lernen. Da ich kaum Programmiererfahrung hatte, war ich auf der Suche nach einem verständlichen Lehrbuch und habe es in diesem hier auch gefunden! Ich bin begeistert von Stil, Form und Aufmachung (an dieser Stellemein Exemplar war etwas älter "PASCAL-Lehrbuch für strukturiertes Programmieren" D.Cooper,M.Clancy;1988). Ich kann es jedem Anfänger nur wärmstens empfehlen - auch denen, die einen Crashkurs brauchenich habe ca.2 wochen aus dem Buch gelernt und meine Klausur gut bestanden! Viel Erfolg! Pascal. Lehrbuch für das strukturierte Programmieren. Doug Cooper Michael Clancy Prozeduren Funktionen For-Anweisung Die Case-Anweisung If-Anweisung Bedingte Schleifen Arrays Reccords Files Text Set-Typ Pointer Sortieren Suchen Vergleiche Sprachelemente Prozeduren Funktionen For-Anweisung Die Case-Anweisung If-Anweisung Bedingte Schleifen Arrays Reccords Files Text Set-Typ Pointer Sortieren Suchen Vergleiche Sprachelemente Algorithmen Informatik PASCAL Programmieren Programmiersprache Sprachelemente EDV ISBN-10 3-528-54316-7 / 3528543167 ISBN-13 978-3-528-54316-7 / 9783528543167 In deutscher Sprache. 509 pages. 24 x 16,8 x 2,8 cm.

Language: German
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3., berichtigte Aufl., Vieweg, Braunschweig ,1970. VI, 114 S. mit 44 Abbildungen, kartoniert, (Einband gebräunt/ Name auf Titel)--- 184 Gramm.

Language: German
Published by Vieweg Schulverlag, Düsseldorf ca. 1977. 1977
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.76
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 68 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-475-4/8-00635355 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 438.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 51.39
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 52.85
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 52.85
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 49.75
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 49.84
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Language: German
Published by Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 1972
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 66.77
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 112.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 16.49
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre. Condition: Befriedigend. 336 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DM4354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 1986
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 67.69
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 180.

Language: German
Published by Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 1988
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 67.81
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 196.
Language: German
Published by Bagel Düsseldorf und Braunschweig: Friedrich Vieweg, 1970
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.41
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm x 15 cm, O.Broschur. 4. Auflage. VI, 114 Seiten mit 44 Abbildungen. Mit Namenseintrag. Leicht angestaubt. H-III-4 3521310810X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Braunschweig, Vieweg, o.J.
- Softcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 62.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 49 S., 23x16 cm Heft, geklammert. Knick im Vorderdeckel, sonst sauber; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 74.61
£ 9.06 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. 1972. Paperback. . . . . .

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 75.21
£ 9.06 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. 1986. Paperback. . . . . .

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 75.36
£ 9.06 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. 1988. 1988th Edition. paperback. . . . . .

Language: German
Published by Braunschweig, Vieweg, 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 75.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 575 S., 23x16 cm OHLn.; ohne Umschlag. 480 teils zweifarbige Abb. Einband leicht fleckig, Ecken und Kapitale etwas berieben/bestoßen, Seiten leicht nachgedunkelt, sonst sauber und fest; gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Düsseldorf, Schulverlag, 1982
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.93
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. OBr. Mit zahlr. Abb. 144 S. 11689 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 48.90
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 90.29
£ 7.86 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. 1972. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 91.13
£ 7.86 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. 1986. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.