Seller: Better World Books Ltd, Dunfermline, United Kingdom
Condition: Good. 2nd Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: English
Published by The MIT Press, Cambridge MA, 1973
ISBN 10: 0262190850 ISBN 13: 9780262190855
Seller: Rain Dog Books, Bloomington, IL, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. 8vo. 300 pp. We specialize in fine books in collectible condition. Orders are professionally packaged and shipped promptly. M40.
Published by VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1987
ISBN 10: 3331001694 ISBN 13: 9783331001694
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Seller: Callahan and Company Booksellers, Peterborough, NH, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1973. Text in German. Illustrated with b&w photographs and drawings. 7.75" x 9.5". 447 pp. Brown cloth. Detailed natural history of the red deer, fallow deer, roe deer, mouflon, wild boar, fox, racoon dog, racoon, badger, marten, otter, wildcat, seal, beaver, etc. Very good in very good wrapper.
Seller: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, U.S.A.
Hardcover. good condition with minor soiling xlibrary with usual markings; xlibrary with usual markings; NOVI002410.
Language: German
Published by Hamburg: Ernst Barlach Haus, Stiftung Hermann F. Reemtsma Hamburg, 1962
24,5 x 15,5 cm ; kart. ; Condition: Gut. 27 S. ; Fadengebundene Originalbroschur, 27 Seiten. Gutes Exemplar. hw1514.
Published by VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1973
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: Befriedigend Einband: Leinen 277 S. 1. Aufl. - Mit zahlr., S/W-Abb. - Schutzumschlag etwas abgenutzt bzw. fleckig , sonst in Ordnung. 450 gr.
Published by Selbstverlag
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Präsident Prof. Dr. Hans Stubbe: 10 Jahre Deutsche Akademie der Landwirtschaftswissenschaften zu Berlin, Im Frieden für Wahrheit und Fortschritt, Hrsg. DAL zu Berlin, Selbstverlag, 1961, 111 Seiten, viele s/w und farbige Abbildungen, leicht angestaubter grauer Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, gut erhalten. 2.) Präsident Prof. Dr. Erich Rübensam: Agrarwissenschaften im Dienste des Sozialismus, 20 Jahre Deutsche Demokratische Republik, Hrsg. DAL zu Berlin, Autorenkollektiv, 1969, 99 Seiten, viele Abbildungen, stark wasserfleckiger grüner Leinen-Einband mit Goldbeschriftung, Textblock als Arbeitsmaterial noch brauchbar, wie angegeben.
Language: German
Published by Berlin: Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1973
24,5 x 17,5 cm ; Leinen. Condition: Gut. 447 S. ; Hardcoverausgabe, Leineneinband mit Schutzumschlag, 447 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschlag mit kleiner ordentlich hinterlegter Randläsur. Gutes Exemplar. hw850.
Published by VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1973
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
447 S 24,4x17,6cm, OLn geprägt, illustr. OU lädiert, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text und auf Tafeln, guter Buchzustand.
Language: German
Published by Christians Verlag;, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 298 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Language: German
Published by Jena: Gustav Fischer Verlag, 1965
24 x 17 cm ; kart. ; Condition: Gut. XIV, 272 S. ; 2., überarbeitete und ergänzte Auflage. Mit 42 ganzseitigen Abbildungen. Paperbackausgabe, XIV, 272 Seiten. Leeres Vorsatzblatt mit Namenszug. Lediglich drei Seiten mit Anstreichungen im Text. Gutes Exemplar. hw643.
Published by VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1982
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: Befriedigend Einband: Leinen Gr. 8° 567 S. 3. Aufl. - Schutzumschlag etwas gegilbt und mit Altersspuren, sonst gutes Exemplar. 1420 gr.
Published by Berlin:, Deutscher Landwirtschaftsverlag,, 1974
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 508 S., gr8°, Ln., Vorträge der 16. Tagung der Arbeitsgemeinschaft für Jagd- und Wildforschung der Akademie der Landwirtschaftswissenschaften der Deutschen Demokratischen Republik vom 10. bis 12. Januar 1974 in Gatersleben, mit Tabellen, Zeichnungen und Fotos. (Lagervermerk HHR3) Band: 0.
Published by Berlin:, Deutscher Landwirtschaftsverlag,, 1974
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 415 S., gr8°, Ln., Vorträge der 15. Tagung der Arbeitsgemeinschaft für Jagd- und Wildforschung der Akademie der Landwirtschaftswissenschaften der Deutschen Demokratischen Republik vom 13. bis 15. Januar 1972 in Gatersleben, mit Tabellen im Text und Fotos auf Tafeln. WaV. (Lagervermerk HHR3) Band: 0.
Published by Berlin: Deutscher Landwirtschafts, []., 1975
Seller: Lighthouse Books, ABAA, Dade City, FL, U.S.A.
Octavo, cloth, 508 pp. Maps, charts, illus. Near-Fine. Natural History, European History, Germany, wildlife, conservation.
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin 1973,, 1973
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., gr 8?, 277s., in gutem Zustand [OSB20,4a]. Deu 700g.
Published by VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1973
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
Band I: Haarwild. 448 S., mit zahlreichen Abbildungen im Text; Band II: Federwild. 277 S., mit 110 Abbildungen. Beide Bände jeweils Gzln., mit OU. Namensstempel des Vorbesitzers auf Titelbl., sonst aber sehr guter Zustand!
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1982
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen ohne Schutzumschlag 228 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Language: German
Published by [Berlin] : Akad. d. Landwirtschaftswiss. d. Dt. Demokrat. Republik, 1972
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gr.8° Broschiert. Condition: Gut. Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Broschiert. 95 S. : Ill., graph. Darst. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Published by Berlin, (Akademie), 1967
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
4°, VII,468 S. m. 182 Abb. u. 142 Tab., kt. - Abhandlungen der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Klasse für Medizin, Jahrgang 1967, Nr. 2 - Alle Beiträge sind in englischer Sprache/All contributions are in English.
Published by Berlin (Borntraeger), 1938
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 429 S. m. 90 Abb. u. 130 Tab., HLn. - Handbuch der Vererbungswissenschaft;II.F (Lfg. 23).
Language: English
Published by Cambridge, 1972
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 356 S. B 952/2 Ex-library with Stamp and Library-Signature in Good Condition, Some Traces of Use Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik;, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 533 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag 3. Auflage 1982, Berlin, 1982
4°. 567,(1) S., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinenband. Ecken gering bestoßen; ansonsten schönes Exemplar.
Published by Jena, Verlag Gustav Fischer 1963, 1963
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
232 p. Bound in the publisher's orange paper wrappers (Spine of the binding discoloured and the margins of the pages have some wear/foxing at places.).
Language: German
Published by Paul Parey, Berlin, 1938
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. HLdr. der Zeit, gr. 8°, 2 Bl., 263 S., Abb. und Tabellen sowie 4 Beilagen, ehem. Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen.
Language: German
Published by Max Niemeyer, Halle, 1960
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. HLn. der Zeit, gr. 8°, 1 Bl., 457 S., Abb. und Tabellen sowie 4 Beilagen, ehem. Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen.
Language: German
Published by Max Niemeyer, Halle, 1961
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. HLn. der Zeit, gr. 8°, 1 Bl., 357 S., 1 Bl., Abb. und Tabellen, ehem. Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen, die letzten beiden Seiten mit Längsknick.
Language: German
Published by Jena, VEB Gustav Fischer Verlag,, 1976
Seller: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Germany
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Vierte, neugestaltete Auflage über 290 Seiten mit 37 Abbildungen und 73 Tabellen. Der orangene Kartoneinband ist an Ecken und Rändern leicht berieben. Die Seiten sind minimal lichtrandig. Auf der ersten und letzten Seite befindet sich je ein Eigentumsstempel. Der Nachtrag ist vom Buchblock gelöst. Der Einband löst sich vorne leicht vom Buchblock. (gr. 8°) weicher Einband.